Гость
Статьи
Как вы готовите себя к …

Как вы готовите себя к ударам судьбы в старости?

Дефициту общения, потере физических сил, болезням.
Мне 33, и жизнь кажется очень тяжёлой и сложной. Развелась, 2 несчастных любви. Плохие отношения с родителями, вместо подруг завистливые знакомые.
Умер любимый дедушка и подруга.
Я ощущаю пустоту, мне кажется, что дальше ничего хорошего.
Финансами можно подстраховать здоровье, но не отсутствие общения. Я очень устала от своего одиночества.
Да, у меня есть мужчина. Но я не верю ему. Не верю мужчинам в целом.
Но понимаю, что надо. С сексом, терпением его закидонов и созданием ему иллюзии любви будет общение.
Но как надолго?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От ударов судьбы в старости умирают.

Гость
#2

Боже.. сколько драмы в самом вопросе ..(((
Не стоит относиться к жизни слишком уж серьезно- что ни делай, а все смертны, и все пройдут через болезни и дряхлость- если ещё повезёт дожить, так зачем же заранее терзаться об этом..
Быть проще.. уметь радоваться тому, что имеешь- находить её в самом себе, в занятиях, которые не требуют компании, не привязываться слишком к людям и общению с ними и к событиям- хорошим или плохим, жить настоящим, быть немножечко авантюристом, идти по жизни смелее.. и с улыбкой.

Гость
#3

Идти по жизни с гордо поднятой головой

Гость
#4

Если не устраивают отношения , рвите их.. продолжение= предавать себя. Вам плохо, но вы это продолжаете..
Меньше циклитесь на других, на внешнем, на окружении, на том, что у других, что и как принято, занимайтесь собой, своими желаниями, целями, саоей душевной жизнью.. тогда и будет выкристаллизовываться внутри вас тот стальной стержень личности, который даст сил выстоять- достойно- если придет такое время.

Гость
#5

Мне под 60.Ужасно,что если раньше организм справлялся с болячками,теперь они никуда не деваются,хожу по врачам,диагноз поставить не могут.Не могу из -за проблем со здоровьем работать, уже полтора года дома Заметила,все стала делать медленнее, даже элементарный быт , уход за собой,и т.д.напрягает.Взрослый ребенок на инвалидности.Блищких по разным причинам ,практически не осталось Последние три года настроения нет никакого, ничего не хочется, если честно,уговариваю себя встать утром и начать новый день Все через силу Если бы был муж рядом, хороший ,был бы стимул,а так,ну что вам сказать В вашем возрасте я ещё летала и порхала,всегда была личная жизнь, энергия

Гость
#6
Гость

От ударов судьбы в старости умирают.

Вот, а как не умереть? Дожить до 90?

Гость
#7
Гость

Мне под 60.Ужасно,что если раньше организм справлялся с болячками,теперь они никуда не деваются,хожу по врачам,диагноз поставить не могут.Не могу из -за проблем со здоровьем работать, уже полтора года дома Заметила,все стала делать медленнее, даже элементарный быт , уход за собой,и т.д.напрягает.Взрослый ребенок на инвалидности.Блищких по разным причинам ,практически не осталось Последние три года настроения нет никакого, ничего не хочется, если честно,уговариваю себя встать утром и начать новый день Все через силу Если бы был муж рядом, хороший ,был бы стимул,а так,ну что вам сказать В вашем возрасте я ещё летала и порхала,всегда была личная жизнь, энергия

Хотите в телеграме пообщаемся?

Гость
#8
Гость

Если не устраивают отношения , рвите их.. продолжение= предавать себя. Вам плохо, но вы это продолжаете..
Меньше циклитесь на других, на внешнем, на окружении, на том, что у других, что и как принято, занимайтесь собой, своими желаниями, целями, саоей душевной жизнью.. тогда и будет выкристаллизовываться внутри вас тот стальной стержень личности, который даст сил выстоять- достойно- если придет такое время.

Я уже достаточно давно занимаюсь собой, чтоб хотеть выходить в социум

Гость
#9
Гость

Боже.. сколько драмы в самом вопросе ..(((
Не стоит относиться к жизни слишком уж серьезно- что ни делай, а все смертны, и все пройдут через болезни и дряхлость- если ещё повезёт дожить, так зачем же заранее терзаться об этом..
Быть проще.. уметь радоваться тому, что имеешь- находить её в самом себе, в занятиях, которые не требуют компании, не привязываться слишком к людям и общению с ними и к событиям- хорошим или плохим, жить настоящим, быть немножечко авантюристом, идти по жизни смелее.. и с улыбкой.

Наверно вы правы

Гость
#10

Не хватает общения - есть кружки по интересам , хобби, групповые путешествия для пожилых, для пенсионеров организуют вмякие праздники, концерты с буфетом, танцами, в ПФ раздают бесплатные пригласительные билеты на такие мероприятия.
Моя мама - пенсионерка 80 лет, у нее социальная жизнь интенсивнее и насыщеннее , чем у меня , дома практически не сидит , всегда" в людях", я ей даже завидую

Гость
#11
Гость

Не хватает общения - есть кружки по интересам , хобби, групповые путешествия для пожилых, для пенсионеров организуют вмякие праздники, концерты с буфетом, танцами, в ПФ раздают бесплатные пригласительные билеты на такие мероприятия.
Моя мама - пенсионерка 80 лет, у нее социальная жизнь интенсивнее и насыщеннее , чем у меня , дома практически не сидит , всегда" в людях", я ей даже завидую

Это реклама московского долголетия?
Читаю коммент и понимаю, что отмывание денег сейчас выстроено так, что 30летние это мясо ненужное. Найдут как развлечься. А пожилых надо поддерживать. Смешно. Поддержки заслуживают все

Гость
#12
Гость

Это реклама московского долголетия?
Читаю коммент и понимаю, что отмывание денег сейчас выстроено так, что 30летние это мясо ненужное. Найдут как развлечься. А пожилых надо поддерживать. Смешно. Поддержки заслуживают все

Нет ,не московского , а уральского.
И что смешного в соц.поддержке пенсионеров ?

Гость
#13
Гость

Нет ,не московского , а уральского.
И что смешного в соц.поддержке пенсионеров ?

Не смешно отсутствие поддержки людям среднего возраста

Гость
#14
Гость

Не смешно отсутствие поддержки людям среднего возраста

Какая , по-вашему, поддержка должна быть? Малоимущие, многодетные люди среднего возраста получают поддержку, есть скидки / бонусы для групповых посещений разных мероприятий , музеев, выставок,
скидки в кинотеатрах на ранние/ поздние сеансы

Гость
#15
Гость

Вот, а как не умереть? Дожить до 90?

Ты злая, скорее всего доживешь,ворчливая вредная бабёнка,будешь в старости такой же. Так е как вы часто доживают. Вы ж как дементры,высасываете всё положительное у других и питаетесь скандалами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: