Гость
Статьи
Опозорилась при …

Опозорилась при расставании и после

Добра всем девочки и мальчики.
Дура я дура , но выскажусь и может станет легче.
В общем по инициативе парня расстались (встречались 4 месяца) люди мы вроде бы взрослые (мне 24, ему 30) , но для меня это были первые отношения.
Сначала каждый жил в своей съемной квартире , а потом через месяц решили съехаться, чтобы не платить за 2 квартиры. Вроде сначала всё было хорошо, но потом он часто стал быть "не в духе" и надумывать плохие сценарии нашего будущего (мол , что ипотеку не дадут, да и вдруг разведемся и как её делить, что ребенка нельзя заводить потому что дорого и памперсы дорогие итд). Потом просто молча всегда после работы сидел в телефоне и на мои спокойные вопросы отвечал "Не делай мозг мне". А потом в один из дней просто забирая с работы сказал "Забирай вещи и уходи, я разлюбил"
У меня был шок, ведь я так старалась в этих отношениях и готовить научилась и убирала всё до блеска и понимать его всегда старалась и подбадривать.
Я попалась поговорить, но он не хотел. Так как вещей было много мне пришлось остаться ещё на несколько дней у него, чтобы их собрать и я не удержалась и начала скандал (который по-моему наивному мнению должен был показать ему , что он не прав и помирить нас ) , но парень просто встал в позицию "Да я *** и что ?" и мои слова обернул против меня. Я высказала ему всё что меня бесило в нём всё это время , но из любви я молчала.
Высказалась, что он просто использовал меня и потом бросил , как наигрался. Кароче много всего плохого.
Потом уехала с вещами далеко к дяде с тетей. Но зачем-тл продолжала ему писать и названивать с целью помириться и снова мы ругались. Он стал так холоден и жесток. Потом узнала ,что и не прошло и не недели как мы расстались , а он уже спит с другой девицей с сайта знакомств и снова начала писать ему оскорбления и обвинения и звонить, он меня везде заблокировал. Теперь так стыдно. Где была моя гордость ?
Дура дурой.
Девочки милые , как теперь быть ?

Галина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать, мужики приходят и уходят, а карьера, свое жилье и т.д. - это надолго.

Гость
#2

Ну,вы дали маху! Перебор полный. Ну теперь то что ,дело сделано. Нужно было подыграть ему сказать " я тоже разлюбила и не знала,как сказать тебе,хорошо,что у нас так все взаимно разлюбилось". Вот тогда он бы был в шоке,и скорее всего от неожиданности был бы другой конец у этой истории.

Доктор Лабрат
#3

Отпусти и забудь. Вы женщины часто на эти грабли наступаете.

#4

Да никак, постарайся переключить мысли с твоего так называемого "позора" на текущие дела. Через пару дней забудешь, а через пару месяцев и чувака того помнить не будешь.
Твоя реакция нормальна, лучше выплеснуть боль и разочарование сразу, чем носить это в себе годами и ещё заболеть потом на нервной почве

Галина
#5
katerinass

Да никак, постарайся переключить мысли с твоего так называемого "позора" на текущие дела. Через пару дней забудешь, а через пару месяцев и чувака того помнить не будешь.
Твоя реакция нормальна, лучше выплеснуть боль и разочарование сразу, чем носить это в себе годами и ещё заболеть потом на нервной почве

Спасибо большое. От ваших слов мне стало легче )

Гость
#6

Как то не вяжется "научилась готовить" и "взрослые люди".

донна Ослабелла
#7

Успокойтесь, автор, вы имели полное эмоциональное право так себя вести. Гордостть тут не при чём.
Если мужчина считает, что женщина по щелчку пальцев должна отойти в сторону и оттуда не отсвечиватть, то его проблемы. И тупое желание всегда выходитть сухим из воды, чтобы он не творил.

Гость
#8
Гость

Ну,вы дали маху! Перебор полный. Ну теперь то что ,дело сделано. Нужно было подыграть ему сказать " я тоже разлюбила и не знала,как сказать тебе,хорошо,что у нас так все взаимно разлюбилось". Вот тогда он бы был в шоке,и скорее всего от неожиданности был бы другой конец у этой истории.

Вы сериалов пересмотрели) в жизни человеку как правило сложно играть не свою роль. И ни к чему это. Надевая маски, не тех людей притягиваешь.

Гость
#9

Солнышко, ничего ты не опозорилась. Послушай, с высокой долей вероятности, он просто абьюзер. Он старше, должен быть мудрее и деликатнее. Даже при разрыве! Тем более, это твои первые отношения, он же знал об этом? Не вини себя. Всё, что ты делала, и попытки примирения, и ругань на него, это от эмоций, от того, что твою любовь предали. И это нормальная реакция, в целом. Это он тебе сделал больно, неоправданно больно. А ты реагировала эмоционально, ты же женщина, а не робот. Боль пройдет обязательно. Хорошо, что ты вспомнила про гордость, обратись к ней и найди себе силы жить дальше. Обязательно мысленно "отлипай" от него, переключайся, даже если мысли все время тянутся к нему. Найти себе кучу занятий, чтоб и мозг, и тело обязательно были заняты. Спорт, танцы, фитнес или что-то ещё - обязательно! Я сама проходила через болезненный разрыв, предательство и меня спасал хороший фитнес 4 раза в неделю. Я мозгом прям концентрировалась на упражнениях, ни о чем не думала. Но будет ещё больно и обидно, факт, если любила. Прими это как текущую болезнь, которая обязательно пройдет. Просто если слёзы, поплачь, но говори себе: я поплачу и потом выдохну и все пройдет. И выдыхай. Есть кстати дыхательные практики "выдыхания" боли и страха. Визуализируешь (представляешь) свое негативное чувство в виде черного тумана и выдыхаешь его из себя и мысленно сжигаешь. Я, помню, ещё стихи писала, причем начинала я писать стихи от боли, а потом включала "редактора" и редактировала стих как бы со стороны, чтоб "красиво" звучал, подбирала рифмы и тд.,то есть моя боль превращалась в маленькое искусство и словно отстранялась от меня. Я - отдельно, а моя красиво упакованная боль - отдельно. Выбери свою форму работы с этим, что тебе ближе. Если есть возможность - конечно, к хорошему психологу стоит обратиться. Ещё рекомендую почитать книгу "Бойся, я с тобой" или поискать блог автора (Таня Танк), прям мозг на место вставляет. Это как раз про абьюзеров-нарциссов. Может, такой и есть твой бывший.

#10

Вау, какой он красавчик, как умён

Гость
#11

Сделать выводы на будущее и жить дальше. Больше не съезжаться жить с кем попало и не стараться для мужчины. Запомни, это мужчина должен стараться и угождать, а не женщина стараться удержать. Любят не за уборку и не за борщи.

Гость
#12

Да не думайте о гордости, стыде и т.д. Это навязанные обществом убеждения. Вы выражали свои эмоции, как могли. И хорошо, что так. Подавлять их тоже не стоит. Вас предали, разбили сердце, обманывали, выгнали - вы имели полное право на такие эмоции. Разрешите себе быть собой, примите себя и не загоняйте в рамки чьих-то убеждений.
Он изменял, только вступив в отношения по сути, за спиной, оттуда и холодность эта была. Человек он плохой. Жалеть там не о чем, с такими не по пути, этот типаж непригоден для серьезных отношений и семьи. И хорошо, что потрачено на него всего 4 месяца, а не 4 года! Всё, с глаз долой - из сердца вон, не читайте переписки, не вспоминайте, удалите всё связанное с ним, не следите в соцсетях, вышвырните этот мусор из своей жизни.
Переключайтесь на работу, карьеру, обучение, путешествия, фокусируйтесь на себе и своих планах на будущее, ставьте цели. Вы ещё очень молоды, у вас впереди будет много всего классного, всё зависит только от вас. Не тратьте это бесценное время на страдания, выходите из роли жертвы. Как только какие-то мысли об этом всплывают - гоните их прочь и думайте только о том, что делает вас счастливой.

Гость
#13

Через месяц начать сожительствовать,надраивать чужую хату и вести разговоры об ипотеках и детях?Немудрено,что мужик дал заднюю.Он-то тебя хотел только в сожителки,а не в жены.Впредь коней не гони,пусть сперва влюбится.

#14

«Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука; Но, боже мой, какая скука С больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь! Какое низкое коварство Полуживого забавлять, Ему подушки поправлять, Печально подносить лекарство, Вздыхать и думать про себя: Когда же черт возьмет тебя!»

Юлия
#15

Не переживай. Ты была искренней, а своих чувств стесняться ненадо. Забудь про эти ситуации и больше никогда не общайся с ним.

Галина
#16
Гость

Солнышко, ничего ты не опозорилась. Послушай, с высокой долей вероятности, он просто абьюзер. Он старше, должен быть мудрее и деликатнее. Даже при разрыве! Тем более, это твои первые отношения, он же знал об этом? Не вини себя. Всё, что ты делала, и попытки примирения, и ругань на него, это от эмоций, от того, что твою любовь предали. И это нормальная реакция, в целом. Это он тебе сделал больно, неоправданно больно. А ты реагировала эмоционально, ты же женщина, а не робот. Боль пройдет обязательно. Хорошо, что ты вспомнила про гордость, обратись к ней и найди себе силы жить дальше. Обязательно мысленно "отлипай" от него, переключайся, даже если мысли все время тянутся к нему. Найти себе кучу занятий, чтоб и мозг, и тело обязательно были заняты. Спорт, танцы, фитнес или что-то ещё - обязательно! Я сама проходила через болезненный разрыв, предательство и меня спасал хороший фитнес 4 раза в неделю. Я мозгом прям концентрировалась на упражнениях, ни о чем не думала. Но будет ещё больно и обидно, факт, если любила. Прими это как текущую болезнь, которая обязательно пройдет. Просто если слёзы, поплачь, но говори себе: я поплачу и потом выдохну и все пройдет. И выдыхай. Есть кстати дыхательные практики "выдыхания" боли и страха. Визуализируешь (представляешь) свое негативное чувство в виде черного тумана и выдыхаешь его из себя и мысленно сжигаешь. Я, помню, ещё стихи писала, причем начинала я писать стихи от боли, а потом включала "редактора" и редактировала стих как бы со стороны, чтоб "красиво" звучал, подбирала рифмы и тд.,то есть моя боль превращалась в маленькое искусство и словно отстранялась от меня. Я - отдельно, а моя красиво упакованная боль - отдельно. Выбери свою форму работы с этим, что тебе ближе. Если есть возможность - конечно, к хорошему психологу стоит обратиться. Ещё рекомендую почитать книгу "Бойся, я с тобой" или поискать блог автора (Таня Танк), прям мозг на место вставляет. Это как раз про абьюзеров-нарциссов. Может, такой и есть твой бывший.

Благодарю за ваши теплые слова

Галина
#17
Гость

Да не думайте о гордости, стыде и т.д. Это навязанные обществом убеждения. Вы выражали свои эмоции, как могли. И хорошо, что так. Подавлять их тоже не стоит. Вас предали, разбили сердце, обманывали, выгнали - вы имели полное право на такие эмоции. Разрешите себе быть собой, примите себя и не загоняйте в рамки чьих-то убеждений.
Он изменял, только вступив в отношения по сути, за спиной, оттуда и холодность эта была. Человек он плохой. Жалеть там не о чем, с такими не по пути, этот типаж непригоден для серьезных отношений и семьи. И хорошо, что потрачено на него всего 4 месяца, а не 4 года! Всё, с глаз долой - из сердца вон, не читайте переписки, не вспоминайте, удалите всё связанное с ним, не следите в соцсетях, вышвырните этот мусор из своей жизни.
Переключайтесь на работу, карьеру, обучение, путешествия, фокусируйтесь на себе и своих планах на будущее, ставьте цели. Вы ещё очень молоды, у вас впереди будет много всего классного, всё зависит только от вас. Не тратьте это бесценное время на страдания, выходите из роли жертвы. Как только какие-то мысли об этом всплывают - гоните их прочь и думайте только о том, что делает вас счастливой.

Спасибо Вам за слова успокоения, это ценно для меня

Гость
#18

Что делать? Сделать выводы и никогда не возвращаться, он свою демо-версию отыграл и показал вам истинное лицо.Зорошо, что это произошло не после свадьбы и рождения детей,а сейчас.Да, никогда не живите вместе с мужлом, только после свадьбы.☝️

Гость
#19
Гость

Что делать? Сделать выводы и никогда не возвращаться, он свою демо-версию отыграл и показал вам истинное лицо.Зорошо, что это произошло не после свадьбы и рождения детей,а сейчас.Да, никогда не живите вместе с мужлом, только после свадьбы.☝️

Да. Это хороший совет. До свадьбы никаких сожительств. Как правило в сожительстве мужики неохотно идут потом в брак. Нет смысла. Он и так имеет всё не являясь мужем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: