Гость
Статьи
Зарабатываю больше …

Зарабатываю больше парня, боюсь,что сядет на шею

Ж, 27л. Есть парень - 24г. В отношениях все хорошо, вместе пол года, последние 2 месяца живем вместе. Оба работаем, обязанности по дому делим по возможности - у меня график более свободный, поэтому большую часть дом.обязанностей делаю я, но МЧ и посуду моет, и прибирается по возможности, и прочие дела делает, при чем по большей части сам, без просьб и стояния над душой. НО меня немного напрягает то, что я зарабатываю почти в 2 раза больше него. На квартиру скидываемся (живем в моей, в пополаме платим ипотеку), счета тоже пополам. За основные продукты плачу я, МЧ больше по покупке всяких вкусняшек на вечер, плюс у меня машина, траты на нее тоже на мне (он не водит). Смущает то, что у него вечно нет денег. То в долг даст, то потратится на какие-то свои хотелки, то купит что-то на работу за свой счет. У меня особых хотелок нет, поэтому кроме необходимых трат особо не трачусь и получается откладывать. И в итоге на какие-то большие покупки на нас двоих трачусь только я, например, билеты на поезд до города, где наши родители или на концерт, потому что мне это не сильно бьет по карману, а ему сильно. До этого встречалась и жила с мужчиной, который зарабатывал в 4 раза больше меня и моя ЗП была вся на меня, а на общие траты вкладывался он и это было его решение. Вроде каких-то бездумных трат, или присаживания мне на шею от текущего МЧ не замечаю, какое-никакое финансовое планирование есть. Но боюсь, что если расслаблюсь - начнет меньше думать о своей экономии за счет моей ЗП. Но при этом думаю, что вот если у нас сложится, я однажды уйду в декрет и буду больше от его ЗП зависеть и мне бы не хотелось, чтобы он мне не давал на мои хотелки или уход за собой. Вроде бы ничего такого, что я больше сейчас зарабатываю, тем более ему в течение года светит повышение и наши ЗП почти сравняются. С другой стороны однажды столкнулась с тем, что мне самый первый МЧ конкретно присел на шею, а я позволила, и теперь боюсь повторения такой же истории. Как быть? #отношения #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Томатная гозешка 🍅
#1

Так он младше, ты должна его обеспечивать 🤔

Гость
#2

Девки, вот сколько раз говорила себе не есть гранат в постели. Почему я опять съела гранат в постельке??

Гость
#3

а в пополаме вы чью ипотеку платите, вашу чтоли?

Гость
#4

Вы живите в жестком бюджете. Ну чтобы у вас не было лишних денег на двоих.

Гость
#5

вообще удивляют тетки, которые начинают жить с мужчиной который получает меньше и они об этом знают, а потом спрашивают что делать😃

Гость
#6

Сколько случаев знаю, женщинам постарше, молодые мужчины всегда на шею садятся.

Гость
#7
Гость

Сколько случаев знаю, женщинам постарше, молодые мужчины всегда на шею садятся.

знаю несколько обратных случаев

Гость
#8
Томатная гозешка 🍅

Так он младше, ты должна его обеспечивать 🤔

Был бы хотя бы лет на 10 младше, тогда можно было бы. А тут они практически ровесники

Гость
#9

Он уже присел вам на шею.
Перечитайте внимательно своё сообщение.
Что делать?
Да ничего.
Продолжайте тащить своего пополамщика.
Тут аналогичные темы через раз: женщины ишачат - и вопрошают: что делать?
Видимо, это сейчас развлечение такое: изображать из себя бестолковую и в советах нуждающуюся.
Не тратьте зря время на подобные глупости.
Лучше будьте внимательнее к нуждам своего сожителя: не дай бог, умыкнёт ваше сокровище та, что в три раза больше зарабатывает.(

Гость
#10
Гость

Он уже присел вам на шею.
Перечитайте внимательно своё сообщение.
Что делать?
Да ничего.
Продолжайте тащить своего пополамщика.
Тут аналогичные темы через раз: женщины ишачат - и вопрошают: что делать?
Видимо, это сейчас развлечение такое: изображать из себя бестолковую и в советах нуждающуюся.
Не тратьте зря время на подобные глупости.
Лучше будьте внимательнее к нуждам своего сожителя: не дай бог, умыкнёт ваше сокровище та, что в три раза больше зарабатывает.(

Скорее всего это #разводки , которые тут строчат администраторы форума

#11
Гость

Девки, вот сколько раз говорила себе не есть гранат в постели. Почему я опять съела гранат в постельке??

Ну не на кухне же его есть.

#12

Ищи себе папика шллюха, все бабская любовь до момента как у телки капнет больше денег. Крыса.

Гость
#13
Гость

Скорее всего это #разводки , которые тут строчат администраторы форума

Согласна. Похоже на разводки для количества комментов.
Я вот зарабатываю больше мужа, но у меня в голове нет таких тараканов, как у автора. Ещё бы трамвайные билеты начала пересчитывать.

Гость
#14

Живут и так и по другому, главное какие тараканы в голове, и относиться ли к друг другу с любовью и уважением.

НоыВоигура
#15
Гость

Сколько случаев знаю, женщинам постарше, молодые мужчины всегда на шею садятся.

Если он умный ,обязательно сядет ей на шею.

Гость
#16

Когда Вы зарабатываете больше мужика, такая ситуация неизбежна. Устраивает - продолжайте, не устраивает - выдвигайте свои требования.

Гость
#17
Гость

Когда Вы зарабатываете больше мужика, такая ситуация неизбежна. Устраивает - продолжайте, не устраивает - выдвигайте свои требования.

Можно поставить условие, сколько зарабатываешь, ты столько же откладываю в общий бюджет я. Остальное откладываете на книжку, или частично покупаете чисто для себя предметы роскоши.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: