Гость
Статьи
Ревную к общению с …

Ревную к общению с другими девушками

Добрый день, дамы! Подскажите, как справиться с чувством ревности. Мне 20, это мои первые отношения,есть одна проблема, которая меня немного задевает. Мой парень общается с многими людьми, и часть из них -девушки. У него есть одна лучшая подруга со школы, которая даже ему нравилась, но он для нее другом всегда был. Дружат. Но вот иногда она нарушает все его границы! Мне просто неприятно это наблюдать: она может позвонить,когда мы с ним проводим время вместе, а потом в шутку писать, что он игнорщик; очень эгоцентричная, постоянно только о себе и прям СТОЛЬКО сообщений ему пишет.Или месяц назад у него было день рождения, мы остались вдвоем, я его поздравила, и тут - звонит она. Он сразу изменился: у него тембр голоса даже меняется..Они общались минут 10, но я просто слушать их не могла после 2 минут, встала и ушла в туалет,прослезилась. У них такое общение на грани шуток-флирта... Не знаю, у меня просто так не принято.. Может, я накручиваю, но это неприятно. Он мне говорит, что все нормально, он заинтересован только во мне, что я очень дорога, и он меня не обидит. Но не знаю.. С ней в одной компании еще новый год придется встречать.. Я даже не знаю, как мне справиться с этим чувством!
Или вот например: до меня он общался недолго с какой-то иностранкой, естественно в контексте флирта. Когда мы с ним вступили в отношения, я узнала, что он все еще с ней общается. Прямо ему сказала, что это ненормально, хотя она и знает про меня. Он обьяснил, что сразу ей объявил о намерениях, когда я появилась у него, даже прекратил общение с ней. Но вот месяц назад видела, как она его с др поздравила все же, боюсь, что они заново начали общаться.
И я вроде понимаю, что это глупо, ограничивать свободу человека в общении, но мне обидно! Зачем ему столько подруг, если есть я? У нас в семье так не принято, у меня тоже мужчин-друзей - 0. Вроде он хороший, но вот границы дозволенного у нас разные.. Что делать? #отношения

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
#1

а что вам мешает общаться с друзьями-мужчинами? Не вступайте в конкуренцию, а создавайте конкуренцию за себя.
Сейчас со своей ревностью вы проигрываете

Аня
#2
Lezz

а что вам мешает общаться с друзьями-мужчинами? Не вступайте в конкуренцию, а создавайте конкуренцию за себя.
Сейчас со своей ревностью вы проигрываете

Для меня это равносильно неуважению к своему партнеру... я не нуждаюсь в общении с мужчинами, они все, немного, много думают о сэксе, у них меньше эмпатии. ..

#3
Аня

Для меня это равносильно неуважению к своему партнеру... я не нуждаюсь в общении с мужчинами, они все, немного, много думают о сэксе, у них меньше эмпатии. ..

вы разницу между дружеским общением и отношениями понимаете?
Или вашему партнеру тоже нужно запереться в 4х стенах с вами?

Аня
#4
Lezz

вы разницу между дружеским общением и отношениями понимаете?
Или вашему партнеру тоже нужно запереться в 4х стенах с вами?

что мне может дать какой-то парень как друг в дружеском общении? у меня для этого есть подруги и мой парень. Слабо верю в дружбу между полами, если она не обусловлена платоническими аспектами, дружбой детства там.
я не прошу никого сажать на цепь, я спрашиваю, как спастись от этого угнетающего чувства вины и ревности :(

Гость
#5

Да нет, тут вы абсолютно правы! Вот эти вот "подруги" с незакрытыми гештальтами молодости, когда один другого отшивает, а второй настолько влюблен, что соглашается вот на такие "дружбы", чтобы быть рядом. Ну и та его рядом держит. Это не просто коммуникация. Это незакрытость между ними, недосказанность.
Вам нужно ЧЕТКО поставить свои границы, свои условия и свое отношение к этому! Говорит любит, ценит, никогда не сделает больно?! Ну вот объясните, что УЖЕ делает больно! Вы имеете право на свои чувства и отношение к чему либо.
Боитесь быть резкой - дальше будет только хуже. Я один раз было с такой познакомился, ну понятно, что у нее "друг" а не подруга. Вот это все упоительное "дружеское общение". Ясен хрен, ни у нее, ни у него отношения ни с кем не складываются, потому-что кому это понравится. Комично было, когда она повела меня "знакомиться", что-то пытались мне объяснять, нести вот эту традиционную чушь что с друзьями иногда легче чем со своими молодыми людьми...
В общем, так как я не мальчик и не настолько влюбился что разум потерял, я им просто открытым текстом сказал - "Ребят, вы сядьте, уже между собой это разрулите, закройте, вырулите куда-то! Просто признайте, что вы держите друг друга, зачем то ломая все возможности отношений с кем-то и не строите свою жизнь. Вот вы это или закройте, или сойдитесь в конце концов, раз у вас так легко откалываются люди, с которыми вы строите отношения ради своей дружбы. Пусть тот кто из вас любит признается себе в этом, а тот кто позволяет, либо уже примет, раз не отпускает и жить нормально не дает, либо уже исчезните из жизни друг друга и отпустите это все" -
И все, молча чмокнул даму в щечку, пожал парню руку и пошел... В конце концов, нахрен мне это в моей ауре, моем личном пространстве... Обрубайте сразу, мой вам совет. Потом больнее будет!

#6
Аня

что мне может дать какой-то парень как друг в дружеском общении? у меня для этого есть подруги и мой парень. Слабо верю в дружбу между полами, если она не обусловлена платоническими аспектами, дружбой детства там.
я не прошу никого сажать на цепь, я спрашиваю, как спастись от этого угнетающего чувства вины и ревности :(

он может дать вам то, что не вы будете ныть на весь форум, что ревнуете парня, а ваш парень будет боятся вас потерять и забьет на своих подруг.
И потом, парень - не вечный, может быть занят.
Я например с бывшим рассталась, а его друзья мне до сих пор помогают))))

Гость
#7

Вот нужно работать над своей самооценкой и расширить кругозор, так сказать)
Я девушка и у меня довольно много друзей/приятелей мужского пола с которыми у меня много общих интересов, некоторые из интересов мои подруги женского пола не разделяют, например. И я не могу представить, чтоб мне кто-то запретил общаться с моими друзьями, это же глупо!)
Так что мой совет, расширяйте свой круг общения, свой кругозор, не загоняйте себя и партнёра в такие рамки)

Аня
#8
Гость

Да нет, тут вы абсолютно правы! Вот эти вот "подруги" с незакрытыми гештальтами молодости, когда один другого отшивает, а второй настолько влюблен, что соглашается вот на такие "дружбы", чтобы быть рядом. Ну и та его рядом держит. Это не просто коммуникация. Это незакрытость между ними, недосказанность.
Вам нужно ЧЕТКО поставить свои границы, свои условия и свое отношение к этому! Говорит любит, ценит, никогда не сделает больно?! Ну вот объясните, что УЖЕ делает больно! Вы имеете право на свои чувства и отношение к чему либо.
Боитесь быть резкой - дальше будет только хуже. Я один раз было с такой познакомился, ну понятно, что у нее "друг" а не подруга. Вот это все упоительное "дружеское общение". Ясен хрен, ни у нее, ни у него отношения ни с кем не складываются, потому-что кому это понравится. Комично было, когда она повела меня "знакомиться", что-то пытались мне объяснять, нести вот эту традиционную чушь что с друзьями иногда легче чем со своими молодыми людьми...
В общем, так как я не мальчик и не настолько влюбился что разум потерял, я им просто открытым текстом сказал - "Ребят, вы сядьте, уже между собой это разрулите, закройте, вырулите куда-то! Просто признайте, что вы держите друг друга, зачем то ломая все возможности отношений с кем-то и не строите свою жизнь. Вот вы это или закройте, или сойдитесь в конце концов, раз у вас так легко откалываются люди, с которыми вы строите отношения ради своей дружбы. Пусть тот кто из вас любит признается себе в этом, а тот кто позволяет, либо уже примет, раз не отпускает и жить нормально не дает, либо уже исчезните из жизни друг друга и отпустите это все" -
И все, молча чмокнул даму в щечку, пожал парню руку и пошел... В конце концов, нахрен мне это в моей ауре, моем личном пространстве... Обрубайте сразу, мой вам совет. Потом больнее будет!

Спасибо, присмотрюсь к ним...
Надеюсь, у Вас все хорошо!

Аня
#9
Гость

Вот нужно работать над своей самооценкой и расширить кругозор, так сказать)
Я девушка и у меня довольно много друзей/приятелей мужского пола с которыми у меня много общих интересов, некоторые из интересов мои подруги женского пола не разделяют, например. И я не могу представить, чтоб мне кто-то запретил общаться с моими друзьями, это же глупо!)
Так что мой совет, расширяйте свой круг общения, свой кругозор, не загоняйте себя и партнёра в такие рамки)

Мой кругозор достаточно широк, чтобы не угнетать себя кучей бесполезных связей, в которых я просто не заинтересована..) Я же просто спросила, как справиться с чувством ревности, а не как ограничить человека. У меня много хобби и интересов, подруг. Но иногда бывает тревожно(

Гость
#10
Аня

Мой кругозор достаточно широк, чтобы не угнетать себя кучей бесполезных связей, в которых я просто не заинтересована..) Я же просто спросила, как справиться с чувством ревности, а не как ограничить человека. У меня много хобби и интересов, подруг. Но иногда бывает тревожно(

Заведи приятелей мужского пола)
Вам, вероятно, тревожно, так как в вашей картине мира нет дружбы между мужчиной и женщиной, а в картине мира вашего партнёра есть) вам и будет тревожно в таком случае, пока не поменяете своё отношение)
Ну или ещё как вариант, снизить важность вашего партнёра для себя, ну т.е. не бояться его потерять, не зацикливаться, тогда и тревожность снизиться)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: