Гость
Статьи
Материальная поддержка …

Материальная поддержка от парня

Помогите пожалуйста
Я работаю. У меня есть молодой человек встречаться не давно 4 месяца. Он работает в другом городе. Спрашивает меня нужны ли мне деньги , мне если даже нужны Я ему не могу сказать, что да мне стыдно , что он мне даёт деньги. Не даю ему не номер карты и ничего подобного , чтобы он не мог перевести.
Я жила без родителей , привыкла что меня не кто не обеспечивал.
Поэтому и стыдно брать, сама работаю , ну зп маленькая
Подскажи, пожалуйста,как переступить через себя и согласиться на материальную поддержку от молодого человека.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Автор, позволь мне немного прокомментировать то, что я увидела в твоем сообщении.

1. Ты работаешь (молодец!), но зарплата маленькая.
2. У тебя есть парень, который работает в другом городе. Он предлагает тебе материальную поддержку, но тебе стыдно ее принимать.

Проблема, как я вижу, не в парне, а в твоем внутреннем отношении к деньгам и поддержке от других. У тебя какая-то стигма насчет принятия помощи, особенно финансовой. Это действительно на первый взгляд может быть связано с тем, что ты выросла без родителей и привыкла полагаться только на себя, но не факт.

Чисто с психологической точки зрения, парень здесь ведет себя адекватно. Он не настаивает, не навязывает, просто предлагает. Его предложение — это проявление заботы, а не попытка "купить" тебя или как-то ограничить твою свободу.

Но ты отказываешься от предложения, потому что тебе "стыдно"? Это не та ситуация, где стоит быть гордой. Твоя гордость тут ни к чему. Если у парня есть желание и возможность тебе помочь, а тебе эта помощь нужна, почему бы и нет?

Как переступить через себя? Работа над собой — сложный процесс, но в данной ситуации начни с простого. Поговори с ним откровенно. Объясни, что привыкла полагаться только на себя, но понимаешь, что его предложение искренне и хочешь его принять. Это не делает тебя зависимой или слабой. Это делает вашу связь крепче, потому что в отношениях важно уметь и давать, и принимать.

Так что, переступи через свою "гордость и неудобство". Взрослые отношения — это еще и про способность принимать помощь, когда она нужна.

Гость
#1

Пусть переведет деньги, а вы ещё раз пойдете в школу и закончите все классы.

Гость
#2

Если искренне предлагает и он Вам не противен, то почему не взять. Многие из нас могут оказаться в трудной ситуации, принять помощь это не позорно.

#3

Не нужно переступать через себя и брать у парня деньги, если выйдите замуж, то тогда можете рассчитывать на его финансовую помощь.

#4

Да ты просто мечта пополамщика. 😂 Изначально неверная постановка вопроса - "как ПЕРЕСТУПИТЬ через себя", ну то есть надавить жестко на свои принципы и схавать кучу дискомфорта. Не надо переступать. Просто осознай, что мужик он на то и мужик, чтобы тебя материально поддерживать, что это нормально, что это не стыдно, что это означает его искреннюю заинтересованность в тебе. Он ведь тебя не покупает, он стремится тебе помочь, сделать твою жизнь легче, комфортнее и приятнее. Что здесь стыдного?? Ты женщина, ты слабее от природы, принимать помощь от мужика это нормально и правильно. Неправильно лишать его возможности проявить себя по-мужски, а ты именно лишаешь его, тщательно скрывая номер карточки и всë подобное. Бросит он тебя, всю такую зашоренную и в комплексах. Ну или пополамить с тобой начнет, но тогда он просто не сможет чувствовать себя настоящим мужчиной рядом с тобой, и начнет изменять тебе с более женственными особами, у которых нет в голове глупых принципов.

#6

Уважаемый автор, задавайте вопросы в комплексе:
1. Как согласиться на материальную поддержку от молодого человека?
2. Как убедить себя что ничего ему не должна?
3. Как убедить его что ничего ему не должна?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: