Гость
Статьи
Как спасти отношения?

Как спасти отношения?

С молодым человеком вместе несколько лет. Начиналось все красиво: романтика, каждый день вместе, внимание. Через год стали жить у меня. Сейчас начался кризис. Постоянно ссоримся по мелочам, бесим друг друга. Но самое главное: он стал общаться со своей бывшей, якобы как «с подругой», но в переписке он делает ей комплименты, постоянно спрашивает про ее настроение, в то время как меня поддержать не может «я же не умею так говорить». Секса стало меньше, инициатор только я. В честных разговорах говорит что любит меня, что мы справимся со всем, но я стала его раздражать и он перегорел. Мы строили планы на семью, мы любим друг друга. Как спасти отношения? Понимаю, что самый простой вариант все разрушить, но я хочу вырасти через эту проблему, стать ближе с ним, построить семью. Как быть? Как разжечь огонь? Как вернуть яркие былые чувства? Как перестать ревновать? #отношения

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взять тайм аут в отношениях и пожить раздельно, и тогда получится как бы со стороны на все это посмотреть. Только так. И тогда сразу будет понятно что будет дальше: или ЗАГС или расставание.

Гость
#2

Если хотите спасти отношения, то гоните его в шею. Если будете себя уважать, он тоже будет вас уважать и если вы ему нужны, исправит ситуацию, чтобы вас вернуть. А если не нужны, то и он вам не нужен. И не тащите больше мужиков к себе на территорию.

Гость
#3

Вы понимаете что усыновили альфонса еще и бабника, или нет? Тут даже объяснений не надо. Живет у вас, не спите, еще и общается с бывшей. Уважайте себя- выкиньте из дома этот мусор

Яяя
#4

Вы просто потеряете кучу времени, очевидно что семьи у вас не получится. Даже если запихаете парня в ЗАГС - хорошим инициативным мужем он не будет.
Чем раньше вы выгоните его - тем больше времени у вас будет на поиск жениха. Это тоже не сразу получается, порой несколько лет надо потратить.
Но больше не живите до брака ни с кем, зачем быть сожительницей если хотите быть женой?? Одно и то же говорят молодым девушкам, но всё равно лезут обслуживать мужика... за так

Гость
#5

Стал переписываться с бывшей? Вы совсем куку? Не уважаете себя?
Заведите пару друзей мужчин и послать его нафиг.

Гость
#6

Значит не так и любите в друг друга, раз общается с бывшей

#7

А зачем ты парня притащила к себе в дом? Что за привычка у девушек подбирать бездомных..
Отношения спасти должны хотеть и стараться оба. Все его старания, я так понимаю, это пустые слова о любви. А должны быть действия.
Тебе неприятны его активные знаки внимания другим девушкам, но ему откровенно ср@ть на это. И ты с этим соглашаешься, ищешь способы "перестать ревновать". Что за комплекс жертвы?
Даже секс ты у него выпрашиваешь.. Ну это занавес просто.
Он тебя не ценит и не боится потерять.
Научись в первую очередь себя любить и уважать. Парня за порог. Если он действительно хочет быть с тобой, то пусть завоевывает тебя по-новой. Если не хочет, то зачем он тебе тогда? Счастья с тем, кому на тебя плевать, не будет, а вот зря потраченное время да.

Amanda
#8

Я бы для начала отпустила долюбить бывшую
В принципе долюбить все что не долюбилось. Ну вот смысл навязывать челу свое общество, если он не отдупляет че ему надо в этой жизни?
Мужчина должен понимать куда идет

Н
#9
Amanda

Я бы для начала отпустила долюбить бывшую
В принципе долюбить все что не долюбилось. Ну вот смысл навязывать челу свое общество, если он не отдупляет че ему надо в этой жизни?
Мужчина должен понимать куда идет

Эй эй. Только не надо долюблять уже ушедших просто людей из прошлого ;)

Гость
#10

Остановитесь и не разводите панику.
Когда женщина ударяется в "спасение отношений", она очень часто теряет своё достоинство, тк начинает копаться и исправлять что-то в себе, всячески носится со своим мужчиной, действует в ущеоб себе... При том, что мужику эти отношения уже не впёрлись и он просто подыскивает следующий вариант, не отходя от кассы.
Он уже хе₽нёй какой-то страдает, заводя дружбу с бывшей и мило с ней общаясь. Комплименты ей делает. Во время кризиса в отношениях с Вами. Это нормально? Вообще нормально быть более внимательным к другой женщине (если она не из его родни), чем к Вам - к той, с кем он типа семью собирался строить?
Вы сначала тормозните и посмотрите внимательно на ситуацию со стороны. Проанализируйте его отношение к Вам. Не СЛОВА, а ОТНОШЕНИЕ. Поступки.
И только потом решайте, стоит ли овчинка выделки.
Времени, потраченного на построение отношений, конечно, всегда жалко... Но только из-за этого цепляться за них и заниматься м@зохизмом - большая глупость...

Гость
#11
Яяя

Вы просто потеряете кучу времени, очевидно что семьи у вас не получится. Даже если запихаете парня в ЗАГС - хорошим инициативным мужем он не будет.
Чем раньше вы выгоните его - тем больше времени у вас будет на поиск жениха. Это тоже не сразу получается, порой несколько лет надо потратить.
Но больше не живите до брака ни с кем, зачем быть сожительницей если хотите быть женой?? Одно и то же говорят молодым девушкам, но всё равно лезут обслуживать мужика... за так

Золотые слова

Гость
#12

Здравствуйте, девушка, у вас все получится и все будет хорошо, самое главное, что вы осознаете что происходит и хотите честно все исправить. Но только вашего желания, думаю, будет мало. Усилия должны быть с двух сторон.
Попробуйте честно ответить себе на вопросы, может быть это поможет найти решение
Что стало корнем проблемы? Когда все стало не так, как раньше? Может быть извне что-то изменилось или он вас обидел, есть не реальные ожидания?
Что именно вас раздражает друг в друге и насколько это важные вещи, раньше вы так на них не реагировали?
Что сейчас вас связывает с этим человеком, помимо того, что вы делите общее пространство? Есть общие хобби, интересы, цели, есть о чем поговорить и развиваться вместе?

На счет бывшей, честно скажу, считаю, что их общение вам вполне может не нравится и это нормально попросить не общаться, потому что вам от этого больно, вы ведь со своей стороны не флиртуете с бывшими.
Желаю вам удачи.

Гость
#13
Гость

Здравствуйте, девушка, у вас все получится и все будет хорошо, самое главное, что вы осознаете что происходит и хотите честно все исправить. Но только вашего желания, думаю, будет мало. Усилия должны быть с двух сторон.
Попробуйте честно ответить себе на вопросы, может быть это поможет найти решение
Что стало корнем проблемы? Когда все стало не так, как раньше? Может быть извне что-то изменилось или он вас обидел, есть не реальные ожидания?
Что именно вас раздражает друг в друге и насколько это важные вещи, раньше вы так на них не реагировали?
Что сейчас вас связывает с этим человеком, помимо того, что вы делите общее пространство? Есть общие хобби, интересы, цели, есть о чем поговорить и развиваться вместе?

На счет бывшей, честно скажу, считаю, что их общение вам вполне может не нравится и это нормально попросить не общаться, потому что вам от этого больно, вы ведь со своей стороны не флиртуете с бывшими.
Желаю вам удачи.

Она должна просить его не общаться?
Он совсем тупой? Не понимает, что такое поведение не совсем нормальное?

Amanda
#14
Н

Эй эй. Только не надо долюблять уже ушедших просто людей из прошлого ;)

"Спасение утопающих дело их же рук"

Н
#15
Amanda

"Спасение утопающих дело их же рук"

Звучит то ли как угроза, то ли как лозунг психопата

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: