Гость
Статьи
Что делать с девушкой? …

Что делать с девушкой? Расстаться?

Скажу сразу что я неуверенный, закомплексованный и замкнутый в себе парень. Эти отношения длятся 3 месяца и они первые в моей жизни. Девушка сама ко мне подошла кстати познакомиться. Я ей надоедал своей ревностью, своими глупыми вопросами и прочим. Постоянно ей обещал что брошу это и возьму себя в руки, она мне давала шансы, я даже на коленях стоял перед ней, плакал (да да знаю, я тряпка), сейчас она меня своей девушкой не считает, говорит что мы друзья. Чувства и любовь ее ко мне только дружеские. Обидно. Просто даже когда спокойной ночи желаю ей, я говорю мол "до завтра, приятных снов" и сердечко, от нее же только "спокойной ночи" и даже этот момент меня обижает на самом деле. Что делать в этой ситуации? Отпустить ее? Да будет сложно, буду страдать, но похоже тут будущего нет? #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это не разводка, то расстаться с этой девушкой. Проработать все свои комплексы, избавиться от них и только потом начинать новые отношения. Если пустить все на самотёк, то вы так и будете отравлять жизнь себе и вашему партнёру, постепенно становясь балластом.

Гость
#2

К сожалению, ты не сможешь конкретно у неё вернуть доверие и уважение к себе. Эти отношения для тебя утеряны, если ты их продолжишь, они будут максимально нездоровыми и ещё более травмирующими для тебя. Займись самооценкой, обдумай и поработай над своими ошибками, осознай какие поступки ты совершал, которые ТЫ САМ находишь неправильными, и избегай их в дальнейшем.

Гость
#3

Психику свою лечить, на примем к психологу записываться, исправлять самооценку, вырабатывать уверенность в себе. А не девушку мучать. В отношения следует приходит адекватным, зрелым человеком, а не лечить другим свои проблемы..
полезные мысли на эту тему:
Как развить чувство собственного достоинства
А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Также полезно поразмышлять над следующими предложениями.
Ставь перед собой реалистичные цели.
Постоянные стремления поймать «журавля в небе» порой оборачиваются горьким разочарованием. Поэтому важно, чтобы твои цели были достижимыми. Например, научись печатать на машинке, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.
Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство собственного удовлетворения от небрежно выполненной работы.
ы тоже сможешь получить удовольствие от любых домашних или школьных дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно.
Помогай другим. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть сложа руки и ждать, пока тебя обслужат

Гость
#4

Судя по тому как вы себя описываете это не есть на самом деле так, а навязано вам ею. Автор, бросай её и ищи нормальную

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: