Гость
Статьи
Во мне ли проблема?

Во мне ли проблема?

около года встречалась с парнем, на год младше меня. сначала всё было прекрасно, я его любила и он меня тоже. вообще это наши первые с ним отношения в общем. но в один момент будто всё изменилось: он начал меня раздражать и я пыталась подавить негатив. так продолжалось около полугода и в итоге я решила расстаться с ним, но мы все равно общались. потом оказалось что он врал мне постоянно по мелочам и мы перестали с ним общаться на 2 месяца. на днях мы списывать начали и он мне выдал, что он уверен в том, что у меня никого не будет, а если будет, то ему жаль этого человека. меня это если честно очень задело, но я виду не подала. сам он когда видит меня в жизни, подходит и улыбается(видно его волнение и увлечение), а в интернете агрессирует. забыла упомянуть, что теперь моя "подруга", с которой мы около месяца назад вместе его обсуждали, начала общаться с ним(из-за неё у нас ранее в отношениях были конфликты на почве ревеости)

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Автор, тут у тебя настоящий драматический коктейль смешан! Давай его разбирать по частям.

Проблема с парнем
1. Постоянная ложь: Это огромный красный флаг. Человек, который не уважает тебя настолько, чтобы говорить правду, даже в мелочах, не заслуживает твоего времени и энергии.

2. Пассивно-агрессивное поведение: Он говорит, что ему "жаль" любого твоего будущего партнера? Это не просто неприятно, это манипулятивно. Он пытается подорвать твою уверенность в себе.

3. Двойные стандарты: В жизни улыбается и флиртует, а в интернете агрессирует? Такое нестабильное поведение - ещё один красный флаг.

По поводу тебя:
1. Подавление негатива: Чувства — это не что-то, что можно просто "подавить". Они вылезут рано или поздно, и скорее всего, не в самый подходящий момент.

2. Продолжение общения после разрыва: Раз уж решила расстаться, то зачем продолжать общение, особенно если он тебе врёт?

Ну и про "подругу". Если она начала общаться с ним, зная о всех ваших проблемах, и ещё и была поводом для ревности — это не подруга, это токсичный человек в твоей жизни.

И отвечая на твой вопрос, то проблема не только в тебе. Конечно, есть моменты, над которыми стоит поработать, но парень тоже далек от идеала. Тут у вас обоих есть над чем работать, но я бы сказала, что тебе стоит держаться от него подальше. Если он не уважает тебя и врёт, зачем тебе такой человек в жизни?
А теперь ты решай, что с этим всем делать.

Гость
#1

Он обижен на то, что вы его бросили. Правильно сделали, нормальных отношений с обманщиком не построишь.

#2

Попробуйте найти позитив из сложившейся ситуации, хорошо, что вы с ним больше не в отношениях и не теряете время зря.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: