Гость
Статьи
«Ты достойна лучшего»

«Ты достойна лучшего»

Всем привет. Встречаюсь с МЧ пол—года. Через первые 2 месяца он сказал «ты достойна лучшего, возможно нам лучше расстаться», к концу разговора договорились что нам хорошо вместе и расставаться не надо. Через ещё пару месяцев опять эта история, но разговор уже был долгим, эмоциональным, он дал мне время подумать (хотя о чём думать, если он решил расстаться). На следующий день я сказала что может он и прав, возможно я и правда достойна лучшего, заканчиваем отношения. И тут у него всё перевернулось, ему стало плохо, слёзы, сопли, «я тебя люблю, дай мне шанс» и всё в таком духе. Я не понимаю этого поведения и уже знаю что это повторится, хотя обещал что нет. Есть ли этому какое-то определение в психологии? Как это называется? У него своё объяснение - он желает мне лучшего, называет примеры мужчин, которых я по его мнению достойна. Для меня это просто попытка культурно выйти из отношений. Он уверяет что это не так. Я не понимаю, или ему нужна драма в отношениях или он меня на чувства проверяет. У кого такое было?

Опрос
Как объяснить его поведение?
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вероятно, у него что-то с головой.

Али-баба
#4

Выбрал 1 вариант. Инфантильный в довесок.

Гость
#6

Только он знает, что конкретно ему нужно.
Но, судя по всему, вами он не дорожит, раз такое говорит. Если ему нужна драма, то он невротик, если не нужна, то он просто с вами расстается, но боится взять ответственность за это на себя. Ни в том ни в другом случае человек не пригоден для здоровых отношений.

Гость
#7

Причем тут культурно..
Ни ты ни он не понимаете/не знаете природу мужиков/ баб

После слов мужика - нам надо расстаться - нормально баба валит от него сразу, банит его , забывает и НЕ вспоминает.., а ты как ***, не имеющая никакой самоЦЕНности, продолжаешь слушать его херррню и на форум е про глупость свою трещишь - нате , любуйтесь

Ты глупость ахренительную в посте..

Гость
#8

Не дочитала. Найди свою гордость, ты её потеряла. Тебе сразу дали т ворот поворот. Жалкая.

Гость
#11

А вам зачем это, автор? Я в посте увидела жесткие манипуляции и игры с вами, насколько сильно вы прогнетесь и «растопчите» себя и свою гордость. Он открыто заявил, что вам не по пути, надо в таких делах сразу собирать вещи и уходить, это так, на будущее.

Пончик
#12

Манипулирует и катается на эмоциональных качелях. В топку такого.

#15
Анастасия

Здравствуйте. Я психотерапевт специализируюсь в семейных отношениях, могу как специалист сказать вам, что ваш мужчина *** не мужчина просто *** у которого нет члена раз так выебывается. Я бы его шатнула в рот и анус, чтобы не смел ***. Женщинам нудно начать уважать себя, ведь у мужлан нет прав

Это смешно до слез. Спасибо)

#16

Знаете, если мужчина предлагает расставаться, он расстается. Решение принято. В вашем же случае парниша устраивает шоу, раскачивает вас эмоционально. Возможно, он решил, что вам не хватает "санты-барбары" в жизни))) Вспомните, не намекали ли вы ему на это)

Гость
#17

Если еще раз заведет этот разговор, расставайтесь с ним без раздумий.

#19

Ваш МЧ манипулятор который любит устраивать "эмоциональные качели". Бросайте его. Вы ему не нужны как любимая. Зря только время потратите свое.
Он говорит что вы достойны лучшего, прислушайтесь к этим словам!

Гость
#20
Guru_Say_Baba

Знаете, если мужчина предлагает расставаться, он расстается. Решение принято. В вашем же случае парниша устраивает шоу, раскачивает вас эмоционально. Возможно, он решил, что вам не хватает "санты-барбары" в жизни))) Вспомните, не намекали ли вы ему на это)

Я нет, а вот от него было что-то в этом роде «наши встречи однообразные, я не могу дать тебе большего (в ближайшие 1,5 года)». Видимо решил таким образом разнообразить. Но в остальном он очень разумный, образованный, приличный. Такие выходки совсем не сочетаются с ним, поэтому я не понимаю что это - шутка, проверка чувств или действительно хочет расстаться под этим предлогом? Но если он ещё раз заведёт такой разговор, то точно расстанемся. Это уже издевательство. С самого начала отношений говорил о свадьбе, доме, детях. Хотя я сомневаюсь что у нас до всего этого дойдёт.

Гость
#21
Гость

Я нет, а вот от него было что-то в этом роде «наши встречи однообразные, я не могу дать тебе большего (в ближайшие 1,5 года)». Видимо решил таким образом разнообразить. Но в остальном он очень разумный, образованный, приличный. Такие выходки совсем не сочетаются с ним, поэтому я не понимаю что это - шутка, проверка чувств или действительно хочет расстаться под этим предлогом? Но если он ещё раз заведёт такой разговор, то точно расстанемся. Это уже издевательство. С самого начала отношений говорил о свадьбе, доме, детях. Хотя я сомневаюсь что у нас до всего этого дойдёт.

Когда берегут и действительно всего этого хотят, такими фразами не кидаются, это 100%

Гость
#22
Гость

Когда берегут и действительно всего этого хотят, такими фразами не кидаются, это 100%

Я тоже так думаю. Наверное влюблённость прошла, пришла трезвость. Он начинает понимать что семьи и детей возможно не будет. С одной стороны не хочет расставаться, с другой стороны не хочет тратить ни моё, ни своё время.

Мэри
#23

У него занижена самооценка да, в глубине души он хочет чтобы вы регулярно ему доказывали что он лучший

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: