Гость
Статьи
Парень или новая …

Парень или новая профессия?

Моя работа закрывается, так как директор не справляется и полностью закрывает бизнес. Мне 24, сказала своему молодому человеку о том, что после того как мы отработаем до конца, хотела бы обучиться на какую-то профессию, на что получила негатив, что он ради меня работает на нелюбимой работе, откладывает нам на жилье, а я не иду работать куда попало еще выбираю тогда и он пойдет работать в ту сферу где ему будет нравится и будет получать 3 тыс в месяц. Что скажете? Я разочарована в таком диалоге #отношения #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Професія

#3

Ну он же действительно не ваш родитель, чтобы обеспечивать вас пока вы занимаетесь самореализацией. Уверена, что он тоже был бы не против.
Если вы можете сами себя обеспечивать, то конечно идите учитесь.

Гость
#4
Ева

Ну он же действительно не ваш родитель, чтобы обеспечивать вас пока вы занимаетесь самореализацией. Уверена, что он тоже был бы не против.
Если вы можете сами себя обеспечивать, то конечно идите учитесь.

Он меня не обеспечивает, сама работаю. Он только откладывает на жилье съемное, а я хотела с ним посоветоваться и такой диалог сложился.

#5
Гость

Он меня не обеспечивает, сама работаю. Он только откладывает на жилье съемное, а я хотела с ним посоветоваться и такой диалог сложился.

Так а когда будете учиться, планируете работать? Если да, то не вижу проблемы

Гость
#6

Смотря какое у вас понимание отношений... я допустим считаю, что Ваш парень прав, потому что, если у вас есть совместные планы, как покупка квартиры, то почему к этому должен идти он один? Получается после развода квартира полностью его и Вы снова без ничего? Либо плывите в одной лодке с парнем, либо одна. Но вообще сначала свадьба, какое жилье¿

Гость
#7
Ева

Так а когда будете учиться, планируете работать? Если да, то не вижу проблемы

Да, параллельно работать.

Гость
#8

Иы с мужем вместе 10 лет и у нас во всем раздельный бюджет, поэтому разногласия возникают очень редко. Каждый из нас занимается тем чем нравится и обеспечивает себя самостоятельно. Предложи ему вести полностью раздельный бюлжет, а на квартиру скидывайтесь пополам. Увидишь, будет намного лучше.

#9
Гость

Да, параллельно работать.

А в чем тогда суть проблемы, что именно его не устраивает, если вы будете работать?
Возможно его раздражает, что вы хотите совершенствоваться.
Ставьте всегда себя на первое место, если хотите идти учиться- вперед. Потом жалеть будете, что выбрали парня, это не самое главное.

#10

Уважаемый автор, работа не бывает любимой, иначе бы за нее брали деньги, а не давали. Если даже вам в тории будет нравится то, что вы делаете, найдутся специальные люди, которые будут мешать вам делать это так, как вам нравится, например начальник.

Гость
#11
Август

Уважаемый автор, работа не бывает любимой, иначе бы за нее брали деньги, а не давали. Если даже вам в тории будет нравится то, что вы делаете, найдутся специальные люди, которые будут мешать вам делать это так, как вам нравится, например начальник.

Но все равно это то, что не будет так сильно раздражать. Я занималась до своей нынешней работы, что мне не нравилось. Вставать даже не хотела.
Надо хотя бы более менее найти подходящее для себя.

#12

Ну во-первых, лично для меня фраза «работает ради меня на нелюбимой работе» звучит как манипуляция со стороны вашего партнера. И давайте будем честны, не ради вас он работает, а по большей части для себя. Его никто не заставляет, и если бы он правда хотел что-то изменить - сделал бы.

Ваше недовольство диалогом и реакцией с его стороны абсолютно разделяю.

Вы можете сами себя обеспечивать на время того, как вы будете обучаться новой профессии? Если да, тогда дерзайте.

Всегда нужно выбирать в первую очередь себя и свое счастье. А батрачить на нелюбимой работе - дорога в никуда, поверьте мне.

Желаю вам счастья и успехов. Любите себя, работайте над собой, становитесь сильнее и лучше, а недостойные мужчины сами отвалятся. Или к своим мечтам и целям и не позволяйте никому становиться на вашем пути.

Поверьте мне, 95% мужчин этого не стоят :)

#13

Кстати, еще как теория. Может он вам завидует или еще чего? Просто с чего такая реакция негативная на то, что вы хотите работать на любимой работе. Сам-то он по всей видимости недоволен своей. Но по каким-то внутренним причинам видимо не может себе позволить сделать выбор в пользу того, что ему нравится. А вы можете. Вот он и злиться.

Но это чисто моей предположение из личного опыта

В любом случае, все мы люди.

#14
Эльвира

Кстати, еще как теория. Может он вам завидует или еще чего? Просто с чего такая реакция негативная на то, что вы хотите работать на любимой работе. Сам-то он по всей видимости недоволен своей. Но по каким-то внутренним причинам видимо не может себе позволить сделать выбор в пользу того, что ему нравится. А вы можете. Вот он и злиться.

Но это чисто моей предположение из личного опыта

В любом случае, все мы люди.

Завидует 100% из-за того, что у нее есть СОБСТВЕННЫЕ желания и стремления

Гость
#15

За такого парня не стоит держаться, пусть идет куда хочет и накер тоже может пойти. Переобучайтесь, если есть в этом необходимость. Парень вас не прокормит, на него нечего надеяться, а работа прокормит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: