Гость
Статьи
Расстаюсь с …

Расстаюсь с алкоголиком. Поддержите меня, пожалуйста, очень горько...

Сегодня утром я ему сказала "Давай расстанемся", он ответил " Давай". Он пил каждый день, а напивался сильно около 3 раз в неделю. В прошлый раз, когда мы расставались, я уходила с лёгким сердцем, потому что моя жизнь с ним была адом. Алкоголь, ссоры и скандалы, несбывшиеся надежды. В этот раз он вёл себя иначе, не обижал меня. Он человек заботливый, поэтому с ним было комфортно. Обеспечивал всем необходимым, помогал.
Но от пития спиртного, у него меняется поведение, я терпела долго, даже смирилась. Несколько раз говорила ему, что будущего с таким положением дел у нас нет. Он может спокойно разбудить меня среди ночи, чтобы потешить себя, а когда я уезжала в отпуск, он рассказывал по телефону, что гулял с какой-то девушкой всю ночь под ручку и они целовались. (Для него это не измена). Сегодня всё закончилось.
Но мне горько и трудно в этот раз уйти. Я осознала, что попала в созависимые отношения...
Очень боюсь остаться одна, боюсь, что больше не встречу хорошего человека. В голову прокрадываются мысли "а если бы он не пил".... Но его не изменишь. Он так и не принял решения бросить, у него болезнь. Я не в силах повлиять на его психическое здоровье.
Как это пережить. Конечно, возвращаться нельзя, но мне трудно представить, что я снова останусь одна. Всё-таки, мне уже 32 года, в таком возрасте уже невозможно найти свою любовь, особенно когда ты в разочарован в этой самой любви. Ох, сколько было предательств, покоя в моей душе нет. Я всегда так желала иметь свою семью, но всегда попадаю в капкан к тем, кто со течением времени меня предаёт. Чего-то я не замечаю сразу, я будто слепа.
Конечно, моя жизнь мне дороже этих людей, которые обесценивают мой труд и мою заботу, но большая трагедия моей жизни заключается в том, что теперь я останусь навсегда одна... А с этим я смириться не смогу... Эти мысли разрушают меня...

Катрина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая лавстори....я даже слезу пустил)))

Катрина
#2
Гость

Какая лавстори....я даже слезу пустил)))

Значит пишу неплохо, раз вы прочли всё))))

Гость
#3
Катрина

Значит пишу неплохо, раз вы прочли всё))))

С пивком потянет.

Гость
#4

Представьте свою жизнь с этим человеком, жизнь такая же, но через 10 лет. Нравится картина? Жаль не я ваша мама. Я бы вас за волосы оттащила от этого уродца.

Катрина
#5
Гость

Представьте свою жизнь с этим человеком, жизнь такая же, но через 10 лет. Нравится картина? Жаль не я ваша мама. Я бы вас за волосы оттащила от этого уродца.

Моей маме он очень нравится, такой-же абъюзер.
Меня его сестра убеждала в том, что он бросит пить, когда у него родится свой ребенок. Типа он для него сделает всё! Я не поверила...
Конечно, будет хуже. Это будет ад, вместе с ним. Он не сможет всегда держать себя в руках. Знаю, проходили...

Гость
#6

Почему не встретите? Вы еще молодая.

#7

Кто хороший? Он? Вы что статью пишите для журнала? У меня ощущение что в статье много надуманного, ложь, правды тут нет. Ладно, пусть это будет правдой...бросайте его, неужели вам не хочется ясности и любви без претензий?

Катрина
#8
Марфушечка

Кто хороший? Он? Вы что статью пишите для журнала? У меня ощущение что в статье много надуманного, ложь, правды тут нет. Ладно, пусть это будет правдой...бросайте его, неужели вам не хочется ясности и любви без претензий?

А бывает любовь без претензий?

#9

Хотел xряпнуть винишка , но прочитал и передумал.Налью лучше лимонаду,пожалуй.

Гость
#10
Катрина

Значит пишу неплохо, раз вы прочли всё))))

Самое печальное, что вы пишете "в таком возрасте невозможно". Возможно всё, если захотеть!

Гость
#11

В 32 года женщина "навсегда одна" не остается. В 50 лет может, но никак не в 32.

Гость
#12

Девушка, милая, вы зря ставите на себе крест! Рвать отношения тяжело в любом возрасте, когда есть чувства-хоть в 20 лет, хоть в 60. Но порой не остается иного выхода, ведь если у любимого человека нет намерения уйти от зависимости, то это путь к саморазрушению для обоих, вы и сами понимаете, что будущего вы с ним не построите. А про то, что вы боитесь остаться одна - это нормально, абсолютно все боятся. Но пройдет время, вы обязательно встретите достойного мужчину, и будете задавать себя всего один вопрос:"ну почему я не ушла раньше"?!!! Вам не УЖЕ, а ВСЕГО 32 года, это еще молодость, вы в самом соку, просто вы пока себя воспринимаете не очень объективно из-за подорванной самооценки. Вам нужно начать новую жизнь с позитива - не уходите в себя - общайтесь с людьми, встречайтесь, бывайте в интересных местах, займитесь приятными делами и, главное, начните любить себя, уходите от надуманных страхов, и верьте, что где-то такой же одинокий и отчаянный мужчина ждет именно вас. И обязательно дождется!

гусь
#13

навсегда,
на, на, на.
навсегда,
да, да, да.

Бабкины трусы
#14

Был жених. Думала, повезло. Для нашей провинции у него стабильная зарплата. Перед свадьбой стали жить вместе. И тут вылезло. Он неприятный человек - ленивый, злобный, алчный. При чём, на работе поджав хвост, не умеет добиваться и выгрызать, а дома - петушится. Надо наоборот. Умные мужчины ненавидят весь мир, всех на работе гоняют, зато со своими близкими - няши. А этот дурак. Каждый день пиво. В выходные - в штопоре. А я одна дома. И никакого у него рассеяния, чтоб прощения, вины чувство, роза в зубах. Нифига. Говорит, все пьют и он пьёт и вообще он пьёт из за меня. Я не жила с алкоголиками. Мне это в новинку. Почитала в интернете, всё алкашиивинят кого то, это психика больная и вероятно его отец/дед тоже бухарики. Всё правда, его отец рано умер от пьянки. Мать у него дурная и привела нового алкоголика - отчима. Что пацан видел в жизни? Книг не читали, языки не учили. Знаете, озлобились, такое отвращение пошло к мужчинам. На работе много мужчин, тоже квасят, мат, пошлость. Обыкновенное ***. Даже на свидания не ходила. Всегда стремилась жить хорошо и сыто и появилась возможность уехать учить иностранный язык. Я рискнула. Конечно, сложно, когда Тебе 30+, ты один, языковой барьер. Молилась. И так вышло, что когда мне было 35+ познакомилась с русским, он тоже эмигрант, знает 2 языка, работа с хорошим доходом, жильё, авто, никаких бывших жён и оравы детей. Семья у него, видно, интеллегенты, никакого алкоголя, матов, принято учиться, стремиться к чему-то.

Я вижу, вы не готовы жить с алкоголизмом. Всё как один мои коллеги в России подбухивали и их мужья тоже, дети побоку. Эти женщины принимают условия - тесная дружба с бутылкой. Я не согласна. И вы не согласны. Поэтому, не советую вам искать. Живите достойно. Занимайтесь собой. Главное,чтоб жильё было. Строй жильё. Курсы. Спорт. Может и встретишь бриллиант в России, который не потомок алкоголиков.

Гость
#15

Потом через годы будете жалеть еще больше

Гость
#16

Какие ещё созависимые отношения? Это у вас к нему зависимость, раз терпите и такие и сякие унижения. У него соответственно зависимость не от вас, а от алкоголя. Вас он с удовольствием унижал, а может и из любопытства, какую гадость и низость вы ещё стерпите. А вы терпели, и сейчас убиваетесь, ему вообще все равно.
Вам бы хорошо задуматься, а нормально ли считать саму себя тряпкой и ковриком, и вообще какой нормальный мужчина может заинтересоваться такой вами, но разве что маргинал какой для издевательств

#17

вы обязательно встретите свою любовь.
после расставание с таким человеком надо наоборот радоваться , просто займитесь собой , живите для себя и в кайф , пообщайтесь с кем-то , сходите в клуб , бар , можете познакомитесь с кем-нибудь , 32 года это ещё тот возраст который самый рассвет сил , вы ещё встретите свою любовь!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: