Гость
Статьи
Лучшая подруга у МЧ - …

Лучшая подруга у МЧ - риск измены или норма?

Встречаемся с МЧ чуть больше 4 месяцев. Все хорошо, недавно съехались, живем отлично, но одно смущает: есть у него лучшая подруга, которая меня напрягает. Они работают в одном кабинете (не вдвоем, их от 3 до 6 человек в помещении), проводят 6 дней в неделю на работе вместе, дома тоже постоянно с ней переписывается, мемами, шутками, видео перекидывается. Много раз спрашивала, есть ли или было ли у них что-то - ответ "нет". Она замужем, мужа любит (видела их вместе), на изменницу-соблазнительницу не похожа. Мой МЧ тоже негативно отзывается об изменах, но не демонстративно-негативно, а просто спокойно говорит, что это не в его стиле и ему это не интересно. Я даже один раз (каюсь) немного почитала их переписку (комп дома оставляет без пароля, телега, ВК - все открыто) - ничего криминального, только мемы и рабочие вопросы. Но смущает само количество времени, посвящаемого ей. Когда еще жили раздельно, мог мне в течение рабочего дня почти не писать, то есть ни доброго утра, ничего до вечера (не каждый день, конечно, но пару таких молчаливых дней в неделю бывали). При этом с ней переписка в эти дни весьма активная, от доброго утра и "я в магазе, что купить" перед работой (у них правило: кто раньше приехал, тот и покупает на всех еду в лабораторию), до обсуждения рабочих моментов. И вот мне стало обидно, что ей утром или днем находил время писать, а мне нет. И вроде логично - ей пишет на работе по рабочим вопросам, но вот не понимаю - если нашел время ей писать, то ну напиши мне хотя бы "доброе утро", это ж 10 секунд времени, а мне приятно. Запрещать общение, истерить и тд - не в моем стиле, у меня тоже есть друзья-мужчины, но я с ними дай бог раз в неделю-две общаюсь (на работе коллектив чисто женский), в дружбу между М и Ж верю, но все таки порой возникает ощущение, что ему общение с ней ближе, чем со мной. И все понять не могу - накручиваю себя или нет, все таки они давно дружат, а мы не так долго вместе. Подскажите, кто сталкивался с подругами у своих МЧ - как быть? #общение #дружба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это странновато.. не факт что между ними конечно что то есть или будет. Но мне было бы обидно, если бы мой партнер уделял другой девушке времени больше
чем мне🫠
Да и рано или поздно скорее всего это может привести к измене в один прекрасный момент

Гость
#2

Это не норма

Гость
#3

Найди её соцсети, сделай скрины/фото этих переписок и скинь её мужу, он ей по лбу даст и она перестанет лезть к твоему
Только контору не пали, а то этих двух голубков объединишь настроив против себя

Worst crime
#4

Ответ выше был мой;
Но оцени ее объективно, может она стремная, жирная, старше его намного, то там спокойно, он может в ней маму видит
Честно если бы на твоем месте была бы я, то устроила бы в первый же день как узнала техасскую резню бензопилой

Алина.
#5

Если человек не нравится внешне,они не дружат (М!Ж)

Гость
#6
Алина.

Если человек не нравится внешне,они не дружат (М!Ж)

Ну почему, у меня вот есть друг, который мне внешне не нравится совсем, но при этом по общению очень интересный.

Гость
#7

Это не РИСК измены. Это ИЗМЕНА. Всё.

Алина.
#8
Гость

Ну почему, у меня вот есть друг, который мне внешне не нравится совсем, но при этом по общению очень интересный.

Скорее всего,вы ему нравитесь тогда. Что вы обсуждает такого ,чего он не может обсудить с друзьями? Если рабочие моменты,то не в счёт.

Алина.
#9
Гость

Ну почему, у меня вот есть друг, который мне внешне не нравится совсем, но при этом по общению очень интересный.

И кто кому начинает писать первый ?

Гость
#10
Алина.

Скорее всего,вы ему нравитесь тогда. Что вы обсуждает такого ,чего он не может обсудить с друзьями? Если рабочие моменты,то не в счёт.

Он женат и с ребенком. Мы с ним дружим уже лет пять. Обсуждаем много чего, и работу, и сериалы/фильмы/игры, и про отношения его и мои можем поговорить, и про политику, и про всякие ситуации из жизни разные

Алина.
#11
Гость

Ну почему, у меня вот есть друг, который мне внешне не нравится совсем, но при этом по общению очень интересный.

Ну мне кажется,что вы ему нравитесь и поэтому он старается интересно общаться. Если были бы не интересны ,то не писал бы.

Алина.
#12
Гость

Он женат и с ребенком. Мы с ним дружим уже лет пять. Обсуждаем много чего, и работу, и сериалы/фильмы/игры, и про отношения его и мои можем поговорить, и про политику, и про всякие ситуации из жизни разные

Тем более что вы личные вопросы из пары обсуждаете , когда люди должны это между собой обговаривать. А говорит плохо о жене или партнёре и прислушиваться ,это уже токсичные отношения немного. Кто вы друг-другу такие ,что имеете право залезать друг другу в душу ? Или постель чужую? Это нормально?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: