Гость
Статьи
Социальное различие …

Социальное различие между мной и парнем

Дело такое. Я из более богатой семьи, существенно, чем мой парень. И у нас часто происходят некие ссоры из-за подарков. Я очень люблю своего парня и мне не жалко никаких денег, когда я выбираю ему подарок, обычно это что-то памятное и значимое и я всегда готова потратиться. Он же дарит тоже что-то значимое, но менее дорогое, меня это никак не задевает, ведь в этом деле мне главное его порадовать и провести время вместе. Он часто поднимал тему, что его это не устраивает, что он ощущает себя у меня на шее и из последних сил пытается сделать подарок, равный моему подарку(хотя я вообще не требую). Тут суть в том, что ему неловко. И что теперь делать? Мне очень тяжело не устраивать ему какие-то вечера, а сам он их не устраивает. Подарок тоже тяжело выбирать менее дешевый, ведь возможность есть подарить что-то нужное и значимое, выбирать специально подешевле и менее качественное? Тоже странное чувство вызывает. Подскажите, что делать? Очень хочется проводить с ним как можно больше времени и есть возможность это делать более разнообразно, но он отказывается и я его понимаю, сложная ситуация сложилась.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты можешь сказать какие именно значимые подарки ты дарила, хотя бы несколько, все не надо .

#2

Браки должны быть равными и чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь в этом. Если сейчас для вас подарки и прочее не важно, то когда первые два года, а с ними и эйфория пройдут, то поймёте, о чем я говорю.

#3

Очень хорошая для него ситуация.. Мужчине нужен положительный опыт, чтобы он рос морально и финансово.
Вы даете ему челендж и при этом поддерживаете.. ни в коем случает не жалейте его и не отпускайте хватку, как только он поверит, что вы сами его сможете обеспечить - может сложить лапки, на само деле он поэтому и ноет.. плохой признак.
Нормальный парень бы не ныл, а набирался опыта, от вашей семьи, раз его папа его не научил зарабатывать деньги.
Вы золото, не поддавайтесь на миленькое лицо потеряшки-парня.. это манипуляция с его стороны. Давите, в семье не всегда мужчина главный.. иногда приходится их воспитывать, если родители не постарались.

девкивозерекупались***резиновый
#4

если он поднимет эту тему - скажи ему что у него всегда есть возможность сравняться и вырасти еще выше если он сам этого пожелает

#5

Если не знаете как на него разозлиться, представьте как он приходит домой и рассказывает маме как он старается, чтобы подарить вам дорогой подарок, а она его жалеет..

ПрактичнаяРомантичная
#6

Видела такое со стороны... Помоги лучше парню со связями и работой...нафига ему твои подарки

Гость
#7

Так а че ровня па тебя не смотрит?

Гость
#8

Так вас спонсирует родители..в чем дело?..я не верю что вы просите деньги у родителей ему на подарок.. и тратите до копейки...)))я знаю таких как вы...они все тратят на себя)))..у меня дочка такая..

Гость
#9

Мой парень богаче чем я и он такой..это все мое..я говорю..ради Бога..мы поэтому и не расписывается потому что он боится что я отожму часть и продам какому нибудь лоху..)))а я отожму..обязательно..)))))хахахаааа

#10

Ощущение такое, что массовку снова развели, как кроликов. Один пост - и более ничего нет. Либо ктото просто хотел выговориться, с неким подтекстом, что много народу купилось на сию "пробу пера". В то же время - вроде пара дельных комментов есть)))

Гость
#11
Гость

Ты можешь сказать какие именно значимые подарки ты дарила, хотя бы несколько, все не надо .

Из последних: на новый год подарила билеты на концерт мне и ему на нашего общего любимого исполнителя и парные браслеты из натуральных камней, где написана значимая фраза из одной истории в наших отношениях, делала на заказ. На 14 февраля подарила гитару, о которой он мечтал и часто говорил.

Гость
#12
Гость

Так а че ровня па тебя не смотрит?

смотрит, но зачем она мне, если я в него влюблена?

Гость
#13
Pr1zRak1122

Ощущение такое, что массовку снова развели, как кроликов. Один пост - и более ничего нет. Либо ктото просто хотел выговориться, с неким подтекстом, что много народу купилось на сию "пробу пера". В то же время - вроде пара дельных комментов есть)))

просто это мой первый пост, у нас с парнем сейчас из-за подобных ссор сложный период в отношениях и я хочу попытаться всё максимально исправить, поэтому единственный раз и обратилась к форуму, так как дело важное

Гость
#14
Гость

Из последних: на новый год подарила билеты на концерт мне и ему на нашего общего любимого исполнителя и парные браслеты из натуральных камней, где написана значимая фраза из одной истории в наших отношениях, делала на заказ. На 14 февраля подарила гитару, о которой он мечтал и часто говорил.

Сама своими руками растишь альфонса, потом ныть тут будешь.

Гость
#15
Vadim_911

Если не знаете как на него разозлиться, представьте как он приходит домой и рассказывает маме как он старается, чтобы подарить вам дорогой подарок, а она его жалеет..

у него другая ситуация, с мамой совершенно не доверительные отношения

Гость
#16
Vadim_911

Очень хорошая для него ситуация.. Мужчине нужен положительный опыт, чтобы он рос морально и финансово.
Вы даете ему челендж и при этом поддерживаете.. ни в коем случает не жалейте его и не отпускайте хватку, как только он поверит, что вы сами его сможете обеспечить - может сложить лапки, на само деле он поэтому и ноет.. плохой признак.
Нормальный парень бы не ныл, а набирался опыта, от вашей семьи, раз его папа его не научил зарабатывать деньги.
Вы золото, не поддавайтесь на миленькое лицо потеряшки-парня.. это манипуляция с его стороны. Давите, в семье не всегда мужчина главный.. иногда приходится их воспитывать, если родители не постарались.

спасибо за совет, я подумаю как всё можно сделать

#17

Перейдите на подарки по- проще. Цветы, конфеты...

Гость
#18

Автор, вы умница, что ничего не жалеете для своего парня и хотите его порадовать. Но поймите, что это внушает ему комплекс неполноценности, потому что он не может дарить вам такие же дорогие подарки. Он и безотносительно подарков наверняка переживает из-за того, что у вас неравная финансовая ситуация, а ваши подарки это только подчеркивают. Постарайтесь дарить ему вещи примерно такой же стоимости, как и он вам. Я сама так делаю в своих отношениях, потому что, даря человеку подарок определенной стоимости, вы этим обязываете его подарить что-то равноценное.

Гость
#19

Как семья заработала?

#20
ПрактичнаяРомантичная

Видела такое со стороны... Помоги лучше парню со связями и работой...нафига ему твои подарки

Помогите парню)) а он сам что?

Гость
#21

В вашей паре вы мужчина,а он женщина. Скоро посадите его на шею себе) То что вы родились в более богатой семье чем он не значит, что из парня нужно делать бесполезного альфонса,которому ничего делать не надо, деньги тратить не надо,помогать не надо, заботиться не надо. Такой парень в конечном счете, привыкнет что для вас делать ничего не надо,деньги на вас тратить не надо,заботиться не надо ,что вы ему просто так и секс дадите и детей за свой или за счет ваших родителей воспитаете. И будет примак такой,который примкнет к вашей семье, потому что вы бесплатная и халявная и делать для вас ничего не надо.

Ну нравится такое распределение ролей- тратить деньги на альфонса,которому якобы стыдно из вас их тянуть,ваше дело. Меня от такого парня воротило бы

Гость
#22

Кто из вас делает подарки с лично заработанных средств, а кто - с родительских?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема