Гость
Статьи
Предложение от …

Предложение от парня..которого я не люблю, что делать?

Такая ситуация...у меня есть очень хороший друг, друг детства можно сказать, в школе в один класс ходили, гуляли постоянно, общались, наши родители очень хорошо дружат,ну и мы собственно тоже. После школы разъехались по разным городам,но общаться не перестали, виделись часто, потом после учёбы его отправили служить в ВМФ, до того как уехать на службу, он резко признался мне в чувствах...я согласилась попробовать,хотя особо желания не было...возможно я тогда побоялась,что наша дружба может закончиться. Я очень люблю его, уважаю,ценю и дорожу им,но как другом, как близким человеком...но не как парнем, вот не та это любовь. В общем проходит год, он возвращается и делает предложение, тут вообще шок...это было еще более резко и неожиданно как в первый раз. Я сказала что подумаю,но сама не знаю. Подруга орет,что я просто дура, что мол какая любовь, чувства рано или поздно пройдут, а дальше люди так и живут, на доброте и самоуважении к друг другу. Родители тоже моих раздумий не понимают, мол почему я носом кручу, хороший, красивый, добрый и умный парень, ещё и вон какой перспективный..Другая подруга говорит, что если я не хочу,то вряд-ли у нас будет всё хорошо и я потом еще буду сожалеть об этом. Я запуталась, я очень не хочу терять с ним хорошие отношения, близкое общение, дружбу,доверие, но если откажу, то разумеется я всё это потеряю. Но и как в роли его жены я себя не вижу, ну как я буду спать с ним? я не могу этого даже представить..Помогите, что делать? может всё таки я смогу полюбить его когда-то как парня? или нет? и действительно ли в браке чувства не важны и они очень быстро проходят? #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну может хотя бы годик повстречаться? зачем сразу расписываться? а там и решите
действительно ждать взаимной любви можно и не дождаться

Гость
#2

Делай что хочешь

Гость
#3

Спать с ним не противно? Тогда можно попробовать повстречаться, чего уж сразу замуж.

#4

Должны быть все составляющие в отношениях помимо просто хорошего человека . И уважение ,любовь ,сексуальное желание и прочее . Если чего - то нет ,то Вы пойдете искать это в другом месте . Я не говорю конкретно ,что Вы будете изменять . Но,пилить ему мозг запросто ,лишь потому что он Вас в чем - то не удовлетворяет и Вы не можете раскрыться в этих отношениях . Стерпится- слюбится в наше время не рабочая поговорка . Вы его не уважаете уже тем ,что не прочь попользовать ,ведь сами пишите ,что лишитесь с ним всего если скажите нет .
Так чего Вы вообще хотели бы в роли жены ? Если не получаете с ним этого ,то зачем пробовать ? Вы же с детства вместе ,что еще пробовать … за столько лет нет чувств ,откуда им сейчас взяться ? А вот чувство раздражения вполне могут появиться . Примите сами решение и отвечайте заменено сами . Выйти замуж это может быть почти навсегда . Навсегда с ним . А Вы не готовы. К чему такие жертвы ?

Гость
#5

Вам надо не замуж выходить , а встречаться. Хотя бы пару раз крупно поссорится , тогда и чувства появятся наверно. Он просто не дает вам «время без него» чтобы вы осознали как это без него. У меня у подруги было такое , он просто ей не давал , как она выражалась «влюбится» все время был таким лучшим , добрым , все время на связи. А ей хотелось чтобы он хоть как то немного занялся своей жизнью , чтобы хотя бы скучать можно было. Потом они пару раз поссорились , он немного отдалился , и она поняла как без него ей невесело , как скучает. А замуж вам рано. Конфетно - букетный период и страсти надо пройти.

Гость
#6

"ну как я буду спать с ним?" - а вы с ним, что, не спали, и не знаете, как оно?
А он, тем не менее, делает предложение замуж?
Тогда это туфта всё, от начала и до конца.

Гость
#7

Выходи за него

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: