Гость
Статьи
Парень пытается …

Парень пытается перевоспитать

С первых дней как начали жить вместе он начал меня перевоспитывать. Я могу положить вилки с ложкам, ножи с вилками. Ему надо чтобы все лежало отдельно друг от друга. И не дай бог будет хоть капелька на полу после душа все надо вытерать насухо. И все после готовки должно быть идеально чисто, и не вскоем случае не должно быть не одного пятнышка. Я иногда так задалбливаюсь с готовкой что мне не до чистоты. Меня саму бесит когда грязно, я уберу но не сразу, меня бесит что он требует все сразу. Я могу кинуть вещи, но убрать их не сразу. Однако ему слова нельзя сказать, его квартира и ему все можно. Он вроде чистюля, все идеально моет до блеска в ванне и на кухне, в зале, но в шкафу у него бардак, черт ногу сломит. Зато в шкафу у меня все идеально, вещи там всегда складываю акуратно . В туалет сходит вся крышка в моче. И он это не убирает.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Дарина
#1

Что плохого в том, чтобы начать класть ложки с ложками, а вилки с вилками ? Почему следующий после принятия тобой душа должен терпеть твои лужи и разводы на зеркале? Работайи найти домработницу или начинай встречаться у такого же поросеночка, как ты.
Бесят засранцы на моей территории. Недолго тебе мучиться, выгонит он тебя, но не смирится с тем, чтобы убирать за тобой или жить в бардаке и грязи

Гость
#2

Среди аккуратистов много тревожных людей. Наводя порядок, они чувствуют, что вновь обретают контроль над своей жизнью и эмоциями.«Необузданная страсть к порядку и жажда контроля свойственны людям, которые выросли в нестабильной обстановке», — убежден биолог и автор книг о психологии риска Глен Кростон. К примеру, один из родителей постоянно отсутствовал или злоупотреблял алкоголем, семья испытывала серьезные материальные проблемы, в доме было постоянно грязно и не убрано. Ребенок мог пытаться отвоевать хоть какой-то островок порядка, и вымытая раковина на кухне в таком случае становилась оплотом иллюзорной стабильности.
Уборка помогает многим людям выживать в условиях хронического стресса. Такого рода физическая нагрузка позволяет разгрузить психику.
Неуверенность в себе также может провоцировать на постоянное стремление к наведению порядка. В этом случае уборка является своеобразной компенсацией: не получается навести порядок в собственной жизни, зато в доме можно все расставить по своим местам.
Потребность в одобрении в той или иной степени испытывает каждый человек, но иногда она приобретает болезненные формы. Желание быть хорошим в глазах окружающих — еще один спусковой крючок для развития заболевания.
Тяга к идеальной чистоте свойственна также перфекционистам. В этом случае речь может идти уже о комплексном заболевании, где постоянная уборка – одна из граней стремления к совершенству во всем.

Гость
#3
Гость

Среди аккуратистов много тревожных людей. Наводя порядок, они чувствуют, что вновь обретают контроль над своей жизнью и эмоциями.«Необузданная страсть к порядку и жажда контроля свойственны людям, которые выросли в нестабильной обстановке», — убежден биолог и автор книг о психологии риска Глен Кростон. К примеру, один из родителей постоянно отсутствовал или злоупотреблял алкоголем, семья испытывала серьезные материальные проблемы, в доме было постоянно грязно и не убрано. Ребенок мог пытаться отвоевать хоть какой-то островок порядка, и вымытая раковина на кухне в таком случае становилась оплотом иллюзорной стабильности.
Уборка помогает многим людям выживать в условиях хронического стресса. Такого рода физическая нагрузка позволяет разгрузить психику.
Неуверенность в себе также может провоцировать на постоянное стремление к наведению порядка. В этом случае уборка является своеобразной компенсацией: не получается навести порядок в собственной жизни, зато в доме можно все расставить по своим местам.
Потребность в одобрении в той или иной степени испытывает каждый человек, но иногда она приобретает болезненные формы. Желание быть хорошим в глазах окружающих — еще один спусковой крючок для развития заболевания.
Тяга к идеальной чистоте свойственна также перфекционистам. В этом случае речь может идти уже о комплексном заболевании, где постоянная уборка – одна из граней стремления к совершенству во всем.

ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#4

Его дом его правила. Пока есть время, уезжайте от него. Вы попробовали, вас начинает это все раздражать, врядли он будет на это глаза закрывать.

Пентотал
#5

Да, ему "всё можно" потому, что он на своей "канонической территории", а ты - "подселенка".
На его территории будешь жить по его "уставу".
А то, что "седушку" унитаза не моет после акта дефекации, так это вполне объяснимо.
Самец "метит" свою территорию.
Не стану приводить в пример гиппопотама, хотя, может и стоило бы.
Ну признайся, у тебя же нет с ним никакой "любОви", живёшь с ним только потому, что тебе некуда съехать?
Бедная..., бедная девочка.

Гость
#6

Ну я бы ушла от него, зачем мне такое терпеть. Тем более когда сам за собой не следит, а других учит. Тут явно всегда будет чувство, что я в чужом доме и нельзя расслабиться

Дарина
#7
Гость

ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Эти пункты нужно всем знать, как таблицу умножения.

Гость
#8
Пентотал

Да, ему "всё можно" потому, что он на своей "канонической территории", а ты - "подселенка".
На его территории будешь жить по его "уставу".
А то, что "седушку" унитаза не моет после акта дефекации, так это вполне объяснимо.
Самец "метит" свою территорию.
Не стану приводить в пример гиппопотама, хотя, может и стоило бы.
Ну признайся, у тебя же нет с ним никакой "любОви", живёшь с ним только потому, что тебе некуда съехать?
Бедная..., бедная девочка.

По себе не судите

Гость
#9

Он, часом, не аутист?..

Пентотал
#10
Гость

По себе не судите

И вот её благодарность за то, что ПОЖАЛЕЛ... .
Ну и как после этого верить "в человека"... , да что там в человека - В ЧЕЛОВЕЧЕСТВО???
ВЫ "ОПРОКИНУЛИ" МОЁ МИРОВОЗЗРЕНИЕ!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: