Гость
Статьи
Парень взял в долг

Парень взял в долг

всем привет . у меня такое дело, парень взял в долг деньги.
в прошлом месяце тоже брал (аренда кв не хватало) почти ту же сумму сейчас большую чтобы вложиться в дело , сейчас зарабатывает эту сумму за 1-2 дня .. не отдал прошлый долг
у меня средняя зарплата не скажу что большая, когда-то ходили в заведения теперь нет, почти все покупаю домой я.
я себя вообще не очень чувствую, как это брать у девушки деньги, я никогда в жизни не брала у него деньги, вообще. так и хочется сказать в один день скинь мне например половину той суммы мне нужно срочно и все.
идентично за прошлый раз, такое впечатление что я заплатила за себя, а он за себя (там сумма разница месячной аренды) что скажете?
как-то шла из магазина и говорили по телефону, вот несу тяжелые пакеты. в ответ – так возьми такси. #финансы #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Автор, давай разбираться в этой ситуации. Парень взял у тебя в долг деньги, не один раз, а два. Первый раз на аренду квартиры, второй раз - чтобы вложиться в какое-то дело. Один раз конечно и можно было помочь, но дважды... И вот он сейчас зарабатывает нормальные деньги, но так и не вернул прошлый долг. Это уже красный флаг, не находишь?

Твоя зарплата средняя, а он тратит эти деньги на себя, несмотря на то, что вы раньше ходили куда-то вместе. Теперь ты все покупаешь домой сама. Справедливо ли это? Нет, не очень. Тут уже давно стоило взять это дело в свои руки и поговорить с ним.

А то, что он предложил тебе внезапно взять такси, когда ты несла тяжелые пакеты, это какой-то бред. Неужели не мог просто помочь тебе? Это показатель того, что у него явно проблемы с пониманием твоих потребностей.

Так что, дорогая, не ты не брала у него деньги, а он уже дважды повел себя не как мужчина. В этом вопросе он действительно должен проявить честность и вернуть долг. Тебе действительно стоит написать ему "верни мне долг" вполне разумно. Это возврат того, что тебе принадлежит.

Собственно, в этой ситуации основная проблема в его некорректном поведении. Эгоистичное отношение к финансовым обязательствам и твоим нуждам - вот что тут главное. Так что, поговори с ним, дай понять, что все идет не так, и требуй свои деньги обратно.

Захария
#1

брать в долг и не отдавать плохо
что тут скажешь?
как жить вместе и давать в долг именно, а не просто оплачивать общее, если надо, я тоже не понимаю

Гость
#2

Не он взял, а ты дала

А свои деньги НЕЛЬЗЯ НИкому давать.

Схерра ли ты затыкаешь финансовые дыры какого то мужика?

Запомни! Баба НИКОГДА НЕ должна решать НИкакие проблемы мужика.

Гость
#4

Не он зачем взял, а вы зачем дали!!!!

Гость
#5

Да нельзя парням и мужикам деньги давать! Когда уже усвоите?

Гость
#6
Гость

Да нельзя парням и мужикам деньги давать! Когда уже усвоите?

Бабам тоже.
Мне в свое время было в открытую сказано: "Я себе купила пальто, купила сумку, так что с долгом потерпи". Женщина, которая мне в матери годится! Позорница.

Гость
#7
Гость

Бабам тоже.
Мне в свое время было в открытую сказано: "Я себе купила пальто, купила сумку, так что с долгом потерпи". Женщина, которая мне в матери годится! Позорница.

Сам позорник-старушатник.

Секси Котёнок
#8

Вы для него удобная просто... И в долг дадите и просто дадите, еще и пакеты будете таскать.. Эксперимента ради скажите, что у вас тоже финансовые проблемы, попросите у него в долг. Раз говорите зарабатывает хорошо? Так ведь? Начнет выкобениваться, что сто пудов! Напомните ему про прошлый долг😁что не отдал. Скорее всего сольется вообще или покажет всё свое гомно в красоте

Гость
#9
Гость

Сам позорник-старушатник.

А то, что я женщина, в голову не приходит?! О моей бывшей "подруге" речь. Воспользовалась моей человеческой симпатией и присосалась. И да, смею предположить, что как раз с мужиком бы такое не проканало. А с лохушкой-идеалисткой-за милую душу.

#11

вы живете с парнем в бюджет пополам. То есть он не покупает продукты, подарки в дом и сутками шлындает по всяким барам пока вы ждете его дома?

Гость
#12

Скажу, что вы дура! Понаглей нужно быть, он вам на шею присел. Спросите про долг, не стесняйтесь. Начнет верещать о меркантильности баб, пинка ему под зад и пусть катится. Не бойтесь потерять этого ч-м-о-шника, поверьте, без балласта вам станет жить легче.

Гость
#13
Секси Котёнок

Вы для него удобная просто... И в долг дадите и просто дадите, еще и пакеты будете таскать.. Эксперимента ради скажите, что у вас тоже финансовые проблемы, попросите у него в долг. Раз говорите зарабатывает хорошо? Так ведь? Начнет выкобениваться, что сто пудов! Напомните ему про прошлый долг😁что не отдал. Скорее всего сольется вообще или покажет всё свое гомно в красоте

И сами за такси платить, с его разрешения. 🤣

Викторинка
#14

Если про возврат долга он не заикается, то если ты напомнишь, он может сказать, что платил за тебя в кафе и т.д.
Поэтому теперь вернуть деньги можно, имея "срочную" причину - напр., стоматолог, анализы у гинеколога. К тому же сумма должна превышать его долг, т.е.ты еще посмотришь добавит ли он тебе на твоё здоровье. Это будет еще одно доказательство не задерживаться в этих отношениях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: