Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если отношения выбили из тебя весь вкус к жизни и ты морально зависима от мужчины

Помогите, в моей жизни было три отношений (извините за ошибки)
1. Первый отец ребенка - первые отношения, наивные глупые, которые бьют сильнее из за неоправданных ожиданий. Отец ребенка начал пить, когда я была на 8 месяце, бросил одну в больнице в итоге потеряла всех друзей из того, что тупо никуда не пускал (был ревнивый собственник). Многие скажут куда ты смотрела, от кого рожала, да свои ошибки признала, но модель поведения морально зависить от мужчины осталась и к сожалению не осталось друзей и своих увлечений.
2. Официальный брак - как же тут я обожглась, выйдя из прошлых жестких отношений, тупо повелась на его нежность и лапшу на уши, да любил, и даже любит сейчас, принял ребёнка, но ничего НИЧЕГО не делал. Наверное у меня сработал инстинкт мамочки в итоге у меня появилось два ребенка.
Развелись, перестала верить в нежность от мужчины, появилось мнение о том, что всегда нужно отдавать и не факт, что что-то получишь. Итог ни себя ни друзей не нашла. Желание общаться с людьми пропало.
3. Нынешние (самые долгие) отношения - довольно таки жесткий человек, рукастый, голова на месте, но Боже, я снова его разбаловала, было много всего и ссоры и применения (очень много рассказывать)
Но моя ошибка не исправляется - я не могу (может даже не хочу) заводить друзей, я становлюсь социофобом, в нынешних отношениях неоднократно было озвучено "вот у тебя просто нет подруг, вот у тебя просто нет своего хобби", при этом при любой попытки чем-то себя увлечь или с кем-то подружиться сразу же шквал критики, о том что ему не уделяют внимания, о том что я занимаюсь ****
И меня это просто рвет на части, я начала читать просто читать или смотреть любимые сериалы (но это совсем не то)

Что делать, как завести друзей, как найти хобби если я уже ничего не хочу!?

Не переживайте с ребенком все хорошо, я им занимаюсь, но растворятся в нем до капли и влезать в его жизнь со своими соплями не хочется.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

психотип такой у Вас. Можно поработать с психологом. я вот тоже растворяюсь в мужиках,но до тех пор пока мне комфортно.

Гость
#2

Только на работу выходить. Того общения, что будет в перерывах, вполне хватит. При вашем уровне эмоционального истощения.
Ребёнка в садик.
Это и будет первый шаг на пути к восстановлению.
И откройте свой личный счёт, чтобы только вы знали. Ложите по возможности на "чёрный день". Это тоже морально будет поддерживать.

Гость
#3
Гость

Только на работу выходить. Того общения, что будет в перерывах, вполне хватит. При вашем уровне эмоционального истощения.
Ребёнка в садик.
Это и будет первый шаг на пути к восстановлению.
И откройте свой личный счёт, чтобы только вы знали. Ложите по возможности на "чёрный день". Это тоже морально будет поддерживать.

Ребенок уже в школе
Я работаю
Счет есть

Гость
#4
Гость

психотип такой у Вас. Можно поработать с психологом. я вот тоже растворяюсь в мужиках,но до тех пор пока мне комфортно.

Сходила на несколько сеансов, не дешевое удовольствие
Как только узнал супруг (проговорилась случайно)
Начались такие фразы "да ты че ненормальная???" "это ты всякой хрени наслушалась" и все в таком духе
Плюсом ко всему свободное время сейчас только после 20:00

Гость
#5

А чего не хватает тогда, непонятно.
То, что он противоречивые послания шлёт и это расшатывает психику... ну так вы одних и тех же раз за разом выбираете. К психологу не пойдёте, а если пойдёте - ничего не изменится.
Вас все устраивает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: