Гость
Статьи
Зачем звонит бывший? …

Зачем звонит бывший? (опыт других интересен)

Здравствуйте. Такая ситуация: встречались с мужчиной - я в Вологде, он - в Питере. Через пять месяцев он начал говорить, что не уверен в чувствах, потом тут же "давай возьмём паузу", "ты мне, как дочка", "дай мне время". Мне, конечно, это было неприятно, но сказала: ок. Значит, расстаёмся. После этого писал сначала в соцсетях - я не отвечала. Через день позвонил прямо на работу, я спросила, что он хочет? Ответ: просто узнать, как у тебя дела. Ещё раз сказала, что в друзьяшки мне набиваться не надо - я с бывшими не общаюсь. В итоге распрощались. Прошли выходные - и опять звонит: как дела, как ты, как Лео (кот мой), как у вас погода, как на работе? (он в курсе некоторых сложностей)
Не знаю, ну не могу я человека взять и послать, если он со мной вежливо разговаривает. Поэтому пришлось про работу ответить, что в худшем случае уволюсь. На что мне выдаётся идея: ну тогда переезжай в Питер ко мне - тебе же город нравится. Дальше, пока мои брови ползли вверх - начал про то, какой я хороший специалист и т.д. Ответила, что сама решу этот вопрос и опять спросила, что ему нужно? Ответ такой же: узнать, как ты.
У кого есть опят - что это за явление вообще? Первый раз с таким сталкиваюсь. #бывший

9 ответов
Последний — Перейти

Татьяна давайте сначала о мужчине. Тут всё просто – он как ребёнок в супермаркете, который отказывается от игрушки, но как только она уходит из поля зрения – сразу хочет обратно. Поведение типичное для человека, который не уверен в своих чувствах и не знает, чего хочет. Сначала "ты как дочка", потом "дай время", а когда ты отступила, он вдруг заинтересовался. Классика.

Теперь о вас. Вы, кажется, знаете свою цену – это хорошо. Но, дорогая, вот вам прямолинейный совет: если вы действительно не хотите общаться с бывшим, то и не ведитесь на эти "как дела, как Лео". Понимаю, это сложно, особенно когда он вежлив и навязчив. Но ваша реакция на звонки и вежливые ответы – это сигнал для него, что дверь ещё чуть-чуть приоткрыта. Если вы решили расстаться, то держитесь этого решения твёрдо.

Что касается его предложения переехать... Ну, это уже перебор. Он не может решить, что хочет, и теперь пытается манипулировать вами, предлагая решения, которые могут кардинально изменить вашу жизнь. Не стоит.

В общем, если коротко: он в замешательстве и, скорее всего, ему просто одиноко или он пытается играть ваши чувства, чтобы вернуть все как было. А вы, стойте на своем, и если решили не общаться с бывшими, то придерживайтесь этого правила.

Гость
#1

Хочет, чобы ты ему окала в трубку😄
Ты ж вологодская

#2

Скорее всего у него тогда в Питере завелась какая-нибудь баба, с которой у него не сложилось, вот он опять и подкатывает к вам. Это по опыту.

Гость
#3
Зиночка

Скорее всего у него тогда в Питере завелась какая-нибудь баба, с которой у него не сложилось, вот он опять и подкатывает к вам. Это по опыту.

Это 100%, мужики сливаются резко из-за других баб, и также появляются вновь также когда их эти бабы кидают) Таких принимать даже не стоит, вы для него лишь запасной не самый привлекательный запасной аэродром.

Гость
#4

бывший звонит, ппотому что трахать некого, вот он на авось

если согласишься - полной дурой будешь
оттрахает и снова свалит

Гость
#5

Ну вы нормально себя ведете, его тянет обратно. Скучает.
Но вы прямо хорошо ему вопрос задаете. Узнал как дела и дальше что. Он ничего не предлагает, пошел нафиг значит.

Гость
#6

Хочет держать Вас "на поводке" - в свою жизнь не пустит, но и полностью потерять тоже не хочет. Коллекционер. Таких дофига.

#8
Гость

Хочет, чобы ты ему окала в трубку😄
Ты ж вологодская

У нас уже давно никто не окает. Разве что в деревнях в районе где-то.

#9
Гость

бывший звонит, ппотому что трахать некого, вот он на авось

если согласишься - полной дурой будешь
оттрахает и снова свалит

Жили бы в одном городе - допустила бы такой вариант. А так - что он там будет ахать, за 600 с лишним км?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема