Гость
Статьи
Рассталась с парнем …

Рассталась с парнем нарциссом

Сегодня рассталась с парнем, сказала что в январе возвращаюсь в свою страну на 6 мес на лечение( он довел меня до панич атак, депрессии, глюкам ночным). Парень манипулятор,ревнивец и часто ссорились. Много слез и истерик за 6 мес вместе. В январе должна была к нему переехать , в этот четверг должен был забрать мои вещи. Но я поняла что эти отношения меня уничтожают и он манипулятор. Сказала не приезжать. Самое сложное что я рассталась с ним перед НГ. Хотела после праздников,но так получилось что уже. Сидит плачет,обзывается, молит что исправится,чтобы попробовали пожить вместе и тогда я уеду. Но живя вместе уйти от него ещё сложнее. К тому же жить в его квартире, на его территории. Сижу плачу. Чувства есть,но он манипулирует мной, критикует,понизил самооценку и довел до панич атак. #манипуляции #разрыв

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И хорошо,что рассталась!Так ему и надо!Я тоже рассталась с таким.Тоже унижал,оскорблял и даже замахивался.Потом уехала и заболела от него,целый год лечилась.Потом опять мне написал и опять тоже самое:унижение,оскорбление и восхваление себя любимого.Вот рассталась.Тоже сложно всё,иногда плачу,но надо брать себя в руки и идти дальше,без него.

Ольга
#2

Здравствуйте 🙋‍♀️
Вы всё правильно сделали. Абьюзеры не меняются! Это их сущность. Вы молодец, что сумели сохранить рациональность несмотря на Ваши чувства к нему. Не подались на манипуляции эмоционального садиста! 🌹
Уважение Вам и удачи во всём 🍀
Пусть в 2024 Вам встретиться достойный мужчина, который Вас всем сердцем полюбит 🩷

#3
Гость

И хорошо,что рассталась!Так ему и надо!Я тоже рассталась с таким.Тоже унижал,оскорблял и даже замахивался.Потом уехала и заболела от него,целый год лечилась.Потом опять мне написал и опять тоже самое:унижение,оскорбление и восхваление себя любимого.Вот рассталась.Тоже сложно всё,иногда плачу,но надо брать себя в руки и идти дальше,без него.

Спасибо за поддержку. Не могу себя сама успокоить

#4
Ольга

Здравствуйте 🙋‍♀️
Вы всё правильно сделали. Абьюзеры не меняются! Это их сущность. Вы молодец, что сумели сохранить рациональность несмотря на Ваши чувства к нему. Не подались на манипуляции эмоционального садиста! 🌹
Уважение Вам и удачи во всём 🍀
Пусть в 2024 Вам встретиться достойный мужчина, который Вас всем сердцем полюбит 🩷

Спасибо за поддержку. Он сломал меня,стала сомневаться в своем решении. Написала на форум.

Ольга
#5
ДевушкаБонд

Спасибо за поддержку. Он сломал меня,стала сомневаться в своем решении. Написала на форум.

Такой человек просто так от Вас не отстанет. Ваше решение не связывать с ним судьбу абсолютно правильно!
Будут закрадываться сомнения, помните: Абьюзеры не способны на любовь. То, что они называют этим словом, просто примитивная потребность, привязать к себе жертву покрепче, сломать её волю и уничтожить её Я, чтобы иметь возможность «вселиться» в её душу и контролировать по полной. Это страшно. Это эмоциональная смерть без возможности восстановления.
Ещё раз: Вы уже проявили огромную силу воли. Гордитесь собой! Вы молодец и обязательно встретите молодого человека, который будет Вас ценить, поддерживать и Вами гордиться. А этого морального урода гоните от себя шваброй 😉👊

Гость
#6

Автор, вы молодец. Всё правильно. Очень плохо, что он вам психику уже за такой короткий срок испортил. Надо пережить этот сложный период и всё будет хорошо. Только приготовьтесь, что он может вас доставать дальше, так как ему обязательно нужны ресурсы.

Гость
#7

У меня был подобный кадр. Ещё и сам ушел, но через некоторое время попытался пинговать. Проигнорила. Я очень рада, что токс не со мной и не выносит мозг.

Гость
#8

Я Водолей грандиозные планы, мечты, креативность, новаторство. Он проводит анализ и строит практичные планы и его раздражает беспечность и витание в облаках, и мы друг другу не подходим.
Ездила на день рождения к внуку, подхватила вирус да еще на сносях, беременность, госзаказ. Какая я несчастная.

Казуальная атрибуция
#9

Ну если вы все правильно понимаете о том кто Ваш мч, то так же понимаете что люди не меняются так быстро, нужно время для осознания и для выстраивания новой модели восприятия и поведения и без специалиста и длительной терапии шансы ближе к 0.
Несмотря на то что вы все осознаете, у вас есть привязанность как к нему, так и к эмоциям получаемых от него, за столько лет вырабытается стойкая зависимость , углубляется роль жертвы.
Вам тоже нужна терапия после этих отношений, для того чтобы осознать первопричины вступления в союз и такое продолжительное в нем нахождения. Причины в детстве и самостоятельно их выявить и устранить тоже не получится, нужно к специалисту в длительную терапию (не три сеанса) для того чтоб дальнейшая ваша жизнь была более осознанной и качественной…
Можно сейчас поддаться порыву чувств жалости к нему к себе, к утраченным годам и событиям (наверняка было что-то и хорошее), но Вы ведь понимаете , что переезжая к нему сейчас, попадаю в полную зависимость от него - ловушка просто захлопнется, вы один на один с ним, не на ногах в материальном плане, без поддержки близких…
В отношения с такими людьми искажается восприятие реальности, если регулярно и систематически внушать человеку что с ним не в порядке, и он сам виноват (из разряда- это ты виновата, в том что я проявил агрессию, а не я больной) то… человек таким себя и почувствует . Размазать самооценку и уничтожить человека морально - дело не такое уж и долгое , а вот восстановить потом все это не всегда даже и получается.

#10
Казуальная атрибуция

Ну если вы все правильно понимаете о том кто Ваш мч, то так же понимаете что люди не меняются так быстро, нужно время для осознания и для выстраивания новой модели восприятия и поведения и без специалиста и длительной терапии шансы ближе к 0.
Несмотря на то что вы все осознаете, у вас есть привязанность как к нему, так и к эмоциям получаемых от него, за столько лет вырабытается стойкая зависимость , углубляется роль жертвы.
Вам тоже нужна терапия после этих отношений, для того чтобы осознать первопричины вступления в союз и такое продолжительное в нем нахождения. Причины в детстве и самостоятельно их выявить и устранить тоже не получится, нужно к специалисту в длительную терапию (не три сеанса) для того чтоб дальнейшая ваша жизнь была более осознанной и качественной…
Можно сейчас поддаться порыву чувств жалости к нему к себе, к утраченным годам и событиям (наверняка было что-то и хорошее), но Вы ведь понимаете , что переезжая к нему сейчас, попадаю в полную зависимость от него - ловушка просто захлопнется, вы один на один с ним, не на ногах в материальном плане, без поддержки близких…
В отношения с такими людьми искажается восприятие реальности, если регулярно и систематически внушать человеку что с ним не в порядке, и он сам виноват (из разряда- это ты виновата, в том что я проявил агрессию, а не я больной) то… человек таким себя и почувствует . Размазать самооценку и уничтожить человека морально - дело не такое уж и долгое , а вот восстановить потом все это не всегда даже и получается.

Спасибо. Все мне твердит что я провоцировала ссоры,что я ненормальная. Мой бывший муж был таким же, критиковал,оскорблял, повышал голос. Потом через 6 мес после расставания нашла его. Казался отличным,заботливым и потом опять. И даже хуже... Не знаю как их притягиваю. К психологу запишусь на терапию,сама не вылезаю. Ещё то что оставила его под НГ вызывает сильное чувство вины и жалость к нему... Понимаю что 6 мес ни такой уж и долгий срок.

Казуальная атрибуция
#11
ДевушкаБонд

Спасибо. Все мне твердит что я провоцировала ссоры,что я ненормальная. Мой бывший муж был таким же, критиковал,оскорблял, повышал голос. Потом через 6 мес после расставания нашла его. Казался отличным,заботливым и потом опять. И даже хуже... Не знаю как их притягиваю. К психологу запишусь на терапию,сама не вылезаю. Ещё то что оставила его под НГ вызывает сильное чувство вины и жалость к нему... Понимаю что 6 мес ни такой уж и долгий срок.

Чувство вины, вот одно из проявлений вашей травмы детства.

Казуальная атрибуция
#12
ДевушкаБонд

Спасибо. Все мне твердит что я провоцировала ссоры,что я ненормальная. Мой бывший муж был таким же, критиковал,оскорблял, повышал голос. Потом через 6 мес после расставания нашла его. Казался отличным,заботливым и потом опять. И даже хуже... Не знаю как их притягиваю. К психологу запишусь на терапию,сама не вылезаю. Ещё то что оставила его под НГ вызывает сильное чувство вины и жалость к нему... Понимаю что 6 мес ни такой уж и долгий срок.

Если бы вы пошли в терапию уже после первых отношений, то за 6 месяцев можно было бы многого добиться в плане проработок травм, их осознания и выстраивания новой призмы…
Видите, будь у вас адекватная самооценка и здоровый эгоизм, любовь и уважение к себе , возрощенное в детстве - Вы бы развернулись и ушли после первого его выпада в Ваш адрес. Но Вы не ушли, он прощупал Ваши грани цы, что с Вами так можно , Вы никуда не денетесь и по нарастающей стал выплескивать свою внутреннюю агрессию…
Как Вы могли их притянуть ? Один из сценариев вашего детства по треугольнику Карпмана - жертва /спасатель/ агрессор. Вы то жертва то спасатель, иногда (редко) тоже агрессор. Это заученная модель поведения с детства , ее нужно сломать.
Еще Ваши родители/воспитатели , были ли они приближены к здоровой психике? А может быть у них у самих личностное расстройство.

Вы и сами себе можете ответить на простые вопросы
-что я получаю находясь в этих отношениях, что самостоятельно без них получить не могу?

Такие личности токсичные как Ваш бывший муж и уже бывший парень, они очень красиво ухаживают, окутывают невероятной заботой и теплом и кажется, никто в мире сильнее их Вас не полюбит, но в дальнейшем совершенно понятно что это одна из многих их манипуляций, чтобы заманить свою жертву, жертвенность которой они уже заранее определили и бесконечно сливать свою внутреннюю агресию, наращивая ее как снежный ком

Казуальная атрибуция
#13

На счет вопроса, который стоит задать себе.
Какой будет ответ на этот вопрос , те самые качества Вам и нужно возрастить в себе.
Вы же почему то держались за эти отношения, не уходили. Почему?
Вы имели потребность защиты у этих мужчин от внешнего опасного мира? Значит Вам самой себе нужно стать этой защитой.
Вы хотели чтоб они Вас любили? Значит самой нужно научиться себя любить?
Хотели переложить на них ответственность за свою жизнь? Значит нужно научиться самой нести ответственность за свою жизнь…

Большая работа автор Вам предстоит. Стать самой себе поддержкой, опорой, принятием, защитой. И Вы когда этому научитесь (любить себя) вы такого вот негодяя после первого закидона пинком под мягкое место от себя откинете.

#14
Казуальная атрибуция

На счет вопроса, который стоит задать себе.
Какой будет ответ на этот вопрос , те самые качества Вам и нужно возрастить в себе.
Вы же почему то держались за эти отношения, не уходили. Почему?
Вы имели потребность защиты у этих мужчин от внешнего опасного мира? Значит Вам самой себе нужно стать этой защитой.
Вы хотели чтоб они Вас любили? Значит самой нужно научиться себя любить?
Хотели переложить на них ответственность за свою жизнь? Значит нужно научиться самой нести ответственность за свою жизнь…

Большая работа автор Вам предстоит. Стать самой себе поддержкой, опорой, принятием, защитой. И Вы когда этому научитесь (любить себя) вы такого вот негодяя после первого закидона пинком под мягкое место от себя откинете.

Спасибо 🌺🌺🌺

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: