Гость
Статьи
Не скучаю

Не скучаю

Приветствую. У меня были очень долгие абъюзивные отношения, которые я недавно прервала. Всё стадии отрицания, торга и прочего прошла. Полностью отпустила. Сейчас познакомилась с молодым человеком. Все просто прекрасно. Это тот человек, которого я просила у всевышнего. Но заметила, что не могу привязаться. Встречаемся 2 месяца. Когда видимся я рада и мне с ним ооочень хорошо. Но когда он выходит за порог, в моей голове что-то щёлкает, я как будто провожают его насовсем. Я не скучаю, не думаю о нем. Просто вычеркиваю из жизни каждый раз как прощаемся. Понимаю, что это какая-то защитная реакция. И вроде как это хорошо. Но немного пугает, что больше не смогу ни к кому прикепеть душой. Подскажите нормально ли это и стоит ли беспокоиться. Заранее спасибо

Ева
18 ответов
Последний — Перейти

Ева ты молодец, что вышла из абьюзивных отношений и полностью отпустила прошлое. Это уже большой шаг вперед.

Теперь, что касается твоей новой связи, важно понимать, что эта защитная реакция, когда ты вычеркиваешь его из жизни, может быть результатом твоего опыта с токсичными отношениями. Ты можешь бояться уязвимости и опять попасть в такие же отношения, поэтому твой мозг пытается защитить тебя.

Но вот в чем дело: это поведение, хоть и понятное, может создать проблемы в будущем. Ведь если ты не позволяешь себе привязываться и думать о своем мужчине, как можно построить глубокие и интимные отношения? Ты можешь пропустить возможность настоящей близости из-за страхов, связанных с прошлыми травмами.

Нормально ли это? Нет, если это мешает тебе строить здоровые отношения. Стоит ли беспокоиться? Да, если ты хочешь настоящей любви и близости. Постепенно работай над этой защитой, и помни, что не каждый мужчина будет таким же, как твой бывший

Захария
#1

недавно порвали с одним, уже два месяца с другим.. На фига?
или недавно у вас - это давно?

#2

Наоборот это хорошо, лучше не прикипать душой, а выстраивать отношения головой.

Гость
#3

Это вопрос к психологу. Мне лично непонятно как с человеком может быть хорошо, но не скучать. Если я не скучаю значит и не нравится человек вовсе.

Гость
#4

готовься скоро ты его тоже будешь считать и обзывать абьюзером

Гость
#5

Всевышний поиздевался над вами, хорошего человека послал, но чувств к нему не дал. Ничего у этого шутника просить не нужно.

Гость
#6

Я свои первые отношения начала в 30+. Было тяжёлое дет

Гость
#7
Гость

Я свои первые отношения начала в 30+. Было тяжёлое дет

Я свои первые отношения начала в 30+. Было трудное детство, выросла чуть ли не с ненавистью с мужикам. Так вот даже через год после начала отношений, (мы встречались, не жили вместе) я ловила себя на мысли, что если вдруг парень передумает, я даже особо и не расстроюсь. А вот когда уже предложение сделал (через полтора года), тогда уже почувствовала сильную привязанность. Сейчас уже женаты, любим друг друга очень.
Не переживайте, что вам голову не сносит от любви. Парням это даже хорошо, когда девушка своей жизнью тоже живёт, а не так, что вцепится и душит своей любовью

Ева
#8
Захария

недавно порвали с одним, уже два месяца с другим.. На фига?
или недавно у вас - это давно?

В последние годы с бывшим жили как соседи. Так что недавно мы разъехались, а романтических отношений уже давно не было

Ева
#9
Гость

готовься скоро ты его тоже будешь считать и обзывать абьюзером

Из-за чего?

Ева
#10
Гость

Я свои первые отношения начала в 30+. Было трудное детство, выросла чуть ли не с ненавистью с мужикам. Так вот даже через год после начала отношений, (мы встречались, не жили вместе) я ловила себя на мысли, что если вдруг парень передумает, я даже особо и не расстроюсь. А вот когда уже предложение сделал (через полтора года), тогда уже почувствовала сильную привязанность. Сейчас уже женаты, любим друг друга очень.
Не переживайте, что вам голову не сносит от любви. Парням это даже хорошо, когда девушка своей жизнью тоже живёт, а не так, что вцепится и душит своей любовью

Получается не хватало уверенности в намерениях партнёра?) ну как вариант

Захария
#11
Ева

В последние годы с бывшим жили как соседи. Так что недавно мы разъехались, а романтических отношений уже давно не было

Так откуда этот, новый нарисовался уже?
Что за срочность?
Если кмнесу не можешь привязаться, то он как был, так и есть чужой
Откуда чужие то берутся...

Ева
#13
Захария

Так откуда этот, новый нарисовался уже?
Что за срочность?
Если кмнесу не можешь привязаться, то он как был, так и есть чужой
Откуда чужие то берутся...

Вы о чем? Не совсем понимаю

Ева
#14
Любовь Сабирянова

Ева ты молодец, что вышла из абьюзивных отношений и полностью отпустила прошлое. Это уже большой шаг вперед.

Теперь, что касается твоей новой связи, важно понимать, что эта защитная реакция, когда ты вычеркиваешь его из жизни, может быть результатом твоего опыта с токсичными отношениями. Ты можешь бояться уязвимости и опять попасть в такие же отношения, поэтому твой мозг пытается защитить тебя.

Но вот в чем дело: это поведение, хоть и понятное, может создать проблемы в будущем. Ведь если ты не позволяешь себе привязываться и думать о своем мужчине, как можно построить глубокие и интимные отношения? Ты можешь пропустить возможность настоящей близости из-за страхов, связанных с прошлыми травмами.

Нормально ли это? Нет, если это мешает тебе строить здоровые отношения. Стоит ли беспокоиться? Да, если ты хочешь настоящей любви и близости. Постепенно работай над этой защитой, и помни, что не каждый мужчина будет таким же, как твой бывший

Больше спасибо

Захария
#15
Ева

Вы о чем? Не совсем понимаю

Зачем, почему, как нарисовался/ появился рядом с вами тот, к кому вы не привязаны?
Вы совсем недавно разъехались с прежним
Этому уже 2 месяца..
Как без привязанности он снова у вас появился?
Встреча, встретились, ушел, нет чувств.... Как он вернулся тот?

Ева
#16
Захария

Зачем, почему, как нарисовался/ появился рядом с вами тот, к кому вы не привязаны?
Вы совсем недавно разъехались с прежним
Этому уже 2 месяца..
Как без привязанности он снова у вас появился?
Встреча, встретились, ушел, нет чувств.... Как он вернулся тот?

Как нарисовался? Познакомились. Понравился. В нем есть все те качества, которые должны быть в моем мужчине. Мне с ним очень комфортно и спокойно, с ним весело, чувствую себя маленькой девочкой. Ну прям очень хорошо с ним. Но боюсь привязаться. Сама себе разрешила довериться и отдаться с головой, но мой мозг категорически против.

Захария
#17
Ева

Как нарисовался? Познакомились. Понравился. В нем есть все те качества, которые должны быть в моем мужчине. Мне с ним очень комфортно и спокойно, с ним весело, чувствую себя маленькой девочкой. Ну прям очень хорошо с ним. Но боюсь привязаться. Сама себе разрешила довериться и отдаться с головой, но мой мозг категорически против.

А..
Кривляетесь
Тут больше , чем с ним
Тогда ладно

Ева
#18
Захария

А..
Кривляетесь
Тут больше , чем с ним
Тогда ладно

Ладно, все равно не понимаю вас

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: