Гость
Статьи
Как должны …

Как должны распределяться обязанности по дому?

Встречаемся с парнем 3 года. Решили съехаться, живем около года. Работаем вдвоём, у него на работе свободный график и работает тогда когда считает нужным, а я работаю 3 через 3. При этом он неделями может сидеть дома, а мне предъявляет, что я должна выполнять женские обязанности; уборка, готовка, стирка. И не важно работаю я или нет (работаю 13 часов). А сам ничего не делает, только сидит с друзьями и играет в мобильные игры. Что делать? Как ему объяснить, что если работают оба, то обязанности по дому делятся 50 на 50?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все делаем женщина, если она отказывается.. то, это будет делать, другая женщина.

Мартиша
#2

Никак. Если прям требует: Или ишачить, или искать без короны парня.

Гость
#3

Ну и выясняй с ним, кто чего должен...

Гость
#4

я не против сожительства. сама сожительствовала с мужем несколько лет. но вам в такой позиции сожительствовать не выгодно. сожительствовать нужно только в том случае, если вас всё устраивает.
я когда сожительствовала от мужа получала всё, и обеспечение, и помощь в домашних делах, и поездки, и внимание, и заботу. всё всем нравилось. при этом первый год не работала и человек ничего не требовал, а наоборот помогал, второй работала(когда работала делали всё вместе или кто раньше придёт, в общем, даже вопросов на такую тему не возникало).
у вас же сожитель нихрена не делает, а только требует. вам самой комфортно?
есть только один вариант развития событий.
вы чётко говорите свою позицию, что если он не работает, то домашние дела на нём. если работаете по ровну, то и домашние дела делаете вдвоём. перестаньте делать это всё сама. и придерживайтесь своих слов. не понравится ему - уходите. смысл так жить? вас используют как домработницу.
я ещё понимаю если бы вы не работали и пр дому не справлялись. а тут работаете и ещё с вас требует тот, кто *** сам не делает.
жизни с таким не будет. вы у него в вечных прислугах будете. а с работы уйдёте - и за это выскажет.

#5

Бежать от такого если прям требует от вас этого.

Гость
#6

Так и сказать. Вам тяжело, одна не справляетесь, нужна его помощь. Спокойно, без истерик.

Гость
#7

женщина - на кухне, мужчина - на диване
как же еще?

777
#8

Автор,отношения с муж-ич-ьем это рабство.Почему ты должна все делать,а убогий яйцами кверху на диване пердит? Нах-ер бы ему не пойти?

Влад
#10
Ландыш

Бежать от такого если прям требует от вас этого.

возьмите меня своим подлизунчиком госпожа!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: