Гость
Статьи
Бывший. Кажется, я …

Бывший. Кажется, я схожу с ума по бывшему

Кажется, я схожу с ума по бывшему. 😅
Начнем с предыстории, 5-6 лет назад общалась с молодым человеком, почти полгода мы гуляли, общались. Назовём его Максимом.
Через полгода мне показалось, что он не подходит мне по темпераменту, предложила взять паузу в отношениях. Мы разошлись, а я познакомилась с другим парнем. Не хотела вступать в отношения, несколько раз его отшивала, но он был очень настойчивым, ухаживал красиво. Окружение давило, что вот он "идеальный мужчина". Сама не поняла, как мы начали встречаться. С Максимом встретились, поговорили, рассказала про отношения. Естественно, общаться перестали.
Со вторым парнем начали вместе жить. Это был первый опыт совместного быта с мужчиной, была какая-то эйфория, влюбленность. А потом я поняла, что это не то. Когда хотела расстаться, узнала, что беременна. И опять окружение настояло, что для 19-летней девочки это идеальный вариант. Тем более парень сразу сделал предложение.
Так я оказалась в браке и с ребенком. Потом 3 года декрета = депрессии. Я просто плохо помню первый год декрета вообще. В какие-то моменты хотелось выйти в окно, вспоминаю со страхом.
Потом выход из декрета, работа + работа с психологом. И тут я поняла, что это не то, чего я хотела. Муж - чужой человек, хороший, но чужой, навязанный глупой девчонке. Мы не в разводе, но уже более года живём в разных квартирах, я просто не могу с ним жить, а он не может меня отпустить.
Один раз в декрете мне было так плохо, что я написала Максиму, извинилась, что так себя повела при расставании, мы немного пообщались и на этом всё закончилось.
А сейчас я поняла, что просто очень часто думаю о Максе. Отношения с ним как незакрытый гештальт. Умираю, хочу его увидеть. Но боюсь, что это не нужно ему, что могу сделать своим сообщением ему больно, напомнить и т.д., сделать больно себе, если он посмеётся над ситуацией. Вот уже около недели схожу с ума от этих мыслей.
Мне опять надо к психологу?😅 У меня беды с головой? #отношения

Опрос
Написать ему?
Мария Керн
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да/к психологу. Написать Максиму можно конечно ,но может он не хочет с разведённой женщиной с ребёнком в отношения вступать/задумайтесь

СладковатыйЗапахПиси
#2

Напиши, но будь готова к тому что у него есть любимая девушка/жена и что ему не нужна пися, в которую вкачивал сперму другой мужик и в результате чего из нее вылез плод

Гость
#3

И что. ты,ему напишешь?

Гость
#4

Напиши конечно. Вдруг он тоже хотел бы с тобой восстановить отношения, но писать сам он же тебе не будет, так как ты сама его отшила.

Гость
#5
Гость

Да/к психологу. Написать Максиму можно конечно ,но может он не хочет с разведённой женщиной с ребёнком в отношения вступать/задумайтесь

С собой надо сначало разобраться.
С ребенком, с текущим мужем. С текущим браком.
Не впутывать еще кого-то пока не разобралась. 👆

Contagion
#6

Ну так напиши, но я уверен, что и другие женщины с ним хотят общаться... Так что если сочтет нужным, пот_рахает тебя

#7

Вот что случается когда выбираешь не сердцем а умом. Мотайте на "ус", меркантильные женщины.

Гость
#8
ЛюблюZ

Вот что случается когда выбираешь не сердцем а умом. Мотайте на "ус", меркантильные женщины.

Мерркантилкой женщина становится в браке.

Мария Керн
#9

Не пожалела, что написала. Такт - не ваше, но может это и хорошо. Комментарии как холодный душ. Нечего со своими мыслями лезть к человеку, который, надеюсь, живёт свою счастливую жизнь.
Пострадала и будет, с утра на работу 😅

#10
Гость

Мерркантилкой женщина становится в браке.

Сомневаюсь. Везде есть исключения конечно. Но в большинстве своем если женщина падка на материальные блага, то она падка на них изначально до брака. И ищет себе "мужчину" с деньгами. Или того кого можно побрить во время брака на имущество, но все равно она планировала как правило это изначально.

Monika
#11
Мария Керн

Не пожалела, что написала. Такт - не ваше, но может это и хорошо. Комментарии как холодный душ. Нечего со своими мыслями лезть к человеку, который, надеюсь, живёт свою счастливую жизнь.
Пострадала и будет, с утра на работу 😅

Спокойной ночи!
))

#12
Мария Керн

Не пожалела, что написала. Такт - не ваше, но может это и хорошо. Комментарии как холодный душ. Нечего со своими мыслями лезть к человеку, который, надеюсь, живёт свою счастливую жизнь.
Пострадала и будет, с утра на работу 😅

Пишите. Чтобы потом не жалеть всю оставшуюся жизнь. Ведь все что с Вами произошло не просто так. Не уж то все зря. Сделали выводы. Пора возвращаться к тому к кому лежит Ваше сердце. От Вас не убудет если напишите. Потом будет свербить всю оставшуюся жизнь если не напишите. Такие чувства бывают не часто.

Гость
#13
ЛюблюZ

Пишите. Чтобы потом не жалеть всю оставшуюся жизнь. Ведь все что с Вами произошло не просто так. Не уж то все зря. Сделали выводы. Пора возвращаться к тому к кому лежит Ваше сердце. От Вас не убудет если напишите. Потом будет свербить всю оставшуюся жизнь если не напишите. Такие чувства бывают не часто.

Совсем куку? Какие чувства, подростковая влюбленность?

Monika
#14
ЛюблюZ

Пишите. Чтобы потом не жалеть всю оставшуюся жизнь. Ведь все что с Вами произошло не просто так. Не уж то все зря. Сделали выводы. Пора возвращаться к тому к кому лежит Ваше сердце. От Вас не убудет если напишите. Потом будет свербить всю оставшуюся жизнь если не напишите. Такие чувства бывают не часто.

Ну и собсно как может изменить реальность письмо замужней женщины кому-то там из прошлого, у кого неясно что с личной жизнью. Возможно все отлично
*** железо пока горячо как говорится

Гость
#15

Вы не любите бывшего, просто в голове есть определенный образ, который кроме всего прочего напоминает Вам о хороших временах, когда все было проще.
Я бы сначала разобралась с текущей ситуацией (окончательно решить о разводе или сохранении брака). И если Вы остаетесь свободной женщиной и Вас все равно мучают воспоминания, тогда уже можно написать бывшему)

#16
Гость

Совсем куку? Какие чувства, подростковая влюбленность?

Такая влюбленность что забыть никак не получается.

#17
Monika

Ну и собсно как может изменить реальность письмо замужней женщины кому-то там из прошлого, у кого неясно что с личной жизнью. Возможно все отлично
*** железо пока горячо как говорится

А вы знаете что с этим мужчиной? Как у него сложилась жизнь? Ничего вы не знаете, и знать не можете, поэтому и надо писать. Думать в таком ключе как... а если у него то, а если он се, а если женат, а если у него дети, а если... а если... а если... ну сиди тогда дома, и из дома не выходи. Потому что может что то случиться чего ты не ожидаешь. Глупо. У тебя есть лодка - твое тело, и весла - руки и ноги, греби туда куда тебе подсказывает твоя навигационная аппаратура ввиде сердца и души. Ну и ум не отключай. Если ничего не делать, ну ничего и не будет, вот тут можно с точность предвидеть результат.

Гость
#18
Гость

Вы не любите бывшего, просто в голове есть определенный образ, который кроме всего прочего напоминает Вам о хороших временах, когда все было проще.
Я бы сначала разобралась с текущей ситуацией (окончательно решить о разводе или сохранении брака). И если Вы остаетесь свободной женщиной и Вас все равно мучают воспоминания, тогда уже можно написать бывшему)

Конечно это не любовь к бывше у .это воспоминания о молодости. счастье и прочее..
У меня было подобное..встречались в молодости..любовь была..совместные планы на. брак..детей..но потом все изменилось были причины... и потом изменилось его отношение ко мне..он перевел наши отношения в,сексонли..ано мне это было отвратительно и мы,стали практически врагами..Прошло. много лет..я двано замужем..он вроде тоже че то там с кем то жил..И вот он меня нашел в соц.сетях..заходил..писал. но я,старалась не реагировать..но все равно сердечко начало по нему тосковать..он пропал..не писал. потом опять напиал и уж признался,в,чувствах..я,была счастлива..ждала этого..а потом начал предлагать уйти от мужа к нему..и вот здесь я очнулась и поняла что мне это не нужно и я,спокойна и счастлива со своим мужем и ничего мннять не готова..вот и все.. он обиделсч. но я,разобралась в себе..оказалось все это мираж и воспоминания бности..не более..и сегодняшний он мне не нн.ужкн.

.

Алла
#19

Напишите. Узнайте как дела. Пообщайтесь и откройтесь. Если мужчина по судьбе - уходите к нему если позовет. Если нет - Ваш крест на всю жизнь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: