Гость
Статьи
Как спасти отношения?

Как спасти отношения?

Чувствую, что за три года совместной жизни с парнем отношения зашли в тупик. Сначала все было здорово, особенно первый год, после моего переезда к нему. А дальше, начались ссоры. Сегодня решила проанализировать себя и его. Я всегда считала, что он неправ, у меня такой характер, чуть что не по мне, я завожусь, требую, чтоб всё было четко по-моему. Пришел с работы поздно, ушел с друзьями, не уделяет внимания, не помогает дома, хоть одно кривое слово в мой адрес, я заводилась и возмущалась. Так сказать, ставила его на место. Он никогда со мной не спорил. Я вспыльчивая, не люблю, когда со мной спорят. Мы не ругались. Все было хорошо. Но вот этот третий год начался ужасно. Сначала он начал постоянно со мной спорить и мы ругались, а потом, ещё хуже. Начал требовать, чтоб я бросила курить (я бросила), спрашивать, почему там не убрано, а где ты была, а зачем.... Я была в шоке, потом начал всякие условия мне ставить, я обижалась, просто не ожидала, что он на такое способен. Если раньше все делалось с полслова, теперь, когда я начинаю активно требовать, он откровенно мне затыкает рот, ещё и грубит. Мне обидно, с ним не разговариваю по три дня . А он ведёт себя так, словно ничего не случилось, а я страдаю. Что теперь делать не знаю. Когда мы познакомились, было по-другому. Как вернуть старые отношения, чтоб всё было так, как в начале? Раньше был намного добрее, на руках носил, а сейчас разлюбил как-будто. При чем мы с ним говорили, так он считает, что все отлично у нас, не понимает, что мне не нравиться! Я говорю, что он меня разлюбил, а он говорит, что наоборот, ему нравлюсь больше, чем в начале отношений. Я в отчаянии. Не понимаю ничего. Неужели он такой двуличный?

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
🎅 хочу понять
#1

В вашей паре ты мужик и понравиться это может только дикой омежке)

#2

Вам подкаблучик нужен, он попытался быть таким, но видимо его хватило на пару лет.
Решил вернуть свою зону комфорта. Теперь кто кого. Если компромисса на найдете, разбежитесь.

Гость
#5

Главная ваша ошибка это то что вы вините только парня. Успех отношений зависит от обоих партнёров. Поработайте над собой. Если не поможет, то отношения необходимо прекратить.

Автор
#6
Асти

Вам подкаблучик нужен, он попытался быть таким, но видимо его хватило на пару лет.
Решил вернуть свою зону комфорта. Теперь кто кого. Если компромисса на найдете, разбежитесь.

Даже не знаю, не задумывалась над этим. Я думала, наши отношения идут к разрыву. А он думает, наоборот, они "восстанавливаются" по его мнению. Очень странно ...

Гость
#7

Вы отрывались на парне два года, пришла его очередь.последствия после Ваших изначальных действий.он не устраивает Вас уже, а так как он пытается вас изменить под себя сейчас, Вы его не устраиваете.

Гость
#8

Парень еще долго продержался) Вернуть - никак. Но можно начать менять себя и учиться искать компромисс. Если вы на это не способны, отношениям конец.

Автор
#9
Гость

Главная ваша ошибка это то что вы вините только парня. Успех отношений зависит от обоих партнёров. Поработайте над собой. Если не поможет, то отношения необходимо прекратить.

Просто я прозрела и увидела возле себя другого человека... Это поразило.

Автор
#10
Гость

Вы отрывались на парне два года, пришла его очередь.последствия после Ваших изначальных действий.он не устраивает Вас уже, а так как он пытается вас изменить под себя сейчас, Вы его не устраиваете.

Да вроде не отрывалась, все было так хорошо. Я же только из добрых побуждений, и человек я такой, не люблю, когда командуют.

#11
Автор

Просто я прозрела и увидела возле себя другого человека... Это поразило.

Это его ошибка. Он хотел казаться хорошим для вас, а себя ломал. Но человек не может ломать себя постоянно.

олеся
#12
Автор

Да вроде не отрывалась, все было так хорошо. Я же только из добрых побуждений, и человек я такой, не люблю, когда командуют.

Живем уже 12 лет 2 детей нажили он большой начальник зарабатывает хорошо детей любит я тоже работаю меньше конечно зарабатываю но по крайней мере себя обеспечиваю денег у него не беру но счастливой я себя почему то не чувствую Несмотря на работу я еще и всю работу по дому на себя свалила дети полностью на мне уроки кружки правда дает он указание своему личному водителю чтобы сына в вечернее время на секцию он возил а тоже мне надо домом заняться ведь я со своей работой ни денег не приношу и дом запустила просто ужас я преподаватель в вузе кандидат наук у меня студенты курсовики дипломные работы но сами знаете не так уж высоко ценится труд преподавателя в нашей стране но я люблю свою работу и не хочу уходить хотя конечно работа на 1.75 ставки занимает много времени в 4 часа утра поднимаюсь чтобы успеть подготовиться к занятиям детей в школу собрать завтрак приготовить а он спит до 8 потом у него зарядка утрение процедуры короче никуда не спешит попросишь помочь или бывает обидишься на это так еще остаешься и виноватой надуется не разговаривает молчит три дня то есть он считает нормой работать мне + успевать все делать по дому а не справляюсь так что ж я так мало часов себе взяла это ирония такая Сегодня крестины его племянницы я плохо чувствовала себя ухо всю ночь болело с 2 часов не спала сказала что не смогу пойти так он обвинил меня что я все нарочно придумала чтобы его семье испортить праздник ушел хлопнул дверью даже не спросив элементарно о моем самочувствии больно очень больно сейчас готова просто собраться и уйти а не могу из-за детей терплю они его любят и будут переживать что делать ума не приложу

Гость
#13
олеся

Живем уже 12 лет 2 детей нажили он большой начальник зарабатывает хорошо детей любит я тоже работаю меньше конечно зарабатываю но по крайней мере себя обеспечиваю денег у него не беру но счастливой я себя почему то не чувствую Несмотря на работу я еще и всю работу по дому на себя свалила дети полностью на мне уроки кружки правда дает он указание своему личному водителю чтобы сына в вечернее время на секцию он возил а тоже мне надо домом заняться ведь я со своей работой ни денег не приношу и дом запустила просто ужас я преподаватель в вузе кандидат наук у меня студенты курсовики дипломные работы но сами знаете не так уж высоко ценится труд преподавателя в нашей стране но я люблю свою работу и не хочу уходить хотя конечно работа на 1.75 ставки занимает много времени в 4 часа утра поднимаюсь чтобы успеть подготовиться к занятиям детей в школу собрать завтрак приготовить а он спит до 8 потом у него зарядка утрение процедуры короче никуда не спешит попросишь помочь или бывает обидишься на это так еще остаешься и виноватой надуется не разговаривает молчит три дня то есть он считает нормой работать мне + успевать все делать по дому а не справляюсь так что ж я так мало часов себе взяла это ирония такая Сегодня крестины его племянницы я плохо чувствовала себя ухо всю ночь болело с 2 часов не спала сказала что не смогу пойти так он обвинил меня что я все нарочно придумала чтобы его семье испортить праздник ушел хлопнул дверью даже не спросив элементарно о моем самочувствии больно очень больно сейчас готова просто собраться и уйти а не могу из-за детей терплю они его любят и будут переживать что делать ума не приложу

Вы в каждую тему будете свой бред пихать?

Елизавета
#14
🎅 хочу понять

Идите пожалуйста наxyu со своим спамом.

И вам того же!)
Вам кстати особенно нужен тренажер для ума.

Гость
#15

Пилили его из добрых чувств)))

🎅 хочу понять
#16
Елизавета

И вам того же!)
Вам кстати особенно нужен тренажер для ума.

Тренажёр для ума нужен тем у кого ум слабый - ты здесь всех слабоумными считаешь? А знаешь что те кто всех дураками считают обычно сами не большого ума люди?

Гость
#17
олеся

Живем уже 12 лет 2 детей нажили он большой начальник зарабатывает хорошо детей любит я тоже работаю меньше конечно зарабатываю но по крайней мере себя обеспечиваю денег у него не беру но счастливой я себя почему то не чувствую Несмотря на работу я еще и всю работу по дому на себя свалила дети полностью на мне уроки кружки правда дает он указание своему личному водителю чтобы сына в вечернее время на секцию он возил а тоже мне надо домом заняться ведь я со своей работой ни денег не приношу и дом запустила просто ужас я преподаватель в вузе кандидат наук у меня студенты курсовики дипломные работы но сами знаете не так уж высоко ценится труд преподавателя в нашей стране но я люблю свою работу и не хочу уходить хотя конечно работа на 1.75 ставки занимает много времени в 4 часа утра поднимаюсь чтобы успеть подготовиться к занятиям детей в школу собрать завтрак приготовить а он спит до 8 потом у него зарядка утрение процедуры короче никуда не спешит попросишь помочь или бывает обидишься на это так еще остаешься и виноватой надуется не разговаривает молчит три дня то есть он считает нормой работать мне + успевать все делать по дому а не справляюсь так что ж я так мало часов себе взяла это ирония такая Сегодня крестины его племянницы я плохо чувствовала себя ухо всю ночь болело с 2 часов не спала сказала что не смогу пойти так он обвинил меня что я все нарочно придумала чтобы его семье испортить праздник ушел хлопнул дверью даже не спросив элементарно о моем самочувствии больно очень больно сейчас готова просто собраться и уйти а не могу из-за детей терплю они его любят и будут переживать что делать ума не приложу

У Вас есть только Ваше видение на ситуацию,спросите у мужа, что он думает. Может его задевает Ваша самостоятельность???

Автор
#18
Гость

Пилили его из добрых чувств)))

Не пилила. Тогда я думала, вот он, мой идеал. Думала, наши отношения были прекрасны. Вот сейчас кризис. А он говорит, что норм, что я изменилась в лучшую сторону. Я говорю, что он испортился, в худшую изменился. А ему почему-то смешно от моих слов.

Гость
#19
Автор

Да вроде не отрывалась, все было так хорошо. Я же только из добрых побуждений, и человек я такой, не люблю, когда командуют.

Автор, мало кто будет терпеть, если на него будут орать и "активно требовать", а если у будет терпеть то не долго.
Ваш парень отзеркалил, теперь он требует и указывает, я уверенна их добрых побуждений, ну как нравится? А он почему ваши указания терпеть должен?

Гость
#20
Елизавета

И вам того же!)
Вам кстати особенно нужен тренажер для ума.

Присоединюсь к человеку и также пошлю вас подальше, заеб...ли со своим самом. Создайте себе отдельную тему и рекламируйте там свои тренажёры

Автор
#21
Гость

Автор, мало кто будет терпеть, если на него будут орать и "активно требовать", а если у будет терпеть то не долго.
Ваш парень отзеркалил, теперь он требует и указывает, я уверенна их добрых побуждений, ну как нравится? А он почему ваши указания терпеть должен?

Нереально тяжело терпеть, когда навязывают свое мнение и претензии предъявляют. Раньше , если я обижалась, он сразу меня успокаивал, прям дышать возле меня боялся. А сейчас не обращает никакого внимания, через час говорит, пошли гулять! Я в шоке. Словно ничего и не было.

Гость
#22
Автор

Нереально тяжело терпеть, когда навязывают свое мнение и претензии предъявляют. Раньше , если я обижалась, он сразу меня успокаивал, прям дышать возле меня боялся. А сейчас не обращает никакого внимания, через час говорит, пошли гулять! Я в шоке. Словно ничего и не было.

Ну вот, он себя 2 года так чувствовал.
Теперь учитесь оба искать компромиссы, а не активно требовать и заводиться

Гость
#23
Автор

Нереально тяжело терпеть, когда навязывают свое мнение и претензии предъявляют. Раньше , если я обижалась, он сразу меня успокаивал, прям дышать возле меня боялся. А сейчас не обращает никакого внимания, через час говорит, пошли гулять! Я в шоке. Словно ничего и не было.

Парень как-то два года терпел, а вы почему не можете?

Гость
#24

Старые отношения не вернуть , привыкание к новому.

Автор
#25
Гость

Парень как-то два года терпел, а вы почему не можете?

У меня терпения нет! И потом, я считала, что правильно поступаю. Мне показалось, что он мне мстит. Я сказала ему, а он говорит, что любит меня, и что у него терпение тоже не резиновое. Я сказала, что меня унижает его отношение. А он сказал, что нам нужно притереться ещё. Как? Спустя три года?

Гость
#26
Автор

У меня терпения нет! И потом, я считала, что правильно поступаю. Мне показалось, что он мне мстит. Я сказала ему, а он говорит, что любит меня, и что у него терпение тоже не резиновое. Я сказала, что меня унижает его отношение. А он сказал, что нам нужно притереться ещё. Как? Спустя три года?

Парень все правильно сказал. Он устал под вас прогибаться. Не можете терпеть и не умеете идти на компромисс, расставайтесь. Вам здесь хором говорят одно и тоже, а вы, как попугай долбите, я так не могу, я хочу, мне надо. Одно только я, я, я.

Гость
#27

Если он уйдет от тебя, ему же лучше будет, он этого еще пока не осознает

Автор
#28
Гость

Парень все правильно сказал. Он устал под вас прогибаться. Не можете терпеть и не умеете идти на компромисс, расставайтесь. Вам здесь хором говорят одно и тоже, а вы, как попугай долбите, я так не могу, я хочу, мне надо. Одно только я, я, я.

Просто после 20 лет свой характер трудно изменить.

Гость
#29
Автор

Просто после 20 лет свой характер трудно изменить.

Не хотите меняться - заведите собаку. Она вас будет слушаться. Хотите отношений с человеком - меняйтесь или ищите 100% амебу-подкаблучника.

Автор
#30
Гость

Не хотите меняться - заведите собаку. Она вас будет слушаться. Хотите отношений с человеком - меняйтесь или ищите 100% амебу-подкаблучника.

Не хочу амебу.

Гость
#31
Автор

Не хочу амебу.

Опять я не хочу)) Вы и понимать ничего не хотите. Парню надо с вами расставаться, для него это будет большим благом.

Автор
#32
Гость

Опять я не хочу)) Вы и понимать ничего не хотите. Парню надо с вами расставаться, для него это будет большим благом.

Я думала, и как-то сказала, может нам надо пожить отдельно (хотя я не хочу). А он сказал, что его все сейчас устраивает, почти. Говорит ещё полгода, и будет вообще отлично и все у нас окончательно наладится. То есть, будет ещё хуже мне! Я подумала, но ничего не сказала. Странно, он только про себя думает? Я и так в последнее время стала на себя не похожа, даже родственники замечают.

#33
Автор

Не хочу амебу.

Амебу и не надо. Надо нормального парня, но чтобы во всем сходился с вами или всегда готов был для вас поступится своим мнением. В общем вам другой человек нужен

Гость
#34
Автор

Я думала, и как-то сказала, может нам надо пожить отдельно (хотя я не хочу). А он сказал, что его все сейчас устраивает, почти. Говорит ещё полгода, и будет вообще отлично и все у нас окончательно наладится. То есть, будет ещё хуже мне! Я подумала, но ничего не сказала. Странно, он только про себя думает? Я и так в последнее время стала на себя не похожа, даже родственники замечают.

Ну да, он приготовился научить вас прогибаться и подчиняться.
Вы его 2 года дрессировали, теперь его очередь.
Автор, меняйте характер, либо любой нормальный мужчина будет от вас убегать, либо однажды вы получите по лицу. Детям от такой матери тоже ничего хорошего. Никто в семье не будет вас любить с таким характером.

Август
#35
Автор

... Раньше был намного добрее, на руках носил, а сейчас разлюбил как-будто. При чем мы с ним говорили, так он считает, что все отлично у нас, не понимает, что мне не нравиться! Я говорю, что он меня разлюбил, а он говорит, что наоборот, ему нравлюсь больше, чем в начале отношений. Я в отчаянии. Не понимаю ничего. Неужели он такой двуличный?

Вы все правильно поняли, уважаемый автор, он вас разлюбил. Это закономерно, длительность подобных чувств у человека в среднем 2 года. На этот период он теряет способность критически мыслить по отношению к предмету любви, но проходит время и приходится платить по счетам ;-) Теперь он относится к вам так же, как вы к нему, критически. А говорит что все нормально - это по тому, что так же как и вы не хочет разрушать отношения. Это тоже правильно, уважаемый автор, в среднем у человека 2-3 любви на жизнь, и следующая может произойти лет через 20.

Злобный Пупсик
#36

весь текст сосредоточен на я. я главная. я хочу. я требую. мне нужно. только меня надо слушать. только по моему должно быть. мнение окружающих не учитывается. вас саму от себя не тошнит?

Автор
#37
Злобный Пупсик

весь текст сосредоточен на я. я главная. я хочу. я требую. мне нужно. только меня надо слушать. только по моему должно быть. мнение окружающих не учитывается. вас саму от себя не тошнит?

Возможно, я немного эгоцентрична.
Просто меня разрывает. С одной стороны, не хочу терять любимого человека, а с другой, это больно, когда твое мнение притесняют, в такие моменты хочется ответить тем же, кричать, но приходится молчать. Даже не представляете, как это сложно.

Август
#38
Автор

... в такие моменты хочется ответить тем же, кричать, но приходится молчать. Даже не представляете, как это сложно.

Иногда мне кажется, Израильская практика призывать девушек в армию весьма полезна. В армии бы вы освоили данные сверхсложные навыки в первый день, и в оставшиеся 364 у вас бы не было подобных проблем ;-)

Гость
#39
Автор

Возможно, я немного эгоцентрична.
Просто меня разрывает. С одной стороны, не хочу терять любимого человека, а с другой, это больно, когда твое мнение притесняют, в такие моменты хочется ответить тем же, кричать, но приходится молчать. Даже не представляете, как это сложно.

Ваш парень прекрасно представляет, на себе испытал.
Обсудите с ним это.

Автор
#40
Август

Иногда мне кажется, Израильская практика призывать девушек в армию весьма полезна. В армии бы вы освоили данные сверхсложные навыки в первый день, и в оставшиеся 364 у вас бы не было подобных проблем ;-)

Мне кажется, там ломают людей...

Автор
#41
Гость

Ваш парень прекрасно представляет, на себе испытал.
Обсудите с ним это.

Обсуждали, я жаловалась, что он меня обижает. Он говорит, что я далеко не безнадежна и он видит это. Что имеет в виду? Это меня пугает.

Август
#42
Автор

Мне кажется, там ломают людей...

В какой то мере, так исторически сложилось. Вставать и идти под пули по приказу там - объективная реальность. К этому готовятся.

Автор
#43
Август

В какой то мере, так исторически сложилось. Вставать и идти под пули по приказу там - объективная реальность. К этому готовятся.

Мне ещё родители в детстве говорили, что меня нужно сдать в какую-то женскую казарму))) так как я с детства такая...

Гость
#44

Почему парень должен терпеть ваш склочный характер? ??
Я я я ... я не потерплю, я вспыльчива, я эгоцентрична!!
Вы не любите его и никогда не любили, вы любите себя рядом с ним.
Скоро вам дадут пинка под зад.

Автор
#45
Гость

Почему парень должен терпеть ваш склочный характер? ??
Я я я ... я не потерплю, я вспыльчива, я эгоцентрична!!
Вы не любите его и никогда не любили, вы любите себя рядом с ним.
Скоро вам дадут пинка под зад.

Не завидуйте

Гость
#46
Автор

Не завидуйте

Чему завидовать? Отсутствию мозгов и тормоза?
Автор, очнитесь!
Вам всего чуть больше 20 лет, а я в браке больше.

Август
#47
Автор

Не завидуйте

А завидовать тут нечему. Сейчас то, я думаю, вы просто разойдетесь. Но все эта история будет повторяться из раза в раз. В какой то момент вы одумаетесь и научитесь идти на компромиссы, но вдруг обнаружите, что моложе не стали, и что даже со всей готовностью к компромиссам вы уже отнюдь не такой желанный приз. Не хочу предсказывать вам такое безрадостное будущее, но на практике так часто случается.

Гость
#48
Автор

Мне кажется, там ломают людей...

Слабых ломают, сильные становятся ещё сильнее. 10 лет в армии, есть с чем сравнивать. Вот они приходят новенькие и сразу видно над кем ржать будут, а с кем дружбу водить. Над вами бы ржали. Поверьте, армия очень хорошая проверка человека, если ты там не смог, не сможешь и за ее пределами.

Автор
#49
Гость

Чему завидовать? Отсутствию мозгов и тормоза?
Автор, очнитесь!
Вам всего чуть больше 20 лет, а я в браке больше.

Извините

Автор
#50
Гость

Слабых ломают, сильные становятся ещё сильнее. 10 лет в армии, есть с чем сравнивать. Вот они приходят новенькие и сразу видно над кем ржать будут, а с кем дружбу водить. Над вами бы ржали. Поверьте, армия очень хорошая проверка человека, если ты там не смог, не сможешь и за ее пределами.

Почему бы ржали?