Гость
Статьи
Как называется такое …

Как называется такое поведение и такой человек?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение, по поводу такой ситуации:
Есть женщина, М., чуть за 40, дважды замужем, 2 детей, 20 и 7 лет. После разрыва отношений со вторым мужем, из-за его измен, находится в вялотекущем процессе развода. Начинает отношения, завязанные на односторонней любви, с женщиной, О., которая становится содержанкой, вплоть до заселения в квартиру, которую М. раньше сдавала. Одновременно с этим М. имеет отношения, так сказать, по переписке, с ещё одной женщиной, С., из другого города, которая шлёт М. деньги и свои обнаженные фотки, и признаётся в любви. Спустя полгода этого треугольника "любви", М. устраивается на работу, где в неё влюбляется парень, И., на 10 лет младше, и начинает отношения и с ним. Интима у М. с О. нет, зато с И. отношения начинаются почти сразу с интима. Его она тоже использует и в хвост и в гриву. Тем не менее, М. не считает, что она в отношениях, ни с О. ни с С., потому что они почти либо совсем не видятся, и у них нет интима. Парень, И., впервые, на удивление, несмотря на то, что был дважды крайне неудачно женат, влюблён по уши в М. Как называется такое поведение и такой человек, как М.?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Автор, тут вроде как "Санта-Барбара" в миниатюре)) Я, конечно, не специалист по драмам, но могу попробовать дать разбор ситуации.

Итак, М. — женщина в процессе развода, имеющая отношения, завязанные на односторонней любви, с двумя женщинами и одним мужчиной. При этом она считает, что в "отношениях" она не состоит. Весьма интересная позиция.

Судя по всему, М. взаимодействует с этими людьми, как с объектами для удовлетворения своих потребностей — финансовых, эмоциональных или сексуальных. Также М. вводит людей в заблуждение относительно своих истинных намерений. Она "не считает", что у неё есть отношения с О. и С., но для них это вполне серьезно.
М. не хочет или не может признать, что она вовлечена в эти отношения. Возможно, ей стоит задуматься, почему она не может провести границы и дать ясные определения своим "не отношениям".

И., молодой мужчина, влюблён в М., несмотря на все её очевидные "красные флаги". Он, возможно, идеализирует её и не видит реальную картину.
+
Слепая преданность О. и С. Обе женщины продолжают оставаться в этом треугольнике, несмотря на отсутствие перспектив и ясности. Возможно, стоит задуматься о собственной самооценке.

И отвечая на вопрос, можно сказать, что поведение М. можно охарактеризовать как манипулятивное и эгоцентричное. Что касается терминологии, в психологии таких людей называют, например, "эмоциональными вампирами" или просто манипуляторами. Она использует людей для собственных нужд, не задумываясь о последствиях для них.

Так что, если кто-то из участников этой истории читает это — бегите, пока не поздно))) С такими людьми, как М., настоящих и здоровых отношений не построишь.

Гость
#1

Так М он или она?))
Как всё непонятно, попробуйте ещё раз.

Гость
#2

Обычное поведение разведенки.Имеет всех.

Cвета
#3

А и Б сидели на трубе...

Гость
#4

Фу бл

Гость
#5

Такое поаедение называется гомосятина, и оно запрещено.

Бабкины трусы
#7

Всё тупые. Вообще не понятно, кто с кем мутит и где в этот момент дети, и работают ли герои истории, ведут ли быт. Откуда столько времени и сил на сутки после 40? В России 40 это выработанная лошадь и букет хронических болезней.

Бабкины трусы
#8
Гость

Обычное поведение разведенки.Имеет всех.

Заметила, разведение с детьми такие отчаянные, быстро хватают всё, пробивные, наглые, и на горло наступят и не поморщится, вруньи. На работе, что ни злыдня и заноза, с которой ухо востро надо держать, то разведенка с детьми. Я понимаю, хочется пристроится, а молодые невесты на пятки наступают, но так себя вести похабно и нагло ? Кого такая привлечёт? Только убогого и злого. Так оно и бывает. На работе была такая разведенка, сошлась с женатым, рот как помойная яма одни маты и проклятия, люди от неё шарахались. С кем она сошлась ? Нищук без квартиры, 2 детей малых, наглый, лживый, постоянно на взятках его ловят. Как сошлись - тварь в квадрате, они же и утопят друг друга.

Гость
#9

М._обычная женщина, которая претворяется лесбиянкой зачем-то. А так у нее интимные отношения с обычным молодым мужчиной И. Ему нормально. Женщинам-мечтательницам О и С ничего не светит с М.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: