Гость
Статьи
Свадьба в 55 лет, …

Свадьба в 55 лет, атрибутика невесты и т.д...

Мне 55, живу в гражданском браке, но муж предложил официально оформить отношения.
Правовые проволочки, тонкости и последствия мне понятны. Решила завещание сделать на ребенка, тогда муж сможет претендовать на 1/2, что ему положено как мужу, в случае наследования без завещания, имущественные моменты учту. Я думаю, что он тоже.
И это правильно, у нас было имущество и дети до начала наших отношений, и они не должны пострадать от наших загонов.
Но вот сам вопрос свадьбы, это нечто.
Я крупная женщина с висцелярным жиром(это когда талия догоняет задницу по размерам, иногда и обгоняет), похудеть? Десять лет бьюсь с ожирением, гормональный статус, препараты которые пью, не позволяют, скинуть что либо, работаю на поддержание веса, сейчас 50 кг лишних.
Атрибутика невесты, это белое платье, красивое белое платье, хоть раз в жизни оно должно быть.
Первый брак, студенты, какое платье?
Второй брак, цены от 50 000 более или менее приличное. А к нему еще нужны туфли 44 размера, (миниатюрной меня не назовешь).
Платье есть в Москве( 8 часов на самолете), в моем городишке их нет.
Платья не ношу резко поправилась. Вот сижу в размышлениях, может ну ее свадьбу, одеть джинсы. Я буду комично смотерться, в белом. Зефирка, причем большая, идиотский вид, старой бабы, ну что прихорашиваться, одеть джинсы без дырок и белую футболку!?
Муж твердит о белом платье, но видя мое состояние, я готова разрыдаться, когда он говорит о сексуальном платье, отмахнулся, одевайся как хочешь. А меня трясет о мысли, о свадьбе, ну почему нельзя прийти в МФЦ подписать там заявление и пойти дальше. Я боюсь, мне противно, замуж надо было выходить 11 лет назад, когда я носила платья в обтяжку, после знакомства с мужем разнесло.
Выкинуть 50 000 в кусок белой ткани, туфли если найду, плюс само мероприятие, итого мне все это встанет в 100 000. Мужу так же выйдет.
У него ни костюма, ничего, еще кольцо надо купить, самое не дорогое. Ресторан. Глупая это затея, свадьба.

Алька
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наденьте то, в чем будете чувствовать себя красивой и привлекательной, в чем вам будет удобно. Это ваш праздник, и главное - ваше хорошее настроение и самочувствие, ваша искренняя улыбка.

🍏
#2

Платье невесты совсем не обязательно должно быть белым.

Захария
#3

если вас трясёт от мысли о свадьбе, то она не должна состояться
Чего проще то

Гость
#4

Можно просто красивое платье надеть, не обязательно белое.

#5

Распишитесь просто и поедите лучше вместе куда-нибудь, там хоть отдохнёте. А зачем ему именно свадьба? Вам же не по 20 лет

#6
Унесённая ветром

Распишитесь просто и поедите лучше вместе куда-нибудь, там хоть отдохнёте. А зачем ему именно свадьба? Вам же не по 20 лет

Поедьте*

Алька
#7
Унесённая ветром

Поедьте*

Для человека с дисграфией, все понятно.
Каждый свой конспект дешифровала.
Другие вообще ничего в них не понимали, на полях были коды.
Что бы понять, посмотрите фильм, "Без ума от любви" фильм 2005, хотя мне больше нравится "Расплата" (2016), я хотела бы быть девочкой с компьютером.

Гостья_А
#8

Автор, если муж хочет свадьбу и платье, то почему бы ему не уступить. Если он с Вами, значит, Ваша полнота его не смущает. И потом, у возрастных невест платье может не быть белым. Ведь изначально белый цвет свадебного платья и фата означали девственность и чистоту невесты. То есть, Вам вполне уже можно выбирать другой цвет. Только светлый.
И, конечно, никаких пышных юбок. Полных женщин они ещё сильнее полнят. Возможно, подойдёт платье с завышенной талией (под грудь).

Гость
#9

В ЗАГС тоже можно прийти в чем хочешь, расписаться и пойти дальше.

Алька
#10
Гостья_А

Автор, если муж хочет свадьбу и платье, то почему бы ему не уступить. Если он с Вами, значит, Ваша полнота его не смущает. И потом, у возрастных невест платье может не быть белым. Ведь изначально белый цвет свадебного платья и фата означали девственность и чистоту невесты. То есть, Вам вполне уже можно выбирать другой цвет. Только светлый.
И, конечно, никаких пышных юбок. Полных женщин они ещё сильнее полнят. Возможно, подойдёт платье с завышенной талией (под грудь).

Не подходит завышенная талия, объемная грудина, я как то еще по худобе сшила себе платье с синей лентой под грудью, массивная грудная клетка, это нечто. Больше идут платья халаты с запахом, и треугольным декальте, ну или что то дебильно-ассиметричное,

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: