Гость
Статьи
Мой парень ниже меня …

Мой парень ниже меня по социальному статусу

Реальны ли счастливые отношения в такой ситуации? Что мне делать?

Не скажу, что моя семья НЕВЕРОЯТНО богата, нет, лишь немного выше среднего: пару раз за год отдых заграницей, 4х комнатная квартира, в общем, сыты и здоровы. Что касается моего парня, он не из бедной или неблагополучной семьи, (со средним достатком) его родители - хорошие люди! Я никогда не считала себя меркантильной или делила вот так грубо людей на «слои» общества, однако, все же меня иногда немного тревожит разница между мной и ним. Мы слишком разные: у нас разное детство, разные привычки, разный досуг и кажется разные перспективы на жизнь. Сам он у родителей денег не просит, зарабатывает сам там, где сможет подработать. Мы еще молоды и поэтому я не могу делать выводы о его будущем, но меня это настораживает так как я задумывалась о совместной семейной жизни. Я люблю его и хотела бы создать с ним семью, но не думаю что он поймет мои «хотелки» к которым я привыкла. + у нас немного разное воспитание, его родители добрые, веселые и современные, не такие официальные люди как мои. Моя семья же наоборот - строгие консерванты, которые учили меня манерам и правильному поведению в обществе с детства. Самое страшное - я иногда немного стесняюсь его, хоть и очень люблю. Он нравится мне такой, какой он есть дома, но когда мы вместе выбираемся на свет, я не могу принять его громкое и несдержанное поведение + его внешний вид… Я пытаюсь сказать ему прямо о том, что мне некомфортно, но думаю я его обижаю тем, что подавляю его личность #парень #статус

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Что у него не так с поведением и внешним видом, что вы стесняетесь?

Гость
#3

Идеала нет.
Или вы принимаете человека и отвечаете за свой выбор, или нет, стремление к демократии приведёт к плохому.

🍪|овсяное печенье|🥛
#4

Если у вас сложится и появится своя семья то логично что в вашей семье уже будут свои правила. Где можно дурачиться, заниматься тем что для вас было постыдным. Например кривляться танцуя или громко петь. Манеры, нормы приличия и поведение в обществе безусловно важно, но вы уже личность которая должна сама решать и выбирать как ей жить. Бояться нет смысла, парню своему говорите прямо как есть. Он взрослый человек и прекрасно все поймёт.
А вот это разделение родителей немного меня озадачило. Не важно из каких мы семей, важно то что в первую очередь мы люди и так здорово найти простых родителей, без закидонов как это делают например те кто выше так скажем по "рангу, статусу своему".

пффф
#5

в какой свет "взаграницу" вы выбираетесь из 4х комнатной квартиры с "консервантами" ?)

Гостья
#6

Непонятно, причем тут социальный статус?!
Он дворник с 7-ю классами образования, а вы выпускница Гарварда и успешный юрист? И 4-х комнатная квартира в наше время не является предметом роскоши.

пффф
#7

при этом о своих успехах,достижениях,доходе,образовании НИ СЛОВА...
всё что есть у родителей -это их.И то речь о квартире где они живут и "взагранице"(Рига-Минск?)
-А ваше то что ? Парень подрабатывает и деньги не клянчит у родителей,а вы ? О своем будущем надо тревожиться.

Гость
#8

Скажу вам как девушка с хорошим заработком: не стоит заводить отношения с мужчиной ниже себя статусом.

#9

"Я люблю"

Где в описании любовь?

Вас просто тянет к нему. Он видимо из светлых людей.
А стеснение и желание исправить...исключительно разрушительный путь для семьи.

Гость
#10

По-моему, тут парень выше женщины по социальному статусу: зарабатывает сам, на чужие деньги не рассчитывая. А автор - обычная паразитка, стремящаяся пересесть с шеи родителей на шею мужа.
Автору пора бы понять, что социальный статус её родителей и социальный статус её самой - это две разные вещи.

Гость
#11
Гость

Скажу вам как девушка с хорошим заработком: не стоит заводить отношения с мужчиной ниже себя статусом.

и какой же у неё статус ? она описала родителей,почему то уточнив что 4комнатная квартира это выше среднего уровень.. .серьезно ?? их минимум трое в этой квартире...о себе она ничего не писала.

Гость
#12
Гость

Скажу вам как девушка с хорошим заработком: не стоит заводить отношения с мужчиной ниже себя статусом.

Тогда почему женщины начинают выть, когда я говорю то же самое про них?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема