Гость
Статьи
Ругаемся из-за ерунды

Ругаемся из-за ерунды

Я не знаю,как помочь нашим отношениям.Всю неделю все хорошо, он работает,я в декрете, готовлю,убираю,создаю уют. Гуляем,общаемся,он добр с ребенком. Мало видимся,но я всегда радостно встречаю его. Неделя,другая,потом мы обязательно поругаемся. Из-за ерунды. Может внезапно сказать ,,ты много разговариваешь,помолчи,, или ,,ты вся в телефоне,, хотя я в нём практически не бываю. И все. Я обижаюсь и молчу. Он тоже молчит потому,что не считает себя виноватым. Это продолжается несколько дней. Молчим, гневно переписываемся в телефоне, он может уйти ночевать к маме. Никогда не извинится и считает ,что я все раздула,а он ангел....Мне это так надоело,но у меня не получается ничего изменить.Может кто-то так же живёт? #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он демонстрирует неуважение к Вам. Советую сказать прямо, что Вам обидно и горько. Попросить иначе выражать его комментарии.

Гость
#2

Здравствуйте. Я так понимаю у вас два варианта развития событий: расставание или попытка все восстановить.

Во втором варианте можно, конечно, предпринять попытки. Вместе активно отдыхать, найти общие интересы или наоборот ВАМ немного отдалиться, не привлекать к себе внимание совершенно. Знаете, вот прям заняться своими делами, собой, своими хобби (или найти их). Чтобы ваша доступность стала менее доступной.
Так вам на какое-то время может и удастся получить уже ЕГО внимание и заботу.

Но опять же, если не в его стиле какая-то эмпатия, попытки выслушать другого человека, понять его проблемы, различные обидки и непринятие собственной вины, на этом далеко не уехать.

Таким образом в таких отношениях вы причиняете вред В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ самой себе. Попробуйте проследить, изменилась ваша личность в лучшую сторону или в худшую с начала ваших отношений.
Сможете ли вы прожить с таким его характером еще долгое время? Нутро человеческое не меняется.

Аналогичную ситуацию наблюдаю долгое время у знакомых, которым уже около 50. Глаза супруги уже потухли, а муж живет на всем готовеньком и ему очень выгодно быть всегда правым.

Очень хочу, чтобы у вас все было хорошо, а не как у них.

Можно, конечно, попробовать сходить к семейному психологу. Но нужно быть готовыми к тому, что там придется признавать свои ошибки.

#3

Детский сад. Переписываться в телефоне, пребывая в одном помещении, игноры, поездки к маме... Как сложно быть взрослыми - садиться и разговаривать о проблемах, находя компромиссы. Подарите мужу соску, чтоб не истерил, а сами переключите весь фокус внимания на ребенка, раз так нравится нянчиться. Может, с возрастом ваш мужчина достигнет зрелости

Гость
#4
tenyaevariah

Детский сад. Переписываться в телефоне, пребывая в одном помещении, игноры, поездки к маме... Как сложно быть взрослыми - садиться и разговаривать о проблемах, находя компромиссы. Подарите мужу соску, чтоб не истерил, а сами переключите весь фокус внимания на ребенка, раз так нравится нянчиться. Может, с возрастом ваш мужчина достигнет зрелости

Человек просто совета, а Вы грубите. Не украшает.

Гость
#5

Находит повод сбежать из семьи. Слабачок оказался.

#6
Гость

Человек просто совета, а Вы грубите. Не украшает.

Не было цели нагрубить, сказала по факту. Такое поведение указывает на незрелость. Нужно взрослеть - садиться и спокойно обсуждать свои проблемы. Только вряд ли мужу это понравится. Проблема серьезная, человека переделать трудно, если есть желание с этим мучиться - решать вопрос семейной психотерапией, если нет - не носиться с мужем и заниматься детьми, т.к. самостоятельно выбраться из такой модели общения очень и очень трудно

Гость
#8
Гость

Он демонстрирует неуважение к Вам. Советую сказать прямо, что Вам обидно и горько. Попросить иначе выражать его комментарии.

Все говорено тысячу раз.Все мои эмоции описаны, спокойно донесены ,разжеваны....и все одно

Гость
#9
tenyaevariah

Не было цели нагрубить, сказала по факту. Такое поведение указывает на незрелость. Нужно взрослеть - садиться и спокойно обсуждать свои проблемы. Только вряд ли мужу это понравится. Проблема серьезная, человека переделать трудно, если есть желание с этим мучиться - решать вопрос семейной психотерапией, если нет - не носиться с мужем и заниматься детьми, т.к. самостоятельно выбраться из такой модели общения очень и очень трудно

Обсуждаем,говорим,по моей инициативе конечно. Все спокойно. Но он все равно правым считает себя. Меняется,старается до следующего раза. Но вы правы,хоть это его второй брак он все больше мне кажется не зрелым

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: