Гость
Статьи
Отвращение к человеку

Отвращение к человеку

Помогите, пожалуйста, добрые люди!
У меня есть странный поклонник, я не знаю кто он, но он хочет быть со мной.
Так вот, я во всем вижу более глубокие причины, и мне интересно мнение независимой аудитории:скажите, разве человек обязан кому-то отвечать взаимностью? Во-первых, любовь всегда взаимна, если она безответна-это не любовь, а во-вторых, у каждого человека есть своё представление о жизни, свой любимый человек, и насильно мил не будешь, а скорее вызовешь отвращение, и даже некогда приятный человек вызывает рвотный рефлекс своей навязчивостью, это мерзко.
Если он влюбился, это его проблемы, не должен страдать другой человек, это дно, лезть к тому, кому ты не сдался, и доставлять страдания из своего желания. Твои желания - твои проблемы.
Какое ваше мнение? #нуженсовет

Опрос
.
Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Ура! Я думала не опубликуют!

Анастасия
#2

Ну тогда и не следи
Я клянусь, я не люблю никого их тех, про кого писала
Мне не нравится навязчивость таких людей, это наглость, я понимаю что иначе быть не может, это все нужно мне для духовного развития, но я так устала от всего, и вот я сейчас мечтаю чтобы все исчезли, и оно так и будет, но потом, когда это уже не будет актуально...
Всегда так.
А там будут уже другие проблемы.
Мы никогда не довольны полностью. Это утопия. Всегда будет проблема, не эта, так другая...
Эх, ну я и понимаю что иначе мир не был бы таким, такие правила, но почему??!!!
Я хочу чтобы было как я хочу))))
Но в то же время понимаю что если бы все было в нашем мире идеально, это быстро бы вызвало отвращение
Короче самое простое-не быть
Не существовать
А вот возможно ли не быть?
Я думаю что нет.
Мы боимся смерти, а бояться надо жизни.
Смерти то может быть и нет.
Вот что самое ужасное

Анастасия
#3

Отвечал на подобный вопрос: "Артур Шопенгауэр утверждал, что ценность жизни, в конечном счете, отрицательна, потому что любые положительные переживания всегда будут перевешены страданием, так как оно является более сильным переживанием. Он считал, что если у человека есть хоть какая-то симпатия к грядущим поколениям, то он не будет сваливать на них бремя существования. Производить потомство в каком-то смысле равно подвергать его неизбежным страданиям."
Дэвид Бенатар считал, что каждый вновь создаваемый человек заранее обречён на страдания, даже если условия его жизни будут непрерывно улучшаться. Его аргумент основан на следующих предпосылках:

(1) Наличие страданий — зло.

(2) Наличие удовольствий — благо.

(3) Отсутствие страданий — благо, даже если это благо не испытывается кем бы то ни было.

(4) Отсутствие удовольствий не есть зло, если не существует того, для кого данное отсутствие удовольствий является потерей.

Анастасия
#4

Я только надеюсь что мир это моя выдумка, что другие люди это фантазия моя, иначе в трезвом уме принять что есть люди, которые добровольно идут на войну и убивают других за деньги, насилуют, избивают, хамят, кричат и все вот это делают по своему желанию-это ад.
У них же есть сознание, зачем они это делают?
А если это лишь кино, фантазия, к этому относиться проще.

#5

Конечно же не нужно. В этих отношениях страдать будете не только вы из-за того, что не можете принять любовь и тепло от человека, но и ваш партнер, который будет видеть от вас только холод в свою сторону. Лучше мягко отвергнуть человека, и чем скорее вы это сделаете, тем меньше человек будет страдать от отказа и быстрее придет в норму.

#6

Однажды предавший впоследствии преданно ненавидит преданного.

Гость
#7

Автор - ребенок. Наглый, надменный и глупый.
Любви в жизни не видела! Но рассказывает тут нам, что это...
---
А взаимной любви не существует вообще. И раньше не существовало.
А та что существует (односторонняя), проходит за 6-12 месяцев.
Поэтому упущенный шанс - это упущенный шанс.

Анастасия
#8
Гость

Автор - ребенок. Наглый, надменный и глупый.
Любви в жизни не видела! Но рассказывает тут нам, что это...
---
А взаимной любви не существует вообще. И раньше не существовало.
А та что существует (односторонняя), проходит за 6-12 месяцев.
Поэтому упущенный шанс - это упущенный шанс.

Ты офигел, да?
В копилку обзывательств прибыло
Любовь может быть ко всему миру, как у Мышкина, но конкретная любовь к Вероника, например, это не любовь
Это эгоизм, вот это моя женщина, я её никому не отдам, всех остальных я не люблю, её люблю.
И получается, что эта Вероника должна слушаться, она же твоя женщина.
Соответствовать этому званию.
И ты любовь к Веронике ставишь выше чем любовь к Богу.
А ты, Вероника, стол, стул, небо, трава это лишь часть, а Бог то самое целое.
Вот о чем эта жизнь.
Нельзя во главу угла ставить себя, карьеру, детей, женщину, мужчину, собаку. Только Бог. Потому что Бог это всё.
А раз ты присвоил себе Веронику, то ты надели её особой значимостью, ты её выделил на фоне остальных, обожествил, она для тебя не такая как все остальные люди, и я думаю она становится смыслом, встаёт на место Бога в твоей жизни. А это грубое нарушение. И Бог будет тебя учить таким образом.
Я думаю что если ты любишь кого-то сильнее чем остальных, ты обожествляешь его, и думаешь что без него жизни нет, но это не так.

Анастасия
#9

Неважно с тобой она или нет, ты не умрёшь без неё. Относись к ней проще.
Не привязывайся.
Да, быть такой Вероникой это большая честь, но и ответственность, это гнетет, я не Бог, я не идеал, я не могу им стать, ты думаешь обо мне так, а я не лучше остальных, я такая же как все, у всех есть + и -
А ты выделил меня

Гость
#10
Анастасия

Ты офигел, да?
В копилку обзывательств прибыло
Любовь может быть ко всему миру, как у Мышкина, но конкретная любовь к Вероника, например, это не любовь
Это эгоизм, вот это моя женщина, я её никому не отдам, всех остальных я не люблю, её люблю.
И получается, что эта Вероника должна слушаться, она же твоя женщина.
Соответствовать этому званию.
И ты любовь к Веронике ставишь выше чем любовь к Богу.
А ты, Вероника, стол, стул, небо, трава это лишь часть, а Бог то самое целое.
Вот о чем эта жизнь.
Нельзя во главу угла ставить себя, карьеру, детей, женщину, мужчину, собаку. Только Бог. Потому что Бог это всё.
А раз ты присвоил себе Веронику, то ты надели её особой значимостью, ты её выделил на фоне остальных, обожествил, она для тебя не такая как все остальные люди, и я думаю она становится смыслом, встаёт на место Бога в твоей жизни. А это грубое нарушение. И Бог будет тебя учить таким образом.
Я думаю что если ты любишь кого-то сильнее чем остальных, ты обожествляешь его, и думаешь что без него жизни нет, но это не так.

Окей. Ты мужик.
Вопросов больше нет.
НО. Мужик-ребенок, который не знает, что такое любовь, не видел, не чувствовал, но рассказывает тут какую-то больную чушь.
Не позорься. Тут взрослые люди пишут.

Анастасия
#11
Гость

Окей. Ты мужик.
Вопросов больше нет.
НО. Мужик-ребенок, который не знает, что такое любовь, не видел, не чувствовал, но рассказывает тут какую-то больную чушь.
Не позорься. Тут взрослые люди пишут.

Вот ты идиот
Короче, неважно кто ты, я с тобой не буду, тьфу-тьфу!
Потому что ты мне не нравишься.
Даже если я тебя не знаю, ну а вдруг ты какой-то другой человек, я это узнаю однажды, а если я тебя знаю, то тем более.
Вот Гоша ты, Миша, Тиша, Буся, Куся, мне неважно...
Я тебя не люблю, понимаешь?
Даже если ты президент, который шифруется
Явно у тебя отклонения, я не осуждаю, ты иди лечись
Или ты психиатр, а себя не вылечил?
Ну продолжай, не сдавайся, я в тебя верю?
Если ты не тот мужчина из сна-уходи...

Анастасия
#12

Нормальный человек не будет заводить 3938474 страниц, писать там фигню, кому ты это вообще пишешь? Кому интересно это? Ты больной...
Стукнутый идиот
Короче, удачи тебе в лечении
Я надеюсь ты получишь по заслугам, твоё место в тюрьме или в психушке, но в качестве пациента, ты перепутал)))

Анастасия
#13

Либо у тебя и нет надежды быть со мной и ты какой-то урод
Либо я тебя не знаю, это самое страшное
Потому что если ты кто-то из тех, кого я помню, это было бы глупо, надеяться что я не догадаюсь, ты же планировал бы подойти ко мне...
Тем более бы пишешь что мы общались
Ну это может быть и обманом
Ты герой не моего романа.
Если я тебя знаю, то я сразу пойму что ты эта м разь, если не знаю-тут да, проблема...
Ни один человек из перечисленных мне в жизни не нужен, я бы не стала писать здесь, тупица...
Ты думаешь что я хоть раз сказала правду?
Любая ложь замешана на правде, иначе она будет неубедительной, но это обман, я вообще не говорю правды, пойми.
Или ты думаешь что я, думая что ты этот чудик Краев, стала бы рассказывать?
Если я год лично врала, то с чего ты решил что в переписке я скажу правду?
Лично врать сложнее, а написать можно любую ерунду, ты же не видишь меня, хотя может ты спрятался за шкафом)))
Верить женским словам - это идиотизм
Вот и не понимаю зачем тебе эта информация
Если бы мне было что скрывать, я бы к той сети не подключилась с этого телефона, понимаешь?
Тебе показывают то, что показывают
Но где правда?
Ты веришь в неё, но это не значит что так и есть, а как ты проверишь? Никак.
Есть только твоя вера и истина, которую ты не узнаешь. Всё.
И это не обо мне, а про жизнь.

Анастасия
#14

А подойти лично это самое простое и самое лучшее что может быть
Не нужно тратить время, деньги, силы.
Подошёл и всё.
Тем более если мы общались, но 10 лет...
Это в голове не укладывается
Ну я может быть и знаю кто ты, но не хотела бы этого)))
Поэтому хотела бы не знать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: