Гость
Статьи
Девушка всегда …

Девушка всегда жалуется

Хочется узнать мнения, может кто сталкивался; девушка постоянно ноет и жалуется как всё плохо в жизни, в уч.заведении всё плохо(долги, друзей как каковых нет, отношения к ней там не очень), родственники плохие не заботятся и не уважают (хотя и содержат) любая неудача запоминается ею на недели, а может и на месяца; от ссоры с родственниками умудрилась на эмоциях сломать палец на ноге (виноваты конечно все кроме нее), ни к чему не стремится, проблемы решать не хочет, любая мелочь сразу как всё плохо, в больнице нагрубили снова плохо, люди плохие. Может кто-то даст дельный совет что можно сделать, как может помочь человеку или уже ничего не поможет, родственники у неё конечно не сахар, но и сам вырос не в лучших условиях ,но и не жалуюсь всегда верю что можно исправить что угодно и не допускаю того чтобы проблемы вообще появлялись,не виню никого в своих промахах и случайностях в жизни. Но может негатив заразен раз я решил сюда это написать..., ей я всячески старался помочь, поддержать.Бессмысленно ,ей как будто нравится своим якобы несчастием заражать всех вокруг и находится в таком состоянии, расстаться с ней представления не имею что она может совершить. Спасибо что дочитали всех благ.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
СмехоПролетарий
#1

Так люди разные. Есть стойкие. А есть депрессивные. Вы думаете, человек может измениться после грубых слов "Та не ной!" ? Нет. Значит, не ваш формат.

#2

Тяжелый случай. Может попробовать записать ее на прием к психологу. Возможно у нее психологическая проблема, и даже не одна.

Гость
#3

Я такая же всю жизнь.
В молодости есть было нечего,жить негде. Сейчас всё есть ,даже бриллианты . Нет только настроения.
Сама не знаю ,может это восприимчивость такая, психика переживательная. Из-за всего обидно и больно. Слово сказали _ больно, ударилась _ больно , морщинка появилась _ беда.
Слабые люди . Ничего не изменить.

#7

В жизни случается всякое. Мы все не железные, и нам часто просто необходима поддрежка близких людей в сложных ситуациях, чтобы они выслушали и помогли советом. Но это не должно происходить на постоянной основе, ведь в жизни много и хороших моментов, которыми тоже приятно делиться.
Как я поняла, от девушки исходит один негатив. В этом случае, действительно, нужен хороший психотерапевт, по-другому ничего не получится. Вы правы в том, что девушке нравится изливать весь свой негатив на других людей, и на Вас в том числе. Она так поддерживает свою внутреннюю энергию, отбирая её у Вас. И Вы правы, что этот негатив заразен, ведь, наверняка, Вы плохо себя чувствуете после её монологов и жалоб на жизнь.
Попробуйте с ней мягко поговорить об этом. Скажите, что Вы переживаете за неё. Может она согласится проработать эту проблему у специалиста. Если же нет - не мучайте себя. Сами по себе такие люди не меняются.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: