Гость
Статьи
Как выйти из тупика …

Как выйти из тупика отношений со старым холостяком?

Мы вместе 3 месяца, видимся почти каждый день, но не живём вместе. Спросила прямо про перспективы, говорит любит, но съезжаться не хочет. Не поддерживает сожительство, только брак или как минимум после помолвки. Но для этого ему рано и слишком быстро. И всё мне логично, НО ему 43 и никогда не был женат. Вот и думаю если ему 3 месяца мало чтобы понять, чего хочет дальше, то сколько достаточно: год/два/никогда.
Очень нужен совет 🙏стоит ли надеятся, что закостенелый холостяк наконец-то решится? Или я действительно сильно спешу (знаете тоже уже не девочка). И когда 3 месяца мало, то сколько достаточно?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ебобоха, я тебе сто раз писал, что нет у тебя никаких отношений. Не состоишь ты в них. Оделась, и пошла нпкуй от сожителя.

Гость
#2

Напугали Вы его, Анжелика. Нельзя пугать закоренелых холостяков. Ваша тяга к срочному сожительству его напугала. Все, скоро свалит.

#3

Всего три месяца в отношениях и уже мозг начала выносить.

Гость
#4

Для всех сроки разные могут быть. И на самом деле, съехаться это наоборот хорошо, чтобы понять какая женщина будет в быту. Это я как мужчина рассуждаю)
Но опять же, если у вас был секс спустя два, три свидания, то большая вероятность, что он не рассматривает вас на что-то большее. Всё таки у него возраст уже такой, что давно пора семью создавать.

Пентотал
#5

Я не понимаю Вашей "проблемы".
Вы вместе три месяца, так?
Маловато..., конечно..., но ВСЯ СУЩЕСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ у Вас, что называется, "НА РУКАХ".
А с какой стати холостяку что-то менять в своих привычках и образе жизни?
Вы, что..., какая-то ОСОБЕННАЯ, чтобы из-за Вас что-то менять?
Если этот человек Вас удовлетворяет, то и Вам нет причин отказываться от сложившегося между вами "формата" отношений.
Если он для Вас, отнюдь, не "тот единственный", то в поисках "своей судьбы" Вас никто не ограничивает.
В любом случае ответственность за последствия Вашего решения будете нести только Вы.

#6
Пентотал

Я не понимаю Вашей "проблемы".
Вы вместе три месяца, так?
Маловато..., конечно..., но ВСЯ СУЩЕСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ у Вас, что называется, "НА РУКАХ".
А с какой стати холостяку что-то менять в своих привычках и образе жизни?
Вы, что..., какая-то ОСОБЕННАЯ, чтобы из-за Вас что-то менять?
Если этот человек Вас удовлетворяет, то и Вам нет причин отказываться от сложившегося между вами "формата" отношений.
Если он для Вас, отнюдь, не "тот единственный", то в поисках "своей судьбы" Вас никто не ограничивает.
В любом случае ответственность за последствия Вашего решения будете нести только Вы.

Я ему на старте сказала, что ищу серьезные отношения с перспективой создать семью, иначе не стоит начинать. Тоже говорит, что хочет семью и детей. Но когда…иногда смотрю на него и кажется, что к пенсии не созреет. Или я придираюсь и спешу🤦‍♀️ Я люблю его и хочу сделать счастливым, но боюсь застрять в этих отношениях и что никогда не решится😢

Гость
#7

Если даже и затащите мужика в брак, то потом 10 раз пожалеете. Не зовёт - значит ему не нужна семья.
Говорю по собственному опыту.

Гость
#8

это навряд ли... зачем ему это?))))))))

Гость
#9
Aнжелика

Я ему на старте сказала, что ищу серьезные отношения с перспективой создать семью, иначе не стоит начинать. Тоже говорит, что хочет семью и детей. Но когда…иногда смотрю на него и кажется, что к пенсии не созреет. Или я придираюсь и спешу🤦‍♀️ Я люблю его и хочу сделать счастливым, но боюсь застрять в этих отношениях и что никогда не решится😢

Вы его не любите как женщина мужчину. Скорее жалеете. Или испытываете что-то вроде материнских чувств.
Это плохой признак. Смотрите - представьте, что всё же он пошёл с вами в загс после ваших подталкиваний. Вы споро взялись за труд по обустраиванию семьи и дома. А он таким и останется, как был - безынициативным увальнем. Сперва вы будете на это закрывать глаза, но потом взорвётесь и скорее всего даже уйдёте. Как итог - сами напросились и сами же ушли.
Оно вам надо всё это?

Гость
#10
Гость

Для всех сроки разные могут быть. И на самом деле, съехаться это наоборот хорошо, чтобы понять какая женщина будет в быту. Это я как мужчина рассуждаю)
Но опять же, если у вас был секс спустя два, три свидания, то большая вероятность, что он не рассматривает вас на что-то большее. Всё таки у него возраст уже такой, что давно пора семью создавать.

Возраст него такой, что уже ПОЗДНО создавать семью, отказывать себе в чём то ради другого человека. Автору советую не терять время с ним. Схема его отношений с вами-встречаться без ответственности за вас.

Пентотал
#11
Aнжелика

Я ему на старте сказала, что ищу серьезные отношения с перспективой создать семью, иначе не стоит начинать. Тоже говорит, что хочет семью и детей. Но когда…иногда смотрю на него и кажется, что к пенсии не созреет. Или я придираюсь и спешу🤦‍♀️ Я люблю его и хочу сделать счастливым, но боюсь застрять в этих отношениях и что никогда не решится😢

Так "создавайте семью"..., кто-ж Вам мешает?
Если Вы с ним живёте вместе - это уже семья, если регулярно "встречаетесь", но постоянно вместе не проживаете - это, тоже, семья.
Для создания семьи ЗАГС вовсе не обязателен.
Поэтому никакой проблемы здесь нет.
Если этот человек Вам не симпатичен, Вы всегда можете найти другого.
Повторяю, Ваша "проблема" НАДУМАННАЯ.
Существует русская народная пословица: "От добра добра не ищут".
Подумайте над её смыслом, как-нибудь, на досуге.
Но если Вы с Вашим мужчиной проживаете на территории Украины, то всё гораздо сложнее и тогда понятно, почему он не торопится жить с вами совместно.
СВО здесь не причем.
Тут имеет место различие в семейном законодательстве и правоприменительной практике двух стран по семейным делам.

Котейко Behemoth
#12

Нисколько...
Не женятся мужики сейчас... Те чо, плохо, штоле?..
Живи радуйся пока по кайфу.
Нахрена тебе брак?.. Или иди, ищи се аленяку, который стремится в брак во что бы то ни стало, чтобы "регулярно пелотко нюходь"... 😜

Гость
#13

Тупик в отношениях? У вас и отношений толком нет, 3 месяца -это ни о чем. Он абсолютно прав, что сдерживает вас. Если у вас возраст поджимает и вам не терпится - то это ваша проблема, не надо перекладывать ее на других.

Гость
#15

Если мужчина не разглагольствует о будущем, если его устраивают нечастые встречи ради досуга и перепиха, то каши с ним не сваришь. Ладно, до 35 мужчина ещё может быть запоздавшим. Но после 40 - это уже закоренелый волк-одиночка, со сложившимся стилем жизни и массой расплодившихся тараканов, которому семья нафиг не нужна. В таком возрасте уж лучше поискать разведенного, чем ни разу не женатого.
Чтобы убедиться в бесполезности старого холостяка. задайте ему вопросы...вроде...как бы он хотел провести отпуск через год-другой? Чего хочет от жизни, о чём мечтает? Каким видит будещее через 20 лет?

Гость
#16
Гость

Если мужчина не разглагольствует о будущем, если его устраивают нечастые встречи ради досуга и перепиха, то каши с ним не сваришь. Ладно, до 35 мужчина ещё может быть запоздавшим. Но после 40 - это уже закоренелый волк-одиночка, со сложившимся стилем жизни и массой расплодившихся тараканов, которому семья нафиг не нужна. В таком возрасте уж лучше поискать разведенного, чем ни разу не женатого.
Чтобы убедиться в бесполезности старого холостяка. задайте ему вопросы...вроде...как бы он хотел провести отпуск через год-другой? Чего хочет от жизни, о чём мечтает? Каким видит будещее через 20 лет?

Это если он честно будет отвечать. Может ответить и то, что "надо", что женщина хочет услышать.

Гость
#17

У меня такая же ситуация автор 1 в 1, только нам по 37 лет. Ни разу не был женат, нет детей.
Я была замужем 13 лет, есть ребенок 11 лет. Мне вот нафиг за него замуж не надо и тем более просто жить с ним, чтобы что? Мне нравятся приятные встречи, я от быта отдыхаю. Я за 13 лет наготовилась и наобслуживалась.
НО я теоретически представила, что хотела бы как вы, автор, опять семью и детей. Я бы и рассматривать не стала такого человека. Понятно, что в 43 он уже не сможет перестроиться. Ну это 1% из 100 или и того меньше.
Так что вам нужно решить, хотите ли вы семью традиционную или быть с этим человеком. Вряд ли это возможно совместить.
В этом смысле лучше, конечно, либо разведенного, они чаще скучают по семейному уюту, у них есть опыт жизни с женщиной и детьми, либо более молодого мужчину, лет до 33 хотя бы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: