Гость
Статьи
Боюсь первых отношений

Боюсь первых отношений

Мне 20 и я ни разу не состояла в отношениях. Сейчас вокруг меня много хороших парней, которые проявляют знаки внимания, но как только чувствую, что начинаем переступать грань от просто общения к романтическому подтексту, мне резко хочется остановить взаимодействие. В глубине души испытываю сильную симпатию к одному парню, но как будто сделать шаг выше моих сил. Я вообще не понимаю, что делают в таких ситуациях: флиртовать или скромничать, звать на прогулки или ждать действий от него. В общем, в замешательстве. У подруг спрашивать стыдно, потому что у каждой опыт намного больше, чем у меня.
Расскажите про свой опыт и дайте совете, как быть и что лучше делать. #отношения #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бойся. До отношений надо дорасти. Пока те это не светит.

И если тямужик трахает -- НЕ значит, что у тя отношения

Гость
#2

Отвечать хорошим на хорошее, что тебе приятно, дистанцией и морозом на плохое, что не понравилось.

Гость
#3

У меня первые отношения в 22 начались, у одной подруги вообще в 24. Да, я взяла инициативу в свои руки, предложила погулять и там уже дальше по обстоятельствам

Гость
#4
Гость

Отвечать хорошим на хорошее, что тебе приятно, дистанцией и морозом на плохое, что не понравилось.

А прямо сказать нельзя? Или надо в угадайку играть чтобы человек решил уйти в закат из-за неопределенности?

Гость
#5

Вы боитесь. От сюда резльтат такой как при страхе - уйти. А вы наслаждайтесь моментом. Тогда будет хотеться еще и еще. Расслабьтесь и наслаждайтесь обществом мужчины который вам нравится. Не думайте как поступать, поступайте как хочется. Будьте собой. В этом вся суть.

Гость
#6

знаешь что могу сказать ,парни конечно разные , но если они видят что девушка не боится что-то сделать первая , то у них проявляется больше интерес.
но с этим нельзя переусердствовать , не очень круто будет просто.
но если человек и в правду что-то к тебе чувствует, то тебе просто будет хорошо дальше с ним и с его стороны так же

Гость
#7

У меня были подобные страхи, так-как с детства видела не очень хороший пример отношений родителей. В итоге не подпускала молодого человека на протяжении 3-4 лет, но все это время общалась и в шутку флиртовала (важный момент, что это общение было на расстоянии и в переписках и по видеосвязи). В живую же думала, что испугаемся друг-друга и разбежимся 😂, но итог - свадьба.
Могу лишь посоветовать доверять своим ощущениям и быть самой собой в любых отношениях. Люди с двойным дном часто встречаются, но во время общения можно это почувствовать (темы, манера поведения, отношение к вам и т.д)
Будьте осторожны, но и не зарывайте голову в песок, ведь если не рискнуть можно упустить что-то очень ценное для вас. Удачи 😸

Тпэшка
#8

Дай ему понять что он тебе нравиться и ты бы хотела с ним отношений, жизнь одна надо уметь рисковать, иначе можно
про…ебаьь своё счастье

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: