Гость
Статьи
Является ли это …

Является ли это грехом?

Является ли грехом, не любить того ,кто всем сердцем тебя любит ? Что говорилось про это в библии? #любовь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возлюби ближнего своего ,как самого себя.

Гость
#2

является,и за это будет очень тяжелая расплата ,на любви строится все,не давая ее,скупаясь на ней ,будет плохо

Гость
#4

Нет, конечно. Не является. В списке смертных грехов ничего такого нет. А все остальные мелкие грешки прощаются, если вовремя раскаяться.

#5

Напримѣръ если жѣнщина выбираетъ изъ трёх любящих её ухожёровъ того которого она любитъ въ супруги, она выбираетъ для того что бы любовь мѣжду ними была взаимной и стала супружѣскими отношѣниями и отказываетъ двумъ другимъ любящим ухажёрамъ. Это частая типичная ситуация.
Если любить сразу всѣх трёх укажёровъ, они другъ дружку пѣребьютъ какъ израильтяне и палѣстинцы, и проку нѣ будѣтъ.

Гость
#6

нет :)

Гость
#7

А как можно насильно полюбить? Ну вот любит к примеру меня женщина какая нибудь, знаки внимания мне оказывает и так далее, ну любит, правда любит всем сердцем. Что я должен делать? Обязательно ответить взаимностью? А как? Я например ее не люблю. Может быть она мне даже не симпатична. Противоречия. Не получается взаимностью отвечать всем кто тебя любит. Но обязательно нужно относиться с пониманием, с благодарностью и не пользоваться этим. А то что не под нашим контролем и не является рузельтатом деятельности нашей воли грехоб быть не может. Вины то вашей нет. Ведь что такое грех. Это погрешность, уход в сторону. Например корове есть мясо это грех, а волку траву - грех. То есть грех это любое извращение если оно сделано по доброй воле вашей.

Евгения
#8

Нет. Как может являться грехом то, что вы кого-то не любите, это же неуважение к себе...

Гость
#9

Меньше всего тебя должно волновать то, что там написано.

тут я
#10
Гость

А как можно насильно полюбить? Ну вот любит к примеру меня женщина какая нибудь, знаки внимания мне оказывает и так далее, ну любит, правда любит всем сердцем. Что я должен делать? Обязательно ответить взаимностью? А как? Я например ее не люблю. Может быть она мне даже не симпатична. Противоречия. Не получается взаимностью отвечать всем кто тебя любит. Но обязательно нужно относиться с пониманием, с благодарностью и не пользоваться этим. А то что не под нашим контролем и не является рузельтатом деятельности нашей воли грехоб быть не может. Вины то вашей нет. Ведь что такое грех. Это погрешность, уход в сторону. Например корове есть мясо это грех, а волку траву - грех. То есть грех это любое извращение если оно сделано по доброй воле вашей.

Ну чисто справедливости ради: коровки и козы могут вполне мясцо пощипать и косточки пообгладывать, если найдут. Жучки и улитки так вообще часть их рациона, без этого (например на спец. кормах) они болеть начинают. Волки (и в принципе все псовые) вполне себе иногда ягоды какие-нибудь могут съесть в дополнение к основному рациону.
В природе никаких грехов нет, есть рациональное поведение и нет. Любая тетя может "любить всем сердцем" хоть соседа васю, хоть брэда питта - от этого они не становятся обязанными любить её в ответ. Все остальное поведение а-ля "ты обязан так делать, потому-что где-то кто-то так написал" - это уже чисто искусственные конструкции. До поры до времени может и можно изображать, но против природы не попрешь, да и нужно ли оно?

#11

ТС, не является. Сердцу не прикажешь.
Это не по Библии, это своими словами. )))

Гость
#12

Любовь -это действие,а не чувство.Не проявлять действенной любви к любому человеку это грех.

Гость
#13

Это не грех, это просто глупо. Любовь сейчас крайне редкое явление, а потом будешь жалеть, когда станет поздно. Для женщин это вообще очень распространённый сценарий.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: