Гость
Статьи
Друг из интернета

Друг из интернета

Я познакомилась с парнем иностранцем в интернете и мы изначально договаривались, что у нас будут чисто дружеские отношения, я согласилась, так как тоже не искала чего-то большего. Мы переписываемся практически каждый день: разговариваем на повседневные темы и тд. уже около полугода. И последние дни у меня возникли некоторые трудности на работе, и я рассказала о них ему, и он так заботливо поддержал меня, столько добрых слов поддержки написал, что после этого я начала думать о нём не как о друге, а скорее как о парне. Но я всё же понимаю, что у меня появились такого рода чувства из-за того, что я только с ним могу поделиться с любыми своими переживаниями и мыслями и он всегда поддержит меня, и больше меня никто не сможет понять и поддержать так, как делает это он. Подскажите пожалуйста, как мне перестать думать о нём в романтическом ключе?

Дождь
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этого и следовало ожидать

Было ровно 7
#2

Как перестать думать о нем в романтическом ключе … Ну,думайте о том ,что у него есть те ,с кем он спит . При том ,подружкой по интернету Вы можете быть у него не одна . Он может иметь зависимости или психологические проблемы . Человек уходит от реальности ,имеет друзей в интернете ,любовь ,отношения - имитация реальной жизни . Посмотрите на него трезвым взглядом . Не может человек вести такую долгую переписку . Этому всегда есть причины . Да,многие начнут сейчас говорить ,что они тоже так живут и дружба есть и любовь через интернет. Я Вам скажу розовые очки бьются стеклами во внутрь . И когда - то Вам придется узнать правду о нем ,как живет и насколько от души его слова . Мы существа телесные и нам нужен человек в реальном мире . Все,что выходит за границы реальности ,погружает наш мозг в иллюзии . А иллюзии часто не идут рука об руку с реальностью . Советую Вам не строить воздушных замков . И не пытаться ,вдруг ,признаваться ему в любви . Вы не ели с ним за одним столом ,не видели его в реальной проблемной ситуации . Почему Вы считаете ,что можете просто так тратить свой духовный ресурс на этого человека ? Потом в Вашей душе такая может быть дыра ,когда Ваши иллюзии рассеяться как летний туман ,как ,блин ,мираж в пустыне . Лучше жить в реальности и оценивать все реально ,хотя бы будет не так больно . Удачи .

Гость
#3

А чем плохо " думать в романтическом ключе"? Можете думать, как угодно. Вряд-ли вы встретитесь вживую.

Дождь
#4
Гость

Этого и следовало ожидать

Почему вы так думаете?

Дождь
#5
Было ровно 7

Как перестать думать о нем в романтическом ключе … Ну,думайте о том ,что у него есть те ,с кем он спит . При том ,подружкой по интернету Вы можете быть у него не одна . Он может иметь зависимости или психологические проблемы . Человек уходит от реальности ,имеет друзей в интернете ,любовь ,отношения - имитация реальной жизни . Посмотрите на него трезвым взглядом . Не может человек вести такую долгую переписку . Этому всегда есть причины . Да,многие начнут сейчас говорить ,что они тоже так живут и дружба есть и любовь через интернет. Я Вам скажу розовые очки бьются стеклами во внутрь . И когда - то Вам придется узнать правду о нем ,как живет и насколько от души его слова . Мы существа телесные и нам нужен человек в реальном мире . Все,что выходит за границы реальности ,погружает наш мозг в иллюзии . А иллюзии часто не идут рука об руку с реальностью . Советую Вам не строить воздушных замков . И не пытаться ,вдруг ,признаваться ему в любви . Вы не ели с ним за одним столом ,не видели его в реальной проблемной ситуации . Почему Вы считаете ,что можете просто так тратить свой духовный ресурс на этого человека ? Потом в Вашей душе такая может быть дыра ,когда Ваши иллюзии рассеяться как летний туман ,как ,блин ,мираж в пустыне . Лучше жить в реальности и оценивать все реально ,хотя бы будет не так больно . Удачи .

Что ж, думаю, хоть это и неприятно слышать, но вы абсолютно правы. Я считаю, что эта влюбленность могла появиться на почве того, что там где я сейчас живу, нет друзей с которыми я могла бы поделиться чем-нибудь или хотя бы просто элементарно прогуляться и поболтать. Поэтому мой мозг решил зацепиться за человека, которого я практически не знаю, чтобы заполнить это одиночество.

Дождь
#6
Гость

А чем плохо " думать в романтическом ключе"? Можете думать, как угодно. Вряд-ли вы встретитесь вживую.

Если мы не встретимся и не будем вместе, то тогда в чём смысл надумывать себе что-то неосуществимое и делать себе ещё больнее?

Гость
#7
Дождь

Почему вы так думаете?

Потому что он заботливый,а вам похоже не хватает этого,и тем более дружбы между мужчиной и женщиной не бывает

Дождь
#8
Гость

Потому что он заботливый,а вам похоже не хватает этого,и тем более дружбы между мужчиной и женщиной не бывает

Поняла. Спасибо за ответ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: