Гость
Статьи
Почему выходцы из …

Почему выходцы из некоторых семей выбирают в пару только холериков?

Почему в некоторых семьях дети и внуки, которые вырастают почти все берут себе в пару людей холеричного склада (торопящихся, суетливых, тараторящих) и т д? Возможно, что это какое-то подражание какому-то из старых авторитетных родственников, который был холериком или это может быть связано ещё с чем-то?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А откуда вообще такие данные?

Гость
#2

Думаю не совсем так. С холериком полный интроверт не уживется, как и холерика интроверт будет раздражать своей пассивностью. Скорее всего в вашем примере холериков выбирают все же не самые спокойные люди, а готовые вместе с холериком тоже куда то бежать и суетится, просто менее эмоциональные и где меньше проявлены эти черты. Но взгляды на жизнь и её темп у них будут близки. А полная противоположность, интроверт, не будет бегать за холериком, для него зона комфорта самое главное.

Гость
#3
Кобако-дзувари

А откуда вообще такие данные?

Я работаю с людьми. Много наблюдений и семей знакомых.

#4
Гость

Я работаю с людьми. Много наблюдений и семей знакомых.

Но пишите так, будто залезли в каждую семью нашей необъятной и все прошертили.

Гость
#6
Кобако-дзувари

Но пишите так, будто залезли в каждую семью нашей необъятной и все прошертили.

"залезли" - сначала хамить разучись!

#7
Гость

"залезли" - сначала хамить разучись, взятое по-блату на работку сюда чучелко!

Мне будет рекомендовать разучиться хамить человек, что хамит сам?

Гость
#8
Кобако-дзувари

Мне будет рекомендовать разучиться хамить человек, что хамит сам?

Тобако-вдували - С проекта уволена .

Гость
#9

вы как- то очень однобоко и негативно описываете холерика.
Человека холерического темперамента можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, преодолевать значительные трудности, но, в то же время, неуравновешенного, склонного к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения

Быстрый и порывистый это все- таки не суетливый и тараторящий.
Возможно этим людям ( которые выбирают холериков) как раз не хватает такой вот энергии и эмоциональности в жизни

Гость
#10
Гость

вы как- то очень однобоко и негативно описываете холерика.
Человека холерического темперамента можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, преодолевать значительные трудности, но, в то же время, неуравновешенного, склонного к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения

Быстрый и порывистый это все- таки не суетливый и тараторящий.
Возможно этим людям ( которые выбирают холериков) как раз не хватает такой вот энергии и эмоциональности в жизни

Но парадокс в том, что подобные "выбирающие" зачастую сами бывают холериками .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: