Гость
Статьи
Социофобия рушит …

Социофобия рушит отношения

Доброго времени суток. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Проблема для меня и моего потанцеального партнёра очень серьёзная, обратиться больше не к кому. Этот форум - последняя надежда. Начну свой рассказ..
Уже несколько месяцев общаюсь с молодым человеком. Нас обоих связывает социальная неловкость. Точнее социофобия. В начале общения все было ну уж совсем ужасно, не могли связать и слова, постоянно молчали, было неловко.. Но со временем мы преодолели трудности и начали общаться как друзья. Но к сожалению, это наш максимум. С обоих сторон очевидная симпатия, можно даже сказать флирт, "передружба", как говорят подростки. Но зайти дальше никто из нас не может. И это не просто обычное стеснение которое легко побороть. Помогите, пожалуйста. Как подобрать нужный момент для признания? Какие слова говорить? (так же У моего потанцеального партнёра большие проблемы с доверием, он сам говорил что не поверит, если я признаюсь ему в чувствах). В его чувствах ко мне уверенность есть, нет страха быть отвергнутой.. Но психологические проблемы не дают покоя.. Буду рада почитать ваши предложения для решения этой проблемы.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы ему причините неловкость своим признанием, то и признаваться не стоит.
Общайтесь больше на интересные темы, чтобы и ему и вам было познавательно.
И активно занимайтесь еще чем-то для себя полезным, кроме общения.
Работой, учебой, хобби, спорт.

Гость
#2

Почему Вы поставили такой диагноз? Вы учитесь, работаете,Вы не отшельница, общаетесь с людьми... Вы и Ваш визави просто интроверты. Говорите на интересующие вас темы, но никаких признаний, это может его оттолкнуть, рановато для признаний.Бывает, что общение проходит без слов. Понимаешь друг друга на уровне чувствования, на уровне телепатии, тогда и слов не надо, посмотрели друг другу в глаза и все друг о друге поняли.

Гость
#3

Вообще-то можно еще обратиться к психологу.
И не ставить самостоятельно диагнозы себе и своему "другу".
Возможно, у него к вам ничего такого и нет, что нужно преодолевать, и ему достаточно немного общаться с вами, не более.

Гость
#5

Зачем тебе этот задохлик? Ищи альфа-самца

Гость
#6
Гость

Вообще-то можно еще обратиться к психологу.
И не ставить самостоятельно диагнозы себе и своему "другу".
Возможно, у него к вам ничего такого и нет, что нужно преодолевать, и ему достаточно немного общаться с вами, не более.

Извините, но с чего вы взяли, что это самодиагностирование?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: