Гость
Статьи
Парень купил …

Парень купил "квартиру"

Познакомилась с парнем, пару раз встретились. Он очень гордится тем, что в 22 года сам купил свою квартиру, без ипотеки, что уже не живёт с родителями. Все разговоры только о том, как он крут, а его ровесники, мол,- лузеры, что снимают или продолжают с родителями жить. Позвал в гости. Это огромный шок для меня был, как увидела, что это за "квартира". Кирпичный двухэтажный дом, 1950-х годов постройки, на окраине города (у нас крупный обл.центр). На втором этаже его квартира: кухня-прихожая, метра 3 или 4. Стоит плита газовая, раковина, столик - и всё, там двум человекам развернуться уже нереально. Жилая комната метров 14, максимум, отделена от кухоньки-прихожей деревянной перегородкой с дверью. Вода в квартире только холодная, горячей никогда не было, с момента постройки. Туалет - на улице, один на два или три дома, а дома - длинные, типа бараков. Ванны и душа нет в этих домах ни у кого, видно, предполагалось, что жильцы будут мыться где-то в городе, в бане. Ещё сараи во дворе стоят, каждому жильцу дома - по помещению в сарае предусмотрено. Окно только у парня в "квартире" современное. Не знаю, сколько такое "счастье" стоит, тысяч 500, наверное, а то и меньше. Неужели этот парень молодец? Или он полный лузер, такое покупать? Не лучше уж с родителями или снимать? #отношения

Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
#1

такое еще где-то осталось?)

8925
#2

Ну не 500 тысяч, миллиона полтора, раз это в крупном обл.центре, даже такое. Молодец он, ведь это же временный наверняка вариант, зато своё. Как сможет - лучше купит.

Гость
#3

Вы не сказали главного: в какой сфере трудится ваш герой , что так преуспел в свои двадцать с небольшим. Это гораздо интереснее чем состояние коммуникаций в той квартире.

Гость
#4

Не может быть нормального жилья за такую цену. От такого неликвида потом и не избавишься. Деньги на ветер скорее всего. Лучше бы снимал, копил лет до 30-35. Ипотека больше не вариант.

Гость
#5
Гость

Не может быть нормального жилья за такую цену. От такого неликвида потом и не избавишься. Деньги на ветер скорее всего. Лучше бы снимал, копил лет до 30-35. Ипотека больше не вариант.

Вот да. Продать этот сарай сложновато будет когда он решит что-то получше купить.

Гость
#6

парень молодец. да, может и *** купил, но сам купил, когда, действительно, многие до 30 живут с родителями. ему это приносит удовольствие, гордость за себя, что чего-то добился и сам приобрёл
если его устраивает, то всё ок. а вы не лезьте

Гость
#7

Ну тут сложно судить , если даже такую недвижимость за год-два, может и неплохо и он действительно не инфантил..Некоторые родители принципиально своих детей не поддерживают чтобы те сами на все зарабатывали, может это тот самый случай. С его семьей знакомы?

Гость
#8

Автор, в крупном областном центре не может быть туалета на улице. У нас в городе есть деревянные бараки, да, там нет тёплой воды и ванной, но туалеты там имеются в квартирах. Жилье вашего парня - неликвид, даже не представляю кто это купит, ну может, расселят когда.

СмехоПролетарий
#9

Вероятно, врёт. Квартира эта знакомых, у него ключи есть. Поэтому акцент такой. У меня своё жильё, мои коллеги за 2 года не узнали об этом. Будет зависть и обиды "а чем я хуже". Я вообще подчёркиваю, что ничего у меня нет, особенно перед новыми знакомыми и потенциальным партнёром. Будь осторожна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема