Гость
Статьи
Парень постоянно …

Парень постоянно вспоминает бывшую покойную женщину

Встречаюсь с мч 3 месяца, знакомы дольше. Люблю его и он тоже говорит , что любит меня. И это видно в его взгляде , поступках и тд. Но! Он был в отношениях 5 лет, его бывшая умерла в декабре прошлого года. В его спальне висит их совместное фото, он постоянно вспоминает эпизоды и случаи из их жизни, на заставке ноутбука стоит ее фото(якобы оно там давно и ему не мешает)И вот сейчас дело близится к годовщине ее смерти и он готовит меня к тому , что ему будет плохо весь месяц , будут слезы и тд. И я не против этого , я все понимаю, но не покидает ощущение того, что я никогда не смогу заменить ее , хотя замена неправильное слово, скорее хотелось бы встать на один уровень. У кого было такое ? Может что-то посоветуете…

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не прилипайте и не становитесь вытирающей слёзы. Иначе, когда он отгорюет и использует ваш ресурс, то вас сольёт. Мягко отстраняйтесь. Вы можете испытывать сочувствие к его горю, но не обязаны его разделять. Вам эта женщина чужая. И этот мужчина пока тоже чужой, эмоционально он не с вами.

Гость
#2

Рано он решил заводить новые отношения... сочувствую вам. Переживала что-то подобное, но с живым человеком, который бросил резко. Очень долго не получалось забыть, влюбляла в себя парней и бросала, потому что все были не те.

Гость
#3

Так любил,что вспоминают до сих пор ту что нет в живых,уходите,манипулятор,сейчас будет вас воспитывать хорошей девочкой,которая приносит тапки в зубах по щелчку

Гость
#4

Отправь его к жене.

Гость
#5

Он вступил в новые отношения, не пережив окончательно своё горе.
Ему так легче, но для вас у меня плохие новости: обычно с тем, кто был рядом в это время в качестве партнёра, редко остаются. Он тоже невольно становится частью того горького периода.
Когда отболит - "несчастные" оставляют позади горестные воспоминания и людей, с ним связанных (за исключением родных), и идут в новую жизнь, за новыми отношениями.

Гость
#6

Этот парень -манипулятор. Не ведитесь на его бред. Когда страдают по умершим, новых отношений не заводят. По себе знаю. Раз он преспокойнл отношается с Вами, значит, не так уж и страдает. Скорее, хочет Вас прогнуть и подрессировать. Чтобы активнее доказывали ему, что Вы лучше его умершей и чтобы знвли своё место...

Гость
#7
Гость

Этот парень -манипулятор. Не ведитесь на его бред. Когда страдают по умершим, новых отношений не заводят. По себе знаю. Раз он преспокойнл отношается с Вами, значит, не так уж и страдает. Скорее, хочет Вас прогнуть и подрессировать. Чтобы активнее доказывали ему, что Вы лучше его умершей и чтобы знвли своё место...

Я потеряла горячо любимого мужа, с которым душа в душу прожила 17 лет. 5 лет я на мужчин вообще не смотрела. А потом встретила своего второго мужа. Я его люблю, хочу, чтобы он был счастлив, доволен и уверен в себе. Я никогда не буду актерствовать и стонать по умершему в его присутствии. Ему это не надо, а для меня воспоминания очень личные. Которые храню и берегу внутри, в душе. И прежние отношения и чувства я не тащу во второй брак.
...Ваш мужчина отвратителен. Совершенно не считается с Вами и Вашими чувствами. Оставьте его. Пусть грустит в одиночку. Не позволяйте издеваться над собой. Иначе Вам будет тесно втроём. Да и в соревновании с призраком непременно проиграете.

Гость
#8

Не можете сразу расстаться с этим манипулятором - оставьте его на месяц скорби. Пусть отплачет в одиночестве, без Вас, а потом возвращается радостный и улыбающийся, живущий не прошлым, а будущим. Так и скажите, что не хотите отвлекать его от горестных воспоминаний...
Скорее всего за этот месяц он себе ещё одну доверчивую и наивную найдёт. Которой будет плакаться, дуть в уши, какой он чувствительный, но только не из-за неё.

донна Ослабелла
#9

Автор, почти наверняка, вы для него лекарство смириться с потерей той женщины. Лучше вам расстатться с ним.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: