Гость
Статьи
В отношениях партнёры …

В отношениях партнёры должны быть ровесниками? Или младше/старше?

Как у вас в этом плане обстоят дела?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у них должен быть общий бэкграунд и сравнимый опыт
Обычно это бывает у ровесников. Но ситуация, когда совпали в этих вопросах люди с разницей лет в 7-8 тоже вполне возможна

Гость
#2

Обычно женщина младше на несколько лет. Разница до 10 лет приемлема. Больше нежелательно, хотя возможно. Моя девушка не 8 лет младше, проблем нет

Гостья_А
#3

Считается, что оптимальная разница в возрасте - это когда мужчина на 5-7 лет старше. Одно поколение должно быть.
Но это именно для серьёзных отношений.
А для того, чтоб просто "дружить организмами", разница не важна.

Гость
#4

Ровесник или с небольшой разницей в обе стороны (2-3 года). Я не понимаю людей другого поколения, когда большая разница в возрасте, мне не о чем с ними общаться, вдобавок, мужчины умирают намного раньше женщин. Поэтому мужчина должен быть моложе в идеале.

Гость
#5

Все кому то чё то должны.. Жуть какая. Мне мироздание пожалуй должно чемодан денех.

#6

Я считаю +-5 лет оптимальная разница. Чтобы было достаточно общего, интересы, опыт, достижения, развитие и так далее. У меня разница 2 года, я младше. Очень много общего, во всем сходимся, во мнениях, взглядах, интересах, предпочтениях, привычках, целях. Между нами нет и не было проблем, кризисов, стычек, притирок, ссор, потому что нет поводов для этого. Много времени проводим вместе, занимаемся всякими активностями, вместе получаем положительные эмоции, счастливы)

Гостья_А
#7
Гость

Все кому то чё то должны.. Жуть какая. Мне мироздание пожалуй должно чемодан денех.

Если Вас смущает слово "должен", замените его на "так положено".

Гостья_А
#8
Гость

Ровесник или с небольшой разницей в обе стороны (2-3 года). Я не понимаю людей другого поколения, когда большая разница в возрасте, мне не о чем с ними общаться, вдобавок, мужчины умирают намного раньше женщин. Поэтому мужчина должен быть моложе в идеале.

Мужчины умирают раньше, но взрослеют позже. Поэтому лучше, когда мужчина постарше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: