Гость
Статьи
Манипуляции или …

Манипуляции или уловка?

Мне 25 ему 26. Все было хорошо 3 года и вот где то с апреля месяца начал компосировать мозги ухода и приходами то помолчит неделю то две потом приползает я не реагирую продолжаю общаться как ни в чем не бывало. Агрессирует, пугает уходами, тип бросит и уйдет в другой. И вот октябрь месяц, уже 5 раз сказал, что нашел другую девушку и на встречи со мной не идет, отсиживается. Я предложила не общаться вообще, он согласился. Кинул в черный список. Достал из него. Я спросила зачем ты это сделал? он отвечает "Просто так, не хочу, чтобы ты была в черном списке" попросила его нормально, чтобы кинул обратно в ЧС и не доставал меня, все равно достает и зачем то следит за моей страницей в ленте VK постоянно какие то грустные картинки и цитаты или фразы по типу "Я люблю людей, я свободен от чужого мнения, я царь мира" и вот буквально неделю назад сказал что нашел себе девушку и я его больше не интересую. Это очередная провокация? девушку вообще нет ни в друзьях ( смотрела чем приложение в скрытых нет там никаких девушек ) все его соц сети знаю аккаунты там пусто тоже. Смысл было выдумывать новую девушку?

Почему он выдумал себе новую девушку? что делать? как на это реагировать вечные вызывания ревности и подобные манипуляции?

Причина нашей проблемы в том что я его люблю и ценю а он как с жиру бесится вечно выдумывает мне любовников или бывших или еще кого то и что я всех остальных людей люблю а его именно не люблю. Я пытаюсь ему объяснить, что я с ним и что меня никто не интересует. Потому что я правда его люблю и мне бы гордость не позволила изменять, но как бы это сказать то ему вечно мало моей любви он будто бы из меня всю кровь выпивает а потом заявляет а ты меня не любишь и по новой скандал и вот сейчас нашел другую девушку якобы и ведь продолжает же следить за мной и выходить на связь

Перед если можно назвать расставанием хотя не знаю что это вообще вот ей богу. Наговорил гадостей про мою внешность про то что я всю жизнь буду одна и никому не нужна и ему тоже

Опрос
Нашел новую девушку?
Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Похоже, у него проблемы с психикой и это явно манипуляция.

Вероятно, у него есть какие-то серьезные проблемы с самооценкой, и он пытается подтвердить свою ценность через игры с вашими чувствами. Возможно, это связано с некорректным поведением в прошлом или детскими травмами. В любом случае, его постоянные угрозы ухода и прихода, создание вымышленных девушек и постоянная проверка вашей реакции – это явно попытки контролировать вас и вызвать ревность.

Что делать? Не участвуйте в этой игре. Предложение перестать общаться было разумным. Оставьте его в черном списке и переключитесь на свою жизнь. Не реагируйте на его провокации, это единственный способ прервать этот цикл манипуляций. Если вам трудно справиться с этой ситуацией самостоятельно, обратитесь к профессиональному психологу для поддержки и совета. Помните, вам важно заботиться о собственном эмоциональном и психологическом благополучии.

Гость
#1

Зачем он вам с такой башкой ненормальной? Любите быть жертвой?

Гость
#2

У человека проблемы с психикой поэтому он так себя ведет.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#3

Только не размножайтесь

Гость
#4

ни у него нет девушки, ни у тебя нет парня. Ни через какие приложения нельзя отследить кто когда кого. Так что это все твои личные галюники.

Гость
#5

Он бездельник что ли без друзей и времяпровождения? Потому что такая история обычно у таких.
И неплохо бы привести пример при каких ситуациях он кричит что вы его не любите и изменяете.
Потому что не ясно, то ли он просто бурно реагирует и завидует вам что вы более социально активны а он нет и начинаются глюки. То ли он просто ищет повод расстаться и не любит как раз он, но другие не дают

Гость
#6

Этот цирк называется - истероидная психопатия.
И вы нас обманываете, что 3 года все было хорошо, а теперь вдруг началось. Скорее, он с самого начала исполнял финты ушами, а сейчас сам устал от своих болезненных эмоций, хочет соскочить, но не может.

Автор
#8
Гость

Он бездельник что ли без друзей и времяпровождения? Потому что такая история обычно у таких.
И неплохо бы привести пример при каких ситуациях он кричит что вы его не любите и изменяете.
Потому что не ясно, то ли он просто бурно реагирует и завидует вам что вы более социально активны а он нет и начинаются глюки. То ли он просто ищет повод расстаться и не любит как раз он, но другие не дают

Если описать ситуацию то он уходит говорит все пока приходит через неделю или две и все новой начинает мозги дербанить мне и опять ты меня не любишь не хочешь я старый я урод я глупый тебе нужен парень лучше меня и вот так у нас и идет с апреля 2-3 дня хорошо общаемся потом пропадания на неделю или две и можно было бы подумать что изменяет или девушку правда новую нашел так нет после работы сидит дома и спит после работы весь вечер и ночь с друзьями пить ходит раз в неделю или две три недели жалуется на меня наверное им как я его не люблю хотя люблю же а ему будто бы выгодно думать что не люблю его

Автор
#9
Гость

Этот цирк называется - истероидная психопатия.
И вы нас обманываете, что 3 года все было хорошо, а теперь вдруг началось. Скорее, он с самого начала исполнял финты ушами, а сейчас сам устал от своих болезненных эмоций, хочет соскочить, но не может.

Я не против чтобы он соскочил и не мучил и меня и себя, но он возвращается он практически каждый раз выдумывает причины для ухода но возвращается если я ему не пишу он просто скулит у себя на страничке в вк или еще где то и с ума сходит своим друзьям про меня говорит только хорошее а мне в лицо говорит гадости а друзьям с которыми гуляет и пьет ( рассказал друг его старый ) что он как напьется просто часа два без умолку говорит как меня любит и что устал он от ругани со мной но любит очень сильно но ругаемся часто. Самое удивительное он правда не алкоголик. А то мало ли подумаете. Сама два раза с ними выпивала. За весь вечер это часа 4-5 были в компании он выпил 3 бутылки пива по 0.5 и один энергетик.

Гость
#10
Автор

Я не против чтобы он соскочил и не мучил и меня и себя, но он возвращается он практически каждый раз выдумывает причины для ухода но возвращается если я ему не пишу он просто скулит у себя на страничке в вк или еще где то и с ума сходит своим друзьям про меня говорит только хорошее а мне в лицо говорит гадости а друзьям с которыми гуляет и пьет ( рассказал друг его старый ) что он как напьется просто часа два без умолку говорит как меня любит и что устал он от ругани со мной но любит очень сильно но ругаемся часто. Самое удивительное он правда не алкоголик. А то мало ли подумаете. Сама два раза с ними выпивала. За весь вечер это часа 4-5 были в компании он выпил 3 бутылки пива по 0.5 и один энергетик.

Да псих он. И тебя доведет до психоза когда нибудь. Избавляйся от него.

#12

ваш парень - вниманиеблядь. все просто. у меня был такой один, устраивал постоянно сцены одного актера. для кого, зачем, на кой ***, чего он этим добиться пытался - только одному ему известно. предполагаю, что он сам не знает чего пытается добитьчя

Гость
#13
страсть как люблю женщин

ваш парень - вниманиеблядь. все просто. у меня был такой один, устраивал постоянно сцены одного актера. для кого, зачем, на кой ***, чего он этим добиться пытался - только одному ему известно. предполагаю, что он сам не знает чего пытается добитьчя

ну так и ты не знаешь как так получилось что 1% планеты тебя переебало. та и *** еще ринату литвинову твою. примеры закончились?

#14
Гость

ну так и ты не знаешь как так получилось что 1% планеты тебя переебало. та и *** еще ринату литвинову твою. примеры закончились?

несколько были которые сценки постоянно разыгрывали сами с собой. один просто отличился. мы долгое время общались и играли вместе, в какой-то момент он мне надоел, удалила ото всюду. на следующий же день он абсолютно во всех соцсетях, даже там, где ни с кем кроме меня не общается, сменил все на парные аватарки. на вопрос "девушка что-ли новая появилась?))" промямлил что то невпопад и сказал что меня уже не касается. нигде у него нет в друзьях чела с той же авой, после того как я его бросила играет всегда один. типа))?)?)?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: