Гость
Статьи
Во мне ли проблема?

Во мне ли проблема?

Мне 25 лет и в моей жизни было 3 очень близких подруги,не считая ещё 2-3,с которыми были просто приятельские отношения. И со всеми порвала отношения я сама (меня никто не бросал). Но конечно же на то были причины,как мне кажется адекватные причины.
из-за 1 подруги меня чуть не изнасиловали в 15 лет.
со 2-ой постоянно ссорились,она много раз меня кидала.
с 3 дружили дольше всего,но она очень подставила меня и вообще много врала.
Моя мама часто мне говорит,что все люди разные и если я не смогу прощать,то всю жизнь буду одна. Но как такое можно прощать? Я ведь ни разу их не предавала,была идеальной подругой.
Это просто мне так не везёт или я предъявляю завышенные требования?

Жасмин
6 ответов
Последний — Перейти
Камея
#1

да нет. просто подругам нельзя доверять. дружи, общайся, но не доверяй. потому как в основном люди по натуре своей предатели. очень мало действительно настоящих подруг. просто держи на растоянии, и не доверяй. так легче. и меньше предательств.

Гость
#2

Вы просто поймите, что это чужие люди, что бы они не говорили. Я отдавала всю душу в дружбу с разными людьми, а мне в итоге ножом в спину отдавали. Я может не самая идеальная подруга, но всегда если дружила, то готова была на все. А мне попадались люди, которые это не ценили. И я поняла, что больше так делать не буду. Да, если знакомые, но знаю, что если что, все в первую очередь будут защищать свою задницу. Более близкие дружеские отношения завожу только с мужиками, но и то, не перехожу грани и ничего лишнего не позволяю.

Бездушная скотина
#3

Да.. да. .кто тянет на том и едут

Persik
#4

Правильно,доверяй,но проверяй!У меня в жизни тоже было всякое.Как-то много лет назад я встречалась с парнем.Были даже мысль у него-жениться.И вот приехала ко мне моя подруга на празжник-и все,увела парня.Знаю,что онт женились.Было это,правда очень давно.Но это правда.Дай Бог им всего!

Так что подругам полностью доверять нельзя!

Жасмин
#5
Persik

Правильно,доверяй,но проверяй!У меня в жизни тоже было всякое.Как-то много лет назад я встречалась с парнем.Были даже мысль у него-жениться.И вот приехала ко мне моя подруга на празжник-и все,увела парня.Знаю,что онт женились.Было это,правда очень давно.Но это правда.Дай Бог им всего!

Так что подругам полностью доверять нельзя!

И вы даже не обиделись на подругу,раз всего им желаете?Я такое вообще бы не смогла простить.

#6

у меня тоже всего было 3 подруги..первая меня очень сильно подставила, вторая меня кидала во многих ситуациях ,а потом оказалось,что и за спиной очень много подлых вещей про меня говорила.третья вообще оказалась чистой воды лицемеркой..в 18 лет сижу одна дома,никуда почти не выхожу,кроме универа и своего парня (только по выходным)ничего не вижу..очень одиноко..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: