Гость
Статьи
Подозревает в …

Подозревает в неверности

Встречаюсь с мужчиной, он меня старше на 14 лет. Мы начали часто ссориться, и соответственно не видимся по несколько дней Постоянно подозревает, что я неверная, что я провожу с кем-то вечера. Хотя это не так, у него даже и поводов нет думать такое. Он говорил, что в прошлых отношениях ему изменяли. Как думаете, почему, когда не общаемся, он подозревает меня в неверности?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Первое, что бросается в глаза, это его недоверие без видимых на то причин. Это классический пример проекции своих страхов и прошлого опыта на текущие отношения. Твой мужчина, как старый детектив, который видел слишком много, не может избавиться от мысли, что история повторится. Он уже был обманут, и теперь его внутренний сценарист настраивает его на ожидание повторения. Это не о тебе, это о его внутренних демонах.

Также стоит обратить внимание на то, как эти подозрения влияют на тебя и ваши отношения. Если это вызывает постоянные ссоры и недопонимание, то, возможно, стоит задуматься, насколько здоровыми являются эти отношения.

Ответ на твой вопрос может быть прост: его собственные неурегулированные эмоциональные проблемы и прошлый опыт. Но важнее другое – как ты с этим справляешься и что ты готова терпеть в отношениях.

Коитальный Корнишон
#1

Правильно делает.
Обратная связь должна быть постоянной.
Как правило, мужчины подбирают себе постоянно «одних и тех же». Это капец как голову надо вылечить, чтобы на один и тот же «формат девок» не вестись.

Гость
#2

Потому что, старпер, подсознание подсказывает, что молодым он не нужен. Сознание с этим мириться не хочет. И реально, нафига вам старик?

#4

Не согласна с тем, что беспочвенные подозрения в неверности завязаны на страхе из прошлого.
Если не верит Вам, то дорога к психотерапевту. С каждым адекватным человеком можно поговорить и успокоить, а невротика не угомонить, такие люди сами себе на уме.
Обычно тот, кто без повода ревнует и подозревает, даже если был печальный опыт в прошлом, склонен к собственным изменам.
Манипуляция - подозревать, не верить, отравлять жизнь человека и ничего не менять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: