Гость
Статьи
Временный расход

Временный расход

Всем Здравствуйте! Хочу поделиться истории которая произошла недавно. Встречались с молодым человеком два месяца, плюс месяц где мы знакомились и изучали друг друга.
Бывали моменты недопонимания или ещё что-то, но мы их решали и все становилось хорошо. Были моменты когда я могла сказать лишнего или он, но все же так же решали, и когда я спрашивала все ли хорошо, человек отвечал, что да все замечательно.
Но вот в последний месяц отношений мы по факту не виделись из-за его учебы, хотя живем в одном городе и можно было хоть в один выходной встретиться, но человек закрывался занятостью и все. Мы общались каждый день и все было хорошо, даже по словам молодого человека было все замечательно. Но вот я просыпаюсь и вижу сообщения где он пишет, что у него проблемы и он хочет побыть один, я все понимаю и спрашиваю на сколько, но человек пишет, что это может занять месяцами и то не факт, и оказывается, что мы с ним после такого периода вряд ли сойдемся.
Потом выяснилось, что я его за все два месяца раздражала своим общением, хотя говорил что все хорошо.
Писал о том как любит меня, но не справляется и не хочет меня мучить всем этим, хотя я человеку предлагала помощь, но как видно ему она не нужна была.
Он предложил временный расход, но обещал, что мы с ним поговорим и сказал, что не будет никого искать, а то что разберемся в себе и спишемся.
У меня таков вопрос, есть ли смысл ждать его или лучше окончательно поставить точку?

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Вы немного занудная. 😌 Я не знаю, что и как у Вас, но думаю, что скорее всего человеку не подходит Ваш «стиль» построения отношений. И тут не важно романтичные они или просто дружеские. Мы же с Вами не со всеми можем общаться и дружить и не во всех влюбляемся. Понимаете?

Пончик
#2

Ждать точно не нужно. Он же сам тебе говорит что вряд ли сойдетесь.
Но и точку ставить необязательно. Просто живи дальше, как свободная девушка. Если он всплывет когда-нибудь, там уже виднее будет.

Катя
#3
Гость

Здравствуйте. Вы немного занудная. 😌 Я не знаю, что и как у Вас, но думаю, что скорее всего человеку не подходит Ваш «стиль» построения отношений. И тут не важно романтичные они или просто дружеские. Мы же с Вами не со всеми можем общаться и дружить и не во всех влюбляемся. Понимаете?

Спасибо большое за ответ 😊. Все же я тоже думала, про мой «стиль» построения отношений, но в том то и дело, что человек сам такое хотел и поддерживал)
В этом и проблема, что все было хорошо, но в один момент произошла такая ситуация)

Катя
#4
Пончик

Ждать точно не нужно. Он же сам тебе говорит что вряд ли сойдетесь.
Но и точку ставить необязательно. Просто живи дальше, как свободная девушка. Если он всплывет когда-нибудь, там уже виднее будет.

Спасибо большое за ответ😊. Тоже так думаю, просто хочу в себе разобраться и начать ставить себя на первом месте)

🦦
#5

Решайте сами. Верите ли Вы в само понятие "паузы" в отношениях или нет? Сами хотите ждать или нет? Потому что каждый посоветовать может в такой ситуации что угодно, но не факт, что оно Вас устроит.

Поэтому не совет, а просто мнение: если человек осознанно отказывается от помощи, которую ему предлагают и которая пошла бы на пользу вам двоим в отношениях - в приоритете у него не эти самые отношения, а он сам. И он сам для себя решает, что ЕМУ это не надо. Сообщать о таком решении по СМСке - трусливо, как ни посмотри. По сути он врал в глаза и возможно из благих побуждений - обидеть не хотел или что-то другое, но сам факт этой лжи, который всплыл лишь в важный момент. И то, так поняла, что на эмоциях. Я не топлю за то, что в любых отношениях один не может ВРЕМЕНАМИ раздражать другого, - может. - но я за то, чтобы если не устраивает что-то, то сразу говорить про это. Если это условная мелочь - поговорить и попытаться решить, а если более серьёзное по типу темперамента, характера (может ему правда Ваш характер не подходит в каких-то проявлениях) - то люди кардинально не меняются, либо осознанно смириться с тем, что вы друг друга и будете раздражать очень часто, либо расходиться.

Умная
#6

Тут и думать нечего. Он не хочет с вами отношений, но бится в лоб скпзать, а то вы опять наговорите лишнего. Совет на будущее : следите за языком.

Катя
#7
🦦

Решайте сами. Верите ли Вы в само понятие "паузы" в отношениях или нет? Сами хотите ждать или нет? Потому что каждый посоветовать может в такой ситуации что угодно, но не факт, что оно Вас устроит.

Поэтому не совет, а просто мнение: если человек осознанно отказывается от помощи, которую ему предлагают и которая пошла бы на пользу вам двоим в отношениях - в приоритете у него не эти самые отношения, а он сам. И он сам для себя решает, что ЕМУ это не надо. Сообщать о таком решении по СМСке - трусливо, как ни посмотри. По сути он врал в глаза и возможно из благих побуждений - обидеть не хотел или что-то другое, но сам факт этой лжи, который всплыл лишь в важный момент. И то, так поняла, что на эмоциях. Я не топлю за то, что в любых отношениях один не может ВРЕМЕНАМИ раздражать другого, - может. - но я за то, чтобы если не устраивает что-то, то сразу говорить про это. Если это условная мелочь - поговорить и попытаться решить, а если более серьёзное по типу темперамента, характера (может ему правда Ваш характер не подходит в каких-то проявлениях) - то люди кардинально не меняются, либо осознанно смириться с тем, что вы друг друга и будете раздражать очень часто, либо расходиться.

Спасибо большое за ответ😊
Все же мне часто лгали, что все хорошо, хотя я всегда проявляла интерес все ли хорошо по общению. Потому что вот эта ложь и молчание довели к сожалению до такого момента)

Катя
#8
Умная

Тут и думать нечего. Он не хочет с вами отношений, но бится в лоб скпзать, а то вы опять наговорите лишнего. Совет на будущее : следите за языком.

Спасибо большое за ответ😊
Как раз хочу начать следить за своими словами и действиями)

Гость
#9

Автор, он тебя слил. Это тебе кажется что было все хорошо, на самом деле было не очень раз он решил свалить. Нет ничего более постоянного чем временное. Парень не стал резко бросать, потому что не хотел вас сильно обидеть и ранить, поэтому и придумал глупую отмазку про проблемы и якобы временный уход. Не надо его ждать, толку не будет.

Гость
#10

Совет на будущее теперь уж: трясите правду Хд

Не нужно этих всяких обиняков, "таинственности" и лжи во благо как выше писали. Можно молчать хоть всю жизнь, но тут типа тогда знай, что и с точки ничего не сдвинется. Либо психанете оба и получите типичную сцену мелодрамки на Домашнем:

— Ты мне всю сломала!
— Нет, это ты мне сломал!
— Мы оба поломали!

А вообще. Как говорил мой дед: "следи за собой, а не за другими, иначе не заметишь где окажешься".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: