Гость
Статьи
Что делает девушку …

Что делает девушку привлекательной?

Я сейчас не говорю о всемирно признаных красотках или там о тех кто реально красив. Недавно с другом общались и он рассказывал мне о девушке с которой он встречался и говорит, что она была самой красивой девушкой в школе и показывает ее фотки. Честно, самая обычная девушка (середнячок), не красавица и не страшная, я ему это сказала, а он вот ты завидуешь, вы девушки не умеете оценивать внешность, у нас все парни школы сохли по ней, значит она красивая. Потом, я вспомнила девушку, которая была самой красивой девушкой в моей школе, в школе я ее считала прям очень красивой и тоже все парни (ну не все, а большинство) мечтали встречаться с ней, от взрослых я слышала фразу типа она обычная и далеко не красавица, но для меня 15-17-летней это было не понять и только закончив школу и объективно взглянув на нее я вдруг увидела: пухлую девушку, низкого роста, с кривым носом и маленькими глазами, что было для меня шоком, потому что раньше я ее считала самой красивой девушкой школы. Вот скажите, что влияет на то, что девушка будет считаться привлекательной в глазах большинства или нет, как я поняла внешность не самое главное (после этих примеров уж точно и я не говорю сейчас о всемирно признаных красотках типа Адриана Лима, Моника Белуччи итп, я говорю про обычных девушек), это самооценка? Или что??? Просто, я помню девочка с моей школы считала себя красавицей и мы верили все в это, а девочка со школы друга (по его словам) обладала низкой самооценкой и только после того, как она стала "самой красивой" девушкой школы она стала верить в себя. Я честно не хочу никого обижать или оскорбить, просто стал инетересен такой момент. Что делает девушку привлекательной?

Лиза
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

энергетика, это все она. когда чувствуешь себя на высоте все так считают.

Гость
#2

Харизма

Гость
#3

Вот честно. Я не верю в то, что можно вести себя уверенно и тебя будут считать красоткой. Давайте раз вы начали вспомним школу.
У меня в классе была полная блондинка с маленькими глазами с которой все дружили, такая активная, хип-хопом занималась. С лишним весом как она это делала сложно понять.Так как бы она не вела себя типа расковано, все равно она не айс и некрасивая. Хоть как себя веди, люди не слепые и ты краше не станешь.
А была отличница девочка в очках, забитая, скромная, почти ни с кем не разговаривала. Но она красивая была и хоть в дранье ее одеть, красивое личико и фигуру не спрячешь.
Поведение роли не играет. Можно испортить внешность сутулостью и злым взглядом. Улучшить слегка ухоженностью.

Гость
#4

Сиськи

Гость
#5

востребованность

Лиза
#6
Гость

Вот честно. Я не верю в то, что можно вести себя уверенно и тебя будут считать красоткой. Давайте раз вы начали вспомним школу. У меня в классе была полная блондинка с маленькими глазами с которой все дружили, такая активная, хип-хопом занималась. С лишним весом как она это делала сложно понять.Так как бы она не вела себя типа расковано, все равно она не айс и некрасивая. Хоть как себя веди, люди не слепые и ты краше не станешь. А была отличница девочка в очках, забитая, скромная, почти ни с кем не разговаривала. Но она красивая была и хоть в дранье ее одеть, красивое личико и фигуру не спрячешь. Поведение роли не играет. Можно испортить внешность сутулостью и злым взглядом. Улучшить слегка ухоженностью.

спасибо за ответы реально инетересно прочитать, я раньше тоже так считала, пока со мной не случился один куриозный случай. Я на тот момент жила в Европе уже значительное время и я не была популярной, со мной не знакомились не называли красивой, но вот однажды я проснулась и подумала, что я сегодня красивая и ненакрашенная и не приодетая я пошла в магазин. По пути на меня парни обращали внимание, потом один в след крикнул "ты красивая", в магазине я тоже услышала комплименты и ко мне подошел парень познакомиться. Для меня это было настоящим открытием, я поняла какую огромную роль играет самооценка, ведь внешне я была такой же, единственно, что изменилось мое представление о себе. "Войти в такое состояние" у меня больше не получалось, чтобы я не себя убеждала, а мне реально казалось изнутри, что я красивая

Гость
#7

Думаю внутренняя уверенность и свобода в своём теле.

Гость
#8
Гость

Вот честно. Я не верю в то, что можно вести себя уверенно и тебя будут считать красоткой. Давайте раз вы начали вспомним школу.
У меня в классе была полная блондинка с маленькими глазами с которой все дружили, такая активная, хип-хопом занималась. С лишним весом как она это делала сложно понять.Так как бы она не вела себя типа расковано, все равно она не айс и некрасивая. Хоть как себя веди, люди не слепые и ты краше не станешь.
А была отличница девочка в очках, забитая, скромная, почти ни с кем не разговаривала. Но она красивая была и хоть в дранье ее одеть, красивое личико и фигуру не спрячешь.
Поведение роли не играет. Можно испортить внешность сутулостью и злым взглядом. Улучшить слегка ухоженностью.

Согласна. Уверенную в себе заводилу могут уважать, влюбляться, но априори считать красоткой при посредственной внешности - нет. Другое дело, когда девушка как минимум симпатичная, плюс умеет это подчеркнуть, при наличии уверенности в себе и харизмы большинству кажется неотразимой. У нас была такая на курсе - оочень обаятельная и инициативная, неглупая, не зануда, не скучная. На лицо - объективно красивая, с правильными чертами и идеальной улыбкой, хотя была маленького роста, с небольшим лишним весом, и без талии. И вот за ней табунами ходили, особенно на первых курсах.

Гость
#9

Лицо и ж0па, плюс незанудный характер. Все. Женская энергетика и прочее - сказки.

#10
Гость

Лицо и ж0па, плюс незанудный характер. Все. Женская энергетика и прочее - сказки.

А титьки как же??

а гостья
#11

[quote="Гость"]энергетика, это все она. когда чувствуешь себя на высоте все так считают.[/quot+++

Гость
#12

У меня было как в вашем первом варианте, у сестры знакомая была, оба учились на парикмахеров, моя мама и сестра её такой красоткой считали, а я когда увидела ничего особенного, к её креслу мужик сел стричься и сразу стал ею интересоваться, я удивилась.

Гость
#13

Да, внутренняя уверенность, видимо. Я была красоткой, вот реально красоткой, с модельной фигурой, ростом, длинными волосами, правильными чертами лица. Но у меня было множество комплексов, я считала себя страшилой, сутулилась, боялась говорить, мне казалось люди не могут меня любить, они даже слушать меня не могут. Мне никогда не покупали нормальную одежду, я донашивала бабушкину, на пару размеров больше. И денег не давали. И стрижка уродская эта. Я всех боялась. Да, парни влюблялись, я так думала, что по ошибке. Ну и красавицей я не считалась. Однажды меня пригласило раскрученное модельное агентство, но дома узнали и запретили. Приглашали на конкурс красоты - опять запретили. Теперь прошло дофига лет, красота увяла, я смотрю на старые фото и обидно. Другие люди мне говорят, надо же, какая внешность была. Теперь и я вижу. Одно радует, свою дочь я воспитываю по-другому.

Гость
#14

В меня всегда все влюблялись. В средних классах в подъезд приходили сразу человек 6 из класса, ложились и говорили -пройди по нам , если хочешь домой. И в старших классах влюблялись с первого взгляда. И в институте , когда знакомились, я в прикол говорила , познакомлюсь, если подружке друга найдете. Вообщем , я даже не знаю почему. Я отличницей была, золотая медаль. В Питере институт закончила с красным дипломом. Худенькая была, с длинными волосами, пухлыми губами ( из-за которых комплексовала). С мужем в институте познакомилась, только через год знакомства отдалась ему. Вышла замуж в 19 лет. На сегодняшний день в браке 36 лет. 2 детей, 4 внуков.

Молекула
#15

Здоровый гормональный фон. Мужчины на него ой как реагируют.

Молекула
#16
Гость

Вот честно. Я не верю в то, что можно вести себя уверенно и тебя будут считать красоткой. Давайте раз вы начали вспомним школу.
У меня в классе была полная блондинка с маленькими глазами с которой все дружили, такая активная, хип-хопом занималась. С лишним весом как она это делала сложно понять.Так как бы она не вела себя типа расковано, все равно она не айс и некрасивая. Хоть как себя веди, люди не слепые и ты краше не станешь.
А была отличница девочка в очках, забитая, скромная, почти ни с кем не разговаривала. Но она красивая была и хоть в дранье ее одеть, красивое личико и фигуру не спрячешь.
Поведение роли не играет. Можно испортить внешность сутулостью и злым взглядом. Улучшить слегка ухоженностью.

Согласна. Ничем не подкрепленное самомнение вызывает негатив.

Света
#17

У меня был случай. Училась я уже в университете. С самоц школы весила очень много, никто не издевался конечно и ничего не говорил, но себя красивой я не чувствоваоа никогда. Потом выросла, диета, питание, похудела, но и после этого я себя красивой не чувствовала, не уверенная была. Потом в один момент стала себе нравиться, делать сама фото, участвовать каких-то удаленных конкурсах красоты, выигрывала фотосеты. В вузе никто внимание то не обращал, но вот после этого, как я всем вдолбила что я красивая, что я везде и вся, меня в вузе на все праздники, конкурсы, фото стали звать! Хотя я и не изменилась то вовсе. Поэтому стоит сказатт, что если вокруг всем твердить (не прямо конечно) что ты прекрасна и лучше тебя и умнее нет никого, однажды в это все поверят, устанут спорить и будут соглашаться. Будьте уверенны в себе на все 500%, показывайте всем чтовы красивая и лучше, пусть даже страшнее обнзьяны, но вы обязаны считать себя красивой, и уверенно это демонстрировать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема