Гость
Статьи
Выходить ли замуж за …

Выходить ли замуж за иностранца?

Не знаю как лучше поступить. Нужен совет. Вообще никогда не планировала жить заграницей, но жизнь заставила. И вот уже почти 2 года в Нидерландах.
Встретилась тут с парнем, он голландец. Ну а потом закрутилось, завертелось. Короче, он сделал мне предложение. Я понимаю, что это переломный момент и что если я приму его предложение, то дорога домой мне будет закрыта. С другой стороны, я люблю его и никогда не встречала такого прекрасного парня!
Но я даже и не знаю как лучше поступить, ведь я понимаю, что если мы расстанемся, то я одна никак не вытяну. Самая большая моя проблема это работа и жилье. Если мы расстанемся, то мне получается будет некуда пойти. Все родственники в Украине. С работой тоже ничего не выходит. Дело в том, что я физически слабенькая, поэтому большинство работ мне не подходят. А на работы, где нужно думать, меня тоже не берут, потому что голландский язык я выучила только до А2. А просто английского им недостаточно. Пока что я работала только помощником повара и кассиром. Параллельно учила язык. Но ни на одной из этих работ мне не понравилось, а язык идёт очень медленно и мне постоянно не хватает мотивации продолжать его учить.
Я хотела сначала найти нормальную работу, подучить язык, а потом уже выходить замуж, но теперь когда пришла эта дурацкая партия, которая хочет выгнать всех эмигрантов.. Мне кажется, что может лучше нам тогда сейчас пожениться, а то вдруг выгонят и тогда мы никогда не увидим друг друга, а ведь я люблю его. С другой стороны, не хочется остаться одной в чужой стране.

Как лучше поступить: выйти замуж сейчас или потом, когда найду работу или вообще просто жить вместе, а как все закончится поехать домой? #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Было ровно 7
#1

Вы молодец . Не каждый решится на такое . Многие живут годами и не учат язык . Это странно. Нет ничего легче ,чем учить язык в стране носителя языка . Вам просто надо больше общаться на языке .
С другой стороны иностранный язык может раздражать иногда. Моя подруга проходила практику в Австрии и бывало,что закрывалась в комнате ,чтобы никого не видеть и не слышать. Наверно нервная система была перегружена .
На счет парня … Я не понимаю иностранцев настолько ,чтобы выйти замуж . Это же как умереть в своей семье и родиться в совершенно другой. Я думаю ,что стоит рассказать ему о своих переживаниях . Вы далеко от дома и будущее неопределено и его обманывать Вам не хочется . Если он сделал предложение ,значит считает Вас очень близким человеком . Неужели близкому человеку нельзя рассказать о своих страхах ? Какой он тогда близкий получается .
Но,это все цветочки по сравнению с тоской по дому. Не помню какой поэт уехал в Японию и умер там от тоски по Родине.
Я бы вышла замуж за иностранца только по большой любви. Все остальное меня бы наверно потихоньку убивало бы в чужой стране . Там есть хорошие люди ,но пробыв месяц ,например, в Германии мне очень хотелось домой . Я даже представить не могу как хочется Вам .

#2

Если чѣловѣкъ лишёнъ национального самознания то онъ или она становятся навозомъ на котором произростаютъ иные нации.

Гость
#3

Сколько вам лет?

Гость
#4
Гость

Сколько вам лет?

24

Гость
#5

Я даже думать бы не стала, сразу бы выскочила)) вы молодая, быстро приспособитесь, привыкните и язык доучите.А домой куда ехать, сами знаете....

Гость
#7

У меня очень похожая ситуация, только я в Германии (уже 5 лет). В прошлом году вышла за немца, мой немецкий - уровень В2. Понимаем друг друга хорошо, муж замечательный. Но у самое главное общее - религиозные убеждения. Замуж - это дело серьезное, тем более за человека в другой стране. Надо ооооочень хорошо узнать человека, прежде чем вступить в брак. Риски очень большие. Выйдете замуж, родите ребенка, потом решите, что не подходит вам муж... А ребенка он вам не отдаст. Отправит домой одну. И государство будет на его стороне, так как ребенок будет гражданином Нидерландов. Поэтому надо до брака смотреть во все глаза, анализировать поступки мол.человека. Я со своим два года встречалась, и сейчас совершенно точно скажу, что меньше - было бы хуже. Мне очень помогло знакомство с родителями. Узнала, как будущий избранник себя в семье ведёт. Очень понравилось))).

Гость
#10
Гость

У меня очень похожая ситуация, только я в Германии (уже 5 лет). В прошлом году вышла за немца, мой немецкий - уровень В2. Понимаем друг друга хорошо, муж замечательный. Но у самое главное общее - религиозные убеждения. Замуж - это дело серьезное, тем более за человека в другой стране. Надо ооооочень хорошо узнать человека, прежде чем вступить в брак. Риски очень большие. Выйдете замуж, родите ребенка, потом решите, что не подходит вам муж... А ребенка он вам не отдаст. Отправит домой одну. И государство будет на его стороне, так как ребенок будет гражданином Нидерландов. Поэтому надо до брака смотреть во все глаза, анализировать поступки мол.человека. Я со своим два года встречалась, и сейчас совершенно точно скажу, что меньше - было бы хуже. Мне очень помогло знакомство с родителями. Узнала, как будущий избранник себя в семье ведёт. Очень понравилось))).

Поделитесь опытом, пожалуйста, тоже хочу за немца, всё никак... Не то что замуж, не могу отношения найти, все хотят только без обязательств. Я больше года в Германии, всё никак. Помогите разработать какую-то стратегию, посоветуйте рыбные места и тд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: