Гость
Статьи
почему хотеть от …

почему хотеть от мужчины равного финансового статуса - это быть меркантильной?

есть квартира, и еще за одну плачу ипотеку). В ответ получила кучу г*вна о своей зажратости,что бабы видят тока мужика с кошельком и т.д. Понятно, что писали это вовсе не мужики с кошельком. Потом эту фразу из анкеты убрала,и решила смотреть по факту. Вот вам истории моих "смотрений". У одного в анкете было написано, что ищет девушку для серьезных отношений и равного социального статуса, ибо надоело кормить нищебродок. Встретились. Милая беседа, потом в лоб он спрашивает - ты живешь с родителями или есть свое жилье? Ответила что есть свое. И спрашиваю тоже самое. Замялся, засмущался, потом сказал что есть наследная квартира в Твери, а живет с родителями. Под конец разговора выдал: ты мне так понравилась, но ты меркантильная, для тебя важнее наличие квартиры у мужчины. чем сам мужчина. Ответила: ну ты же сам написал что не хочешь никого кормить, почему тебе не нравится что к тебе подходят с такой же меркой? Нет, отвечает, я за равноправие, а это не меркантильно. Вторая история. Парень сходу начинает выяснять в какой школе я училась (ну типа вопрос-тест: москвичка или нет), хотя в анкете написал что он романтик, и его раздражает то, что любовь сейчас - товарно-денежные отношения. Я отвечаю, что училась в Калининграде (папа служил там). У него меняется выражение лица. Начинает сворачивать разговор. И тут звонит моя квартирантка. О, думаю, сейчас я посмотрю на твою романтичность. Говорю ему: ну ладно, давай с тобой попрощаемся, а то мне квартирантка звонит, разговор долгий. Нет, нет, говорит, подожду.Потом спрашивает: у тебя здесь что ли квартира? Да. Тут же, в следующем предложении: а давай в кино сходим? Давай,говорю, только один вопрос тебе задам: ты с родителями живешь? Да, почему ты спрашиваешь? Почему вас всех интересует одно и то же? Почему ты не поинтересуешься, какую книгу я читаю, какую музыку слушаю? Да, блин, потому же, что ты первым делом начинаешь выяснять - есть чего у меня за душой. Очень романтично

автор
327 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, автор я столько эксперементов ставила на мужиках при знакомстве (тестировала) Иногда до смешного предсказуемы.

И не меньше баб меркантильны ИМХО.

#2

Потому что мужики жадные...

Гость
#3

Ой, а я-то в пору "активного поиска" сколько таких "р-романтиков" перевидала, мама дорогая:)). Наличие двух квартир, машины и дачи под Зеленогорском - при этом, как следствие, практически полное отсутствие родственников :((( - это делало меня такой замечательной!! И поражало, что парни 30-летние, живущие в е..нях типа Парнаса с мамой и папой, все же были очень придирчивы на счет возраста, внешности. Вспоминать эту инет эпопею не люблю. Кстати, своего нынешнего мужа я тоже считаю далеко не романтиком, а материалистом, но мое приданое в данном случае лишь добавилось к его собственности, а вот это нормально. Его тоже порадовало во время ухаживания, что у меня есть недвижимость, но у него ее явно было и есть больше. И нет проблем.

#4

"бабы видят тока мужика с кошельком и т.д. Понятно, что писали это вовсе не мужики с кошельком." тут уж кто кого...

#5

Молодчина автор! Я сама иногда наталкиваюсь на подобное при разговоре. Как узнаЮт, что что-то есть за душой, сразу такими зайчиками становятся..))))

Гость
#6

как страшно жить!:(

алекс
#7

привет всем! хочу поделиться! Мой бывший муж (ему 26лет сейчас,когда познакомились было 20),когда начали встречаться был невероятной щедрости. на последние деньги из кафе отвозил меня на такси домойй,сам потом шел к себе пешком. и т.д и т.п. А теперь хрен за какую девушку в автобусе заплатит. Я про рестараны и кино вообще молчу. Вот почему он так изменился? хотя зарплата у него теперь в 3 раза больше,чем раньше!

Гость
#8

Автор, да понимаю... Встретилась с одним. Не москвич. В переписке насторожили вопросы с целью узнать мое финансовое положение, где родители работают, марка авто и прочее. Ну ладно, не суть. На встрече выдает, как ты относишься к тому, чтобы молодые жили с родителями (ессно с моими))))) и еще он поверит в чувство только той, которая будет помогать ему с покупкой жилья!!! О как, уже в открытую говорят! Какие там чувства, интересы! Корысть и деньги на первом месте. Хоть бы завуалированно говорили, нет...

персидская
#9

Тоже видела таких и сначала возмущалась, сейчас спокойно реагирую. Москвичи, живут с родителями, и я, приезжая, снимаю квартиру. Сначала - ну да, понравилась, красивая, человек хороший, но не москвичка. Потом разговор заходит, говорю - квартиру заработала, на вторую зарабатываю, в долю в фирме зовут, думаю. Сразу - и поехали с родителями знакомиться, и жениться хочу-не могу. Потом звонят - а почему не понравилось, звонки сбрасываю - все равно звонят. Нет, встречались и нормальные, так что лучше думать о хорошем )

Гость
#10

Автор, перевод стрелок по принципу с больной головы на здоровую. Проще ведь вас обвинить в меркантильности, чем расписаться в собственной никчемности и желании прстроить ***. Лучшая защита, как известно, нападение. Мужички щас похуже баб пошли. Все худшие черты женщин и мужчин собрали в себе. Растущие без отцов, безмерно лелеимые бабушками и мамами, они по сути вообще не имеют в себе никаких мужских черт. Эдакие бабы с *** получаются.

Сэм
#11

Вот надо сюда Чувака с соседней ветки,который орал,что мужик не может быть меркантильным.

#12

╧8 - это у него деревенская наивность в духе "все люди ДОЛЖНЫ друг другу помогать".

А то, что он Вам все карты сразу открывает - это очень хорошо хотя бы тем, что он Вас не обманывает и не играет по 5 лет в любящего зайчишку, а как только замаячит возможность что-либо у Вас оттяпать, либо более простодушная кандидатура с еще большим приданым, свалит сразу же

Гастралер
#13

Все, что автор пишет - чепуха. Нормального парня / мужчину не интересует ничего кроме женщины. Если она ему нравится - все остальное чепуха. Если же не очень нравится, то придерается, чтобы вежливо отшить. А вот у женщин, по-моему все как раз наоборот: сначала узнает где и с кем живет, сколько зарабатывает, как и о чем говорит, а уже потом и не внешность можно посмотреть.

И я это не критикую, просто так всегда было и так будет!

#14

no love and no friendship nothing else

just the dollar bill going on into there pockets

into there bank accounts...

три строчки, а сказано всё

персидская
#15

Сейчас не знакомлюсь, но когда спрашивают - спрашиваю в ответ, что есть у него и откуда, самостоятельно заработанное или как. Почему-то приезжие более вменяемые попадались, тоже и квартира заработанная, и фирма, но не судьба.

Гость
#16

Гастралер, вы правда такой наивный??? Глупость же написали

Гость
#17

Гость, 10,

"Проще ведь вас обвинить в меркантильности, чем расписаться в собственной никчемности и желании прстроить ***. Лучшая защита, как известно, нападение. Мужички щас похуже баб пошли." -

И какие практические рекомендации автору? "Замуж за прощелыгу" или "в монастырь" она, похоже, отвергнет.

Гость
#18

Автору? Замуж за равного, как минимум.

#19

╧13 - возможно, среди Вашего круга общения таких и нет, но среди приезжих таких ОЧЕНЬ много..(((( Особенно среди тех, кто приехал покорять Мск..)))

Им же нужно где-то жить, с кем-то спать и чтобы кто-то о нем заботился, стирал его вещи и готовил ему еду, пока он там зарабатывает денежку для своей семьи, оставшейся за тридевять земель (ну или для себя, любимого). Кстати, такие мужчины считают себя лучшим подарком для женщины

Гость
#20

12, хорошо то, хорошо. Но это не отношения. А он декларирует, что хочет отношения, любовь, семью и прочее. Фууу аж противно!!!Ессно он хотел продолжения... Но цветы принес на 2 свидание... Типа присмотреться, чтобы не зря потратиться.

#21

╧17 - ей нужен такой же.

А не только что приехавший покорять столицу и уверенный, что москвичам все само с неба сыпется, только успевай подставлять карман..)))

Элли
#22
Гость

Автор, перевод стрелок по принципу с больной головы на здоровую. Проще ведь вас обвинить в меркантильности, чем расписаться в собственной никчемности и желании прстроить ***. Лучшая защита, как известно, нападение. Мужички щас похуже баб пошли. Все худшие черты женщин и мужчин собрали в себе. Растущие без отцов, безмерно лелеимые бабушками и мамами, они по сути вообще не имеют в себе никаких мужских черт. Эдакие бабы с *** получаются.

Как Вы правы! Поддерживаю на все сто!

#23

╧20 - знаю я, были у меня такие кадры. После таких свиданий и отношений очень мерзко на душе. Бесит то, что себя преподносит как подарок, ищущий искренних чувств и отношений, но почему-то ищет среди тех, у кого что-то есть за душой, а нищебродок (таких же, как и они) считаю людьми второго сорта. Ну и как к таким относиться? Уважения, есс-но, они не вызывают, зато потом вопят на вс ивановскую, что ты его не уважаешь и за мужика не считаешь

Гость
#24

21, Jessy,

была такая сказка, "Король Дроздобород", не читали?

Автору желательно убрать из анкеты все "интересные" сведения о своём материальном статусе, и на свиданиях играть скромняшку.

Гость
#25

Вот, вот, тоже мерзко на душе было после общения с ним.

Гость
#26

Автор, ну вы нашли где знакомиться и искать порядочных мужчин :) Искать на сайте порядочного мужчину, это все равно что искать невинность среди стриптизерш. Понятное дело что на сайтах идет игра - ктоЯ кого. девочки и мальчки без гроша за душей стараются получше пристроиться в жизни. Если оторветесь от привычных мест знакомств и найдете в реальной жизни нормального мужчину, его мало будут волновать ваши финансы. К слову, мне никогда таких вопросов не задавали, а серьезно ухаживали многие.

Элли
#27

Вы про москвичей и приезжих рассуждаете. Да не в Москве те же мужики -приспособленцы. ***, просто. Мужики( а точнее что-то с членом) делятся на : нищебродов-лентяев и нищебродов-хитрозадых. Наверное где-то есть и адекватные ( я верю! В мечту надо верить! :)))), но ни мне, ни моим знакомым девушкам и женщинам такие не встречались....

Гость
#28

26, сайт это такой же инструмент, как и улица, кафе, работа. На сайте как и в жизни много идиотов, но и нормальные люди, впрочем как и в реале там тоже есть.

Гость
#29

Гость, 10,

"Проще ведь вас обвинить в меркантильности, чем расписаться в собственной никчемности и желании прстроить ***. Лучшая защита, как известно, нападение. Мужички щас похуже баб пошли." -

И какие практические рекомендации автору? "Замуж за прощелыгу" или "в монастырь" она, похоже, отвергнет.

А автор вроде не спрашивала никаких советов. У нее совсем другой вопрос в теме.

Сергей
#30
алекс

привет всем! хочу поделиться! Мой бывший муж (ему 26лет сейчас,когда познакомились было 20),когда начали встречаться был невероятной щедрости. на последние деньги из кафе отвозил меня на такси домойй,сам потом шел к себе пешком. и т.д и т.п. А теперь хрен за какую девушку в автобусе заплатит. Я про рестараны и кино вообще молчу. Вот почему он так изменился? хотя зарплата у него теперь в 3 раза больше,чем раньше!

За голову взялся парень. Понял, что если будет все деньги на баб просаживать - станет бомжом. А то, что бы привели в пример - это не пример щедрости, а пример расточительства.

Сергей
#31

И вопрос к автору. А что вы собственно хотели знакомясь через интернет? Тот же вопрос ко всем прочим?

#32

╧24 - про сказку, это к чему?

#33

╧27 - это не обязательно Мск и ее дельта-окрестности, это м.б. любой другой столичный центр (не обязательно город-милионник) и его пригород. Но смысл от этого не меняется, меняется лишь размах

Гость
#34

Jessy, 32,

Люди не знали, что он король, известно было лишь, что он ищет жену. И избранница сначала прошла школу жизни в лесу в избушке, где научилась шить-готовить, и только после этого узнала, что её жених - король, что помимо избушки у него есть дворец.

Я предлагаю автору не светить в анкетах и при знакомстве своё благополучие, возможно наоборот, утаить.

Гость
#35

28- простите, не соглашусь. На нормальных мужиков в реальной жизни такая очередь, что им не до сайтов знакомств. Оглянитесь вокруг. Даже плохенькие мужиченки и те, в наше время, имеют возможность среди невест повыбирать. Так что на сайты ползут либо извращенцы, либо те, которые в реале не конкуррентноспособны. Вы там можете хоть 10 лет искать прЫнца, но чудес не бывает. Я вам серьезно говорю, бросайте это и ищите в нормальной жизни.

Лео
#36

Тоже знакомо. Бесит страшно. Особенно когда в первом разговоре спрашивают с кем живу, снимаю или своя. Потом спрашивают а родители где? когда узнают, что тоже здесь , тоже такие хорошие становятся))

Гость
#37

35, прынца давно никто не ищет если че.

Зарабатываю немного и что ???
#38
Элли

Вы про москвичей и приезжих рассуждаете. Да не в Москве те же мужики -приспособленцы. ***, просто. Мужики( а точнее что-то с членом) делятся на : нищебродов-лентяев и нищебродов-хитрозадых. Наверное где-то есть и адекватные ( я верю! В мечту надо верить! :)))), но ни мне, ни моим знакомым девушкам и женщинам такие не встречались....

Кто-то спорил с моим комментом ╧ 13 про то, что женщины не видят ничего кроме денег в мужчине! Вот яркий пример: если мало зарабатываешь - нищеброд и *** и не *** почему и как! А много зарабатываешь - особенно и париться не надо, по-любому хороший и пушистый. Нет, я не хочу кого-то ругать или винить. Мир таков, каков он есть. Мы (мужчины) будем делать вид, что главное - душа и ум для девушки, хотя все знают, что главное фигура и внешность. Девушки будут врать, что главное, чтобы любил и был добрым, хотя любой понимает - тугая пачка денег в кармане любого ничтожества, любого роста, веса, возраста превращает его в супердоброго, самого любимого мужчину! Мир непонятен и несправдливн, но таковы факты и с этим, увы, ничего нельзя сделать. А кстати, просто так легче жить: ведь никому не хочется вдаваться в чужие проблемы, проще обозвать человека му***ом, если что-то не так и спать спокойно, ИМХО

Валяюсь
#39

я тоже офигела от первых вопросов на сз-типа-а что с пропиской??а кто еще живет????ппц....так ни с кем до внутреннего мира и не говорились))))))а еще новый там теперь контингент-типа было ДТП-через пару месяцев освобожаюсь))жди)))))ага.....щаз

Стелла
#40

конечно лучше общаться с равноценым партнером по материальному и духовному уровню. Но жизнь -лотерея. и многие нищеброды вместе того, чтобы вкалывать, стараются пустить пыль с глаза и урвать куш, хорошо пристроиться в жизни за счет другого партнера. и тут уж важно, какова твоя самооценка, как ты сможешь себя продать на рынке женихов и невест. короче- мир жесток, и развешивать уши и быть лохом нельзя! слишком дорого обойдется!

#41

Сергей,ты жлоб!!! Девушку любимую в кафе приглашать-это не расточительство!! Иди копи миллион. Бесят жадные мужики.

Валяюсь
#42

Зарабатываю немного и что ???

ну неправда ваша..иначе не знакомились бы люди на тематических сайтах и пр.Просто с возрастом сильнее хочется чтоб тебя любили из за тебя самого-а не пытались влезть в квартиру или пожить за твой счет.....вот за этими присматриваниями и проходит остаток жизни)))

Гость
#43

Для того что бы вас любили за вашу душу, вас самого, надо создавать семью в юности. Когда кроме влюбленности в голове у обоих еще ничего толком нет. Да, если ваша супруга выходила замуж за вас когда вы были еще получающим копейки юнцом - она вас любила. И так же будет любить, когда вы вместе достигнете материального благополучия. К 30 годам и мужчины и женщины уже партнера оценивают и создают брак не только основываясь на симпатиях, а по большей части на взаимной выгоде.

Гость
#44

Тут правильно написали институт брака - это тот же рынок. Только вам самим решать чего вы стоите. лучше всего, равные браки.

Зарабатываю немного и что ???
#45
Валяюсь

Зарабатываю немного и что ???

ну неправда ваша..иначе не знакомились бы люди на тематических сайтах и пр.Просто с возрастом сильнее хочется чтоб тебя любили из за тебя самого-а не пытались влезть в квартиру или пожить за твой счет.....вот за этими присматриваниями и проходит остаток жизни)))

Я говорю правду, просто всем давно понятно, что женщинам самое главное - это деньги и соц. статус у мужчины, а мужчинам - внешность, фигура и чтобы помоложе была. Зачем врать, все остальное - компромисс. В идеале любая девка мечтает об олигархе и любой мужчина о мисс Вселенной! Все остальное, повторяю, - компромисс. Офигитильно красивая девушка, если у нее хоть чуть-чуть мозги на месте никогда не выйдет за неудачника и кривоногой дурнушке не видать богатого красавчика! Я четно (см. мой ник) пишу, что я мало зарабатываю и мне не нужна суперкрасотка, т.к. я просто ее не потяну. Но вот женщинам даже уродинам в первую очередь нужно бабло! Все, все расспрашивают о деньгах и соц. статусе, все поголовно!

автор
#46
Гость

Ой, а я-то в пору "активного поиска" сколько таких "р-романтиков" перевидала, мама дорогая:)). Наличие двух квартир, машины и дачи под Зеленогорском - при этом, как следствие, практически полное отсутствие родственников :((( - это делало меня такой замечательной!! И поражало, что парни 30-летние, живущие в е..нях типа Парнаса с мамой и папой, все же были очень придирчивы на счет возраста, внешности. Вспоминать эту инет эпопею не люблю. Кстати, своего нынешнего мужа я тоже считаю далеко не романтиком, а материалистом, но мое приданое в данном случае лишь добавилось к его собственности, а вот это нормально. Его тоже порадовало во время ухаживания, что у меня есть недвижимость, но у него ее явно было и есть больше. И нет проблем.

ну вот кстати. я после года таких знакомств познакомилась с приезжим парнем (и никогда в анкете в отличии олт 2немеркантильных" мужчин не писала что не знакомлюсь с замкадышами), кооторый сейчас платит ипотеку за квартиру в Москве. Он такие вопросы не задавал ни в первую, ни в последнюю очередь. Сама сказала. что тоже расплачиваюсь за ипотеку(про вторую квартиру сказала сильно позже), он порадовался, но уж точно для него это не было решающим моментом. Написала только потому что уже задолбали эти махания на стописят страниц про меркантильных баб.

автор
#47
Валяюсь

я тоже офигела от первых вопросов на сз-типа-а что с пропиской??а кто еще живет????ппц....так ни с кем до внутреннего мира и не говорились))))))а еще новый там теперь контингент-типа было ДТП-через пару месяцев освобожаюсь))жди)))))ага.....щаз

ога, как речь обо мне - так о прописке, да квартире. а как о нем- так давай. милая, лучше о музыке :)))

автор
#48
Зарабатываю немного и что ???

Валяюсь

Зарабатываю немного и что ??? ну неправда ваша..иначе не знакомились бы люди на тематических сайтах и пр.Просто с возрастом сильнее хочется чтоб тебя любили из за тебя самого-а не пытались влезть в квартиру или пожить за твой счет.....вот за этими присматриваниями и проходит остаток жизни)))

Я говорю правду, просто всем давно понятно, что женщинам самое главное - это деньги и соц. статус у мужчины, а мужчинам - внешность, фигура и чтобы помоложе была. Зачем врать, все остальное - компромисс. В идеале любая девка мечтает об олигархе и любой мужчина о мисс Вселенной! Все остальное, повторяю, - компромисс. Офигитильно красивая девушка, если у нее хоть чуть-чуть мозги на месте никогда не выйдет за неудачника и кривоногой дурнушке не видать богатого красавчика! Я четно (см. мой ник) пишу, что я мало зарабатываю и мне не нужна суперкрасотка, т.к. я просто ее не потяну. Но вот женщинам даже уродинам в первую очередь нужно бабло! Все, все расспрашивают о деньгах и соц. статусе, все поголовно!

ну так уродина или нет -видно сразу. А вот статус нет. Вы же к уродине с распросами не лезете: ты красавица или страшная? потому что видите по фото. А у вас на фото ничего не написано. И потом: не всем нужны ваши деньги, не обманывайте себя. Точно так же, я могла бы сделать вывод после года нахождения там. что всем мужикам поголовно нужен разовый перепих. Да, в большинстве случаев. Но голову надо иметь. Ищите деньги? Их проще найти, чем нормального мужика. Ищите ***? Ее легче найти. чем нормальную девушку. Но лопатить придется

Гость
#49

45 - все естественно. Вы можете жениться не на красотке и в постели закрыв глаза Дженифер Лопес представлять. А у женщин все сложнее. Женщина думает как детей вырастить, их ведь глаза закрыв не накормишь. Поэтому материальный вопрос для женщин умных важен. Не говорю что деньги главное, но очень многое. Многие это понимают, когда уже поздно, семеро по лавкам и папаша с банкой пива на кровати. Когда нищета стучится в дверь - любовь вылетает в окно.

автор
#50
Зарабатываю немного и что ???

Валяюсь

Зарабатываю немного и что ??? ну неправда ваша..иначе не знакомились бы люди на тематических сайтах и пр.Просто с возрастом сильнее хочется чтоб тебя любили из за тебя самого-а не пытались влезть в квартиру или пожить за твой счет.....вот за этими присматриваниями и проходит остаток жизни)))

Я говорю правду, просто всем давно понятно, что женщинам самое главное - это деньги и соц. статус у мужчины, а мужчинам - внешность, фигура и чтобы помоложе была. Зачем врать, все остальное - компромисс. В идеале любая девка мечтает об олигархе и любой мужчина о мисс Вселенной! Все остальное, повторяю, - компромисс. Офигитильно красивая девушка, если у нее хоть чуть-чуть мозги на месте никогда не выйдет за неудачника и кривоногой дурнушке не видать богатого красавчика! Я четно (см. мой ник) пишу, что я мало зарабатываю и мне не нужна суперкрасотка, т.к. я просто ее не потяну. Но вот женщинам даже уродинам в первую очередь нужно бабло! Все, все расспрашивают о деньгах и соц. статусе, все поголовно!

и потом. если тебе нужны только внешность и фигурка,и не нужен человек сам по себе - тогда плати. Ну так ты товар же берешь, не человека. Если бабки нужны - предлагай товар. Просоляренную задницу, и все такое. Если человека ищешь - тут другие правила. Товарно-денежные отношения найти ни в пример проще