Гость
Статьи
Какие обязанности по у …

Какие обязанности по у работающего отца и матери в декрете?

Приветствую!
В очередной раз подниму тему по уходу за детьми 0-2 года. Тема животрепещущая, так как почти у всех рождение ребенка вызывает конфликты в семье. Оно и понятно - все время уходит на ребенка, на себя нет времени, много чего непонятно как делать (если 1й ребенок), цейтнот и тд. Рушится привычный уклад жизни, неоправдание ожиданий, как следствие - огорчение. Это глобально и обобщенно.

Но если почитать темы на разных форумах, созданные недовольными отцами/матерями и комментарии советчиков, можно явно увидеть 2 противоположных лагеря:

1. Я женщина, обслуживаю ребенка полностью, мужу еще готовлю, стираю, дом в порядок привожу, себя в форме держу и тд, но сильно устаю. А муж приходит и 30 минут не может посидеть с ребенком и вообще еще сам требует, чтоб его обслужили и с ложки покормили.

2. Я мужчина. Обеспечиваю семью. Заебываюсь на работе, беру подработку чтоб денег хватало. Купил стиралку, посудомойку, робот-пылесос, прочую технику для автоматизации. С ребенком вечерами сижу, выходные, отдыха не знаю, уборкой занимаюсь, а она сидит, телевизор смотрит. Пожрать сготовить не может, посуду в посудомойку убрать и тп. И вечно ноет как ей сложно и она устала, я через Ж все делаю, и прочие упреки.

Бывают, конечно, промежуточные гармоничные ситуации. Участники обоих лагерей им завидуют.

Так вот, каждый считает, что он прав и его картина мира прям самая объективная. В связи с чем и создал эту тему, чтобы понять:
КАКОЙ ОБЪЕМ И КАКИХ РАБОТ(обязанностей) ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ?

Понятно что у всех ситуации разные, но возьмем некий средний случай:
Муж работает в офисе 9-18 5/2 +30 мин на транспорт.
Жена с ребенком дома. Дома все есть, на еду, детские вещи хватает, но без избытка.

8:30-18:30 с дитём мать.
Что должна успеть женщина за это время?

Конфликтное время это утро, вечер и выходные.
Что должен успеть сделать отец в это время? Где та грань когда отец делает больше и мать садится на шею или наоборот мать вкладывается больше, а отец прохлаждается?

Опрос
Сколько часов в неделю должен выделять отец на ребенка 0,5-2 года.
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина человек свободный, сколько сочтет нужным столько и уделяет.

Гость
#2

Если жена дома в декрете, то у неё график 24/7, особенно в первые месяцы. Конечно, хороший муж должен помогать, хоть по часу/выходному. А конкретнее, это уже дело частностей

Эль
#3

Ой, сколько вы понаписали)
Вы отец? Мать? Или сторонний наблюдатель?
Рассказываю, как было у нас (2 детей с разницей ~2 года).
Муж иногда вставал ночью, кормил (ИВ), утром перед работой тоже мог покормить, после работы я уходила на подработку (муж не гнал, исключительно мое желание, чтоб отдохнуть душой от детей и быта), он сидел с детьми. Купали вместе, гуляли когда я одна, когда он, когда все вместе. Пока он на работе, я занимаюсь детьми, плюс готовка, уборка, стирка по необходимости.
В принципе, упрекнуть его мне не в чем. Не то что помогал, а занимался и занимается детьми почти на равных со мной. Меня он тоже не упрекал, наоборот, говорил: отдыхай, приляг, если есть возможность.
В выходные я была целыми днями на подработке или ездила к родителям в гости, он сидел с детьми. Сейчас в выходные я дома, могу валяться хоть до обнда - он прыгает с детьми.

Эль
#4

И варианты ответов у вас странные. Что значит: 1 выходной на ребенка? Или 1.5? По-моему, выходные все вместе проводят, если никто не работает. Конечно, если жене нужно в магазин, муж отпустит. Если мужу нужно куда-то (но не бухать с другом и ускользать от родительских обязанностей), жена тоже отпустит. Остальное время вместе. И в будни, когечно, не 10 минут, это же смешно))) Часа 2-3 вполне папа после работы может уделить ребенку.

Гость
#5

В нормальных семьях таких проблем не возникает. Там отцу после работы в радость уделить время ребёнку. Вы выходные или вечером такие семьи гуляют с ребёнком вместе. Потому что оба хотели ребёнка и подошли к этому желанно и осознано. А вот там, где отца вынуждено затолкали в ЗАГС пузом такие конфликты возникают часто. Потому что никому ребёнок в сущности не нужен и проводить с ним время нет желания, а лишь обязанность.

#6
Гость

Если жена дома в декрете, то у неё график 24/7, особенно в первые месяцы. Конечно, хороший муж должен помогать, хоть по часу/выходному. А конкретнее, это уже дело частностей

вопрос как раз в частностях. Одни женщины рады и часу в день, другие просят домработниц и личных курьеров и еще чтоб муж уволился и 50% времени с дитем сидел и конечно его таскал, а то ей тяжело.

Для того и создал тему чтоб понять какой уровень нормы можно считать средним.

Гость
#7
Гость

Мужчина человек свободный, сколько сочтет нужным столько и уделяет.

Сужу по себе, так как работаю по вышеописанному графику. Добравшись домой в 19-00 я еще успеваю приготовить ужин и махнуть тряпкой, где нужно. Потом часа 2 втыкаю в телефон, что-то там рисую и т.п. Ложусь в 11. То есть, 2-3 часа помощи вечером от мужа обязательно, пусть просто посидит с ребенком, пока вы убираете или кушать готовите, не упадет от истощения. Если был очень тяжелый день на работе, месячные какие-то, то не готовлю и вправду заваливаюсь спать в 9 вечера. Но таких дней в месяце от силы 3. Так что на будни может помогать, не вагоны же разгружает. Дальше выходные. В субботу я сплю до обеда после трудовой недели. В часов 16 я уже как огурчик, могу что-то там стирать, куда-то пойти погулять.

Мой ответ 2-3 часа на будни вечером, за исключением сильной усталости и когда мужу плохо, может по дому ничего не делать, а с ребенком посидеть. Или приготовить, пока вы с ребенком. На будни пусть в субботу отоспится нормально. 1-1.5 дня в выходные.

Эль
#8
ev

вопрос как раз в частностях. Одни женщины рады и часу в день, другие просят домработниц и личных курьеров и еще чтоб муж уволился и 50% времени с дитем сидел и конечно его таскал, а то ей тяжело.

Для того и создал тему чтоб понять какой уровень нормы можно считать средним.

Средний уровень - это выходные всей семьей, когда муж участвует в воспитании и уходе за ребенком, а не тупит за компом. И в будни часа 2-3 вечером. Это самое то.
Ну а уволиться или 5 нянек нанять в помощь жене - это уже крыша у жены едет)) это явно жена-ту ппая куколка, которая рожала папику.

Эль
#9
Гость

Сужу по себе, так как работаю по вышеописанному графику. Добравшись домой в 19-00 я еще успеваю приготовить ужин и махнуть тряпкой, где нужно. Потом часа 2 втыкаю в телефон, что-то там рисую и т.п. Ложусь в 11. То есть, 2-3 часа помощи вечером от мужа обязательно, пусть просто посидит с ребенком, пока вы убираете или кушать готовите, не упадет от истощения. Если был очень тяжелый день на работе, месячные какие-то, то не готовлю и вправду заваливаюсь спать в 9 вечера. Но таких дней в месяце от силы 3. Так что на будни может помогать, не вагоны же разгружает. Дальше выходные. В субботу я сплю до обеда после трудовой недели. В часов 16 я уже как огурчик, могу что-то там стирать, куда-то пойти погулять.

Мой ответ 2-3 часа на будни вечером, за исключением сильной усталости и когда мужу плохо, может по дому ничего не делать, а с ребенком посидеть. Или приготовить, пока вы с ребенком. На будни пусть в субботу отоспится нормально. 1-1.5 дня в выходные.

Вот согласна абсолютно!

Гость
#10

Правда за мухом. Без его супу мамочка неподмытая с тугосерей быстро испортяцо. Остальное как договоряцо. Если мамочка начинает выдвигать мультиматумы и вести жырные и независимые переговоры с позидиции сиоы, то мух должен уделить ей время и держать ее в строгости руками и ногами. Пока у ней липидо не упадет.

🐝
#11

Жена должна заниматься ребенком столько же сколько муж тратит на работу. Остальное время ровно делить поровну все обязанности - готовка, уборка, стирка, ребенок.

Гость
#12

Выходные все вместе - это значит ни муж ни жена не отдохнуть толком. Мы с мужем поделили субботу и воскресенье на время до дневного сна и после. Один выходной он встаёт и сидит с ребёнком до обеда, я либо досыпаю, либо валяюсь в спальне с ноутом, либо просто собой занимаюсь, другой выходной день меняется местами. После обеда уже все вместе проводим. Но мы оба работаем, ребёнку двух лет ещё нет

Гость
#13
🐝

Жена должна заниматься ребенком столько же сколько муж тратит на работу. Остальное время ровно делить поровну все обязанности - готовка, уборка, стирка, ребенок.

ну про ВСЕ обязанности вы загнули.
Собрать мебель, сделать ремонтные работы, с автомобилем что-то сделать пусть даже через мастерскую - женщины с этим крайне плохо справляются, а чаще вообще не справляются.

Даже поездки куда-либо лучше мужчины совершают. Уверенных водителей женщин сильно меньше.

Татарин
#14
Гость

В нормальных семьях таких проблем не возникает. Там отцу после работы в радость уделить время ребёнку. Вы выходные или вечером такие семьи гуляют с ребёнком вместе. Потому что оба хотели ребёнка и подошли к этому желанно и осознано. А вот там, где отца вынуждено затолкали в ЗАГС пузом такие конфликты возникают часто. Потому что никому ребёнок в сущности не нужен и проводить с ним время нет желания, а лишь обязанность.

В нормальных семьях матери о бюджете перед тем как забеременеть подумают и озаботятся, а не на мужа надеются ибо не глупые и считать умеют, да и после развода детей не забирают. Много у нас таких семей? Да практически и нет, так что что о норме рассуждать, когда везде все через ***, давайте о реалиях поговорим.

🐝
#15
Гость

ну про ВСЕ обязанности вы загнули.
Собрать мебель, сделать ремонтные работы, с автомобилем что-то сделать пусть даже через мастерскую - женщины с этим крайне плохо справляются, а чаще вообще не справляются.

Даже поездки куда-либо лучше мужчины совершают. Уверенных водителей женщин сильно меньше.

Готовка, уборка, стирка и ребенок поровну в выходные и вечером в будни. Это основные ежедневные обязанности и выполнять их должны двое равномерно. А нанимать людей для ремонта, погрузки и чинить машину много ума не надо. Так и женщина может сказать- нанимай повара, уборщицу, няню, а я посижу поконтролирую их, это же такой труд упахаешься!

🐝
#16
Гость

ну про ВСЕ обязанности вы загнули.
Собрать мебель, сделать ремонтные работы, с автомобилем что-то сделать пусть даже через мастерскую - женщины с этим крайне плохо справляются, а чаще вообще не справляются.

Даже поездки куда-либо лучше мужчины совершают. Уверенных водителей женщин сильно меньше.

Если мужчина сам делает ремонт, собирает мебель, не вопрос, В ЭТО ВРЕМЯ может не делать уборку, готовку и не заниматься ребенком. Жена будет. Но в остальное время вне ремонта и сборки мебели - пожалуйста к плите и мыть толчок.

Гость
#17
🐝

Жена должна заниматься ребенком столько же сколько муж тратит на работу. Остальное время ровно делить поровну все обязанности - готовка, уборка, стирка, ребенок.

8 часов?!))) Плюс дорога))) Вы сейчас обрекли тысячи жырушенек на беспросветное анальное рабство)))

Гость
#18
🐝

Готовка, уборка, стирка и ребенок поровну в выходные и вечером в будни. Это основные ежедневные обязанности и выполнять их должны двое равномерно. А нанимать людей для ремонта, погрузки и чинить машину много ума не надо. Так и женщина может сказать- нанимай повара, уборщицу, няню, а я посижу поконтролирую их, это же такой труд упахаешься!

Не надо говорить. Пущай гроши свои достает да нанимает.

🐝
#19
Гость

8 часов?!))) Плюс дорога))) Вы сейчас обрекли тысячи жырушенек на беспросветное анальное рабство)))

Ну вот с 8.00 до 19.00 когда муж работает она должна заниматься только ребенком. А все остальное время они должны поровну заниматься ВСЕМ! Или отдыхать оба. Вообще если пришел и сел на диван, она тоже села и сидит. Все таки декрет это уход за РЕБЕНКОМ, а не за мужиком.

🐝
#20
Гость

Не надо говорить. Пущай гроши свои достает да нанимает.

Общий семейный бюджет. Или муж хочет на пособие жить если заболеет или не сможет работать временно? Помните, все что вы скажете может быть использовано против вас.

Гость
#21
🐝

Готовка, уборка, стирка и ребенок поровну в выходные и вечером в будни. Это основные ежедневные обязанности и выполнять их должны двое равномерно. А нанимать людей для ремонта, погрузки и чинить машину много ума не надо. Так и женщина может сказать- нанимай повара, уборщицу, няню, а я посижу поконтролирую их, это же такой труд упахаешься!

У ума может и не надо, а вот денег надо. Да и без ума вам в сервисе лампочку за 5к поменяют, хотя там непосредственно работы на 15 минут.

А в предлагаемом примере "денег достаточно, но без излишков".

Гость
#22

Помогать женщине с ребенком-партнерские, доверительные отношения. К сожалению, в России таких отношений мало, все пытаются сесть друг-другу на шею. Мне, вот, муж вообще не помогал, говорил зарабатываю. Но тратил деньги на себя и любовницу. В итоге был отправлен на вольные хлеба. Так что, с высоты опыта, могу сказать-два, три часа в день, или через день. И совместные выходные и иногда полностью выходной/ные с ребенком -этого достаточно, чтобы ваша жена считала вас своим героем. Ну и первые несколько месяцев после родов- дом работница и повариха какая-нибудь приходящая. Ну это, если первый ребенок. Потому что, действительно, не знаешь ничего и из-за этого много времени уходит на изучение материала и в голове такой ужас!

🐝
#23
Гость

У ума может и не надо, а вот денег надо. Да и без ума вам в сервисе лампочку за 5к поменяют, хотя там непосредственно работы на 15 минут.

А в предлагаемом примере "денег достаточно, но без излишков".

Вот пока меняет лампочку, может не готовить, жена приготовит в этот день. А в остальное время пусть все домашние обязанности делает.

Гость
#24

странный подбор вариантов. у меня муж приходит с работы в 8, а ребенок ложится в 10 (самое позднее)
и что - он должен ему 3 часа уделить?
нет. он пришел, ему надо помыться, поесть.
зато потом я могу смело отдать ребенка до укладывания.
папа моет сына, укладывает, читает сказку
это 30-50 минут.

в выходные встал раньше меня, пошел заниматься ребенком, покормил, погулял, пока мама спит. вернулись, и начали что-то делать все вместе.
Это часа три в сб и в вс. Чисто его занятий, а не так что он смотрит тельчик, а ребенок в ногах ползает.

поэтому мне хватит и половины дня - но качественных.

Гость
#25
🐝

Вот пока меняет лампочку, может не готовить, жена приготовит в этот день. А в остальное время пусть все домашние обязанности делает.

С чего это? Баба должна компенсировать все минусы существования с ней под одной крышей деньгами и полным бытовым обслуживанием.

#26
Гость

Помогать женщине с ребенком-партнерские, доверительные отношения. К сожалению, в России таких отношений мало, все пытаются сесть друг-другу на шею. Мне, вот, муж вообще не помогал, говорил зарабатываю. Но тратил деньги на себя и любовницу. В итоге был отправлен на вольные хлеба. Так что, с высоты опыта, могу сказать-два, три часа в день, или через день. И совместные выходные и иногда полностью выходной/ные с ребенком -этого достаточно, чтобы ваша жена считала вас своим героем. Ну и первые несколько месяцев после родов- дом работница и повариха какая-нибудь приходящая. Ну это, если первый ребенок. Потому что, действительно, не знаешь ничего и из-за этого много времени уходит на изучение материала и в голове такой ужас!

если полностью проводить выходные с ребенком то у меня не будет времени на дела, которые могу только я сделать (типа ремонтов). Или изучить новое для своей карьеры, все таки для мужчины карьера и заработок более важен, чем возня с детьми - так считаю.

так что если прям сходу скидывать на мужчину ребенка, думаю мужчине дешевле алименты окажется платить.

🐝
#27
ev

если полностью проводить выходные с ребенком то у меня не будет времени на дела, которые могу только я сделать (типа ремонтов). Или изучить новое для своей карьеры, все таки для мужчины карьера и заработок более важен, чем возня с детьми - так считаю.

так что если прям сходу скидывать на мужчину ребенка, думаю мужчине дешевле алименты окажется платить.

Вот из за таких как ты в россии много разводов. Жена типа семьей пусть занимается, а ты живешь своей жизнью? А может это жене дешевле тебе платить алименты чем самой все тащить на себе? Женщины сейчас легко оставляют детей с отцами и уходят.

Гость
#28
🐝

Вот из за таких как ты в россии много разводов. Жена типа семьей пусть занимается, а ты живешь своей жизнью? А может это жене дешевле тебе платить алименты чем самой все тащить на себе? Женщины сейчас легко оставляют детей с отцами и уходят.

Прекрасная тенденция, я считаю, от матери детям только вред.

Гость
#29
ev

если полностью проводить выходные с ребенком то у меня не будет времени на дела, которые могу только я сделать (типа ремонтов). Или изучить новое для своей карьеры, все таки для мужчины карьера и заработок более важен, чем возня с детьми - так считаю.

так что если прям сходу скидывать на мужчину ребенка, думаю мужчине дешевле алименты окажется платить.

это теоретический срач или вам на самом деле нужны наши мнения? у себ\ дома вы можете завести любые порядки. мы вам тут не поможем.

#30
🐝

Вот из за таких как ты в россии много разводов. Жена типа семьей пусть занимается, а ты живешь своей жизнью? А может это жене дешевле тебе платить алименты чем самой все тащить на себе? Женщины сейчас легко оставляют детей с отцами и уходят.

вопрос в том в каком объеме заниматься семьей.

ходить на работу вы считаете это жить своей жизнью? Время потраченное на работу уходит как раз на содержание жены, ребенка. А так же помощь родителям своим и её. Конечно есть женщины зарабатывающие достаточно для обеспечения своей семьи, ближайших своих родственников и мужа, + остаются сбережения на расширение жилплощади или новый автомобиль.

Но в данной теме рассматривается среднестатистическая ситуация, когда женщина не может и половину этого списка обеспечить своим заработком.

еслиб своей жизнью я хотел бы жить, накопил бы 300к и на год уволился бы, поехал путешествовать на автомобиле, жил бы в палатке, ловил рыбу, занимался бы спортом доступным.

🐝
#31
ev

вопрос в том в каком объеме заниматься семьей.

ходить на работу вы считаете это жить своей жизнью? Время потраченное на работу уходит как раз на содержание жены, ребенка. А так же помощь родителям своим и её. Конечно есть женщины зарабатывающие достаточно для обеспечения своей семьи, ближайших своих родственников и мужа, + остаются сбережения на расширение жилплощади или новый автомобиль.

Но в данной теме рассматривается среднестатистическая ситуация, когда женщина не может и половину этого списка обеспечить своим заработком.

еслиб своей жизнью я хотел бы жить, накопил бы 300к и на год уволился бы, поехал путешествовать на автомобиле, жил бы в палатке, ловил рыбу, занимался бы спортом доступным.

Вопрос в том есть ли жене практическая польза от того что 90% быта и ребенок на ней? Средний мужчина не тянет на таком уровне обеспечивать семью. Обычный работник 50-70к это покушать и счета за квартиру. Поэтому такой должен и обязан заниматься вечером и в выходные поочереди ребенком и домашними делами. Поймите у нищих слуг нет. Если вы не можете себе позволить нянек, домработницу, это дорого для вас, то с чего вы решили что жена вам это все сделает бесплатно? Вам не хватает время на друзей и родственников по выходным? Завел семью, оставь всех остальных за бортом. Вечером и в выходные жене и ребенку нужен муж и отец. Если не хотите так, можете продолжать быть хорошим другом и сыном, но никому такие для отношений не нужны.

Гость
#32
Гость

У ума может и не надо, а вот денег надо. Да и без ума вам в сервисе лампочку за 5к поменяют, хотя там непосредственно работы на 15 минут.

А в предлагаемом примере "денег достаточно, но без излишков".

С большой долей вероятности авто пользуется муж, чтобы ежедневно добираться до работы, а не жена, которая сидит с младенцем дома, в поликлинику ездит на такси, гуляет по району с коляской.
Так что не надо вменять уход за своей машиной, находящейся в единоличном пользовании в общие семейные нужды.

🐝
#33
Гость

С большой долей вероятности авто пользуется муж, чтобы ежедневно добираться до работы, а не жена, которая сидит с младенцем дома, в поликлинику ездит на такси, гуляет по району с коляской.
Так что не надо вменять уход за своей машиной, находящейся в единоличном пользовании в общие семейные нужды.

👍🏼
Еще бы постоянную помощь своей мамашке назвал «семейными обязанностями». В семье должен жить для семьи (жена и ребенок), все остальное по остаточному принципу потом-потом когда время будет, иначе жена почувствует себя тягловой лошадкой и не выдержит ношу. И алиментами не пугай. Алиментщики сейчас нормальным девушкам не нужны, выбор останется из разве денок с прицепами и маргиналок.

Гость
#34

Если муж не занимается своей семьей и ребенком- он найдет бабу которой надо помочь))). Так что тащить на себе все - сверх глупость. До того как заводить семью мужчина должен понять для себя тянет ли он такие затраты финансово и морально. Если нет - нет смысла в семье. Полно любителей свободных отношений. Если мужчина женится и смотрит, что несет с собой жена.... пооучается он замуж выходит и пытается свою жизнь улучшить)))

Гость
#35

Насчет любителей равноправия... пока мужчина строит карьеру, а женщина сидит дома с ребенком - она теряет время и заработок и перспективы карьерного роста. Поэтому мужчина доллен вкладывать средства в свою женщину. Или нанять няню, но потом не задавать вопросов если оебенок будет ненавидеть своих родителей и считать, что его покупаю подарками. А так же доверять чужим людям и не считаться с интересами своей семьи. Могут быть ошибки т9)))

Гость
#36
🐝

👍🏼
Еще бы постоянную помощь своей мамашке назвал «семейными обязанностями». В семье должен жить для семьи (жена и ребенок), все остальное по остаточному принципу потом-потом когда время будет, иначе жена почувствует себя тягловой лошадкой и не выдержит ношу. И алиментами не пугай. Алиментщики сейчас нормальным девушкам не нужны, выбор останется из разве денок с прицепами и маргиналок.

Не всех этому изначально учат в семье)))

Гость
#37
🐝

Вот из за таких как ты в россии много разводов. Жена типа семьей пусть занимается, а ты живешь своей жизнью? А может это жене дешевле тебе платить алименты чем самой все тащить на себе? Женщины сейчас легко оставляют детей с отцами и уходят.

А с чего она алики платить будет? Она ж иждивенка.

Гость
#38
🐝

Вопрос в том есть ли жене практическая польза от того что 90% быта и ребенок на ней? Средний мужчина не тянет на таком уровне обеспечивать семью. Обычный работник 50-70к это покушать и счета за квартиру. Поэтому такой должен и обязан заниматься вечером и в выходные поочереди ребенком и домашними делами. Поймите у нищих слуг нет. Если вы не можете себе позволить нянек, домработницу, это дорого для вас, то с чего вы решили что жена вам это все сделает бесплатно? Вам не хватает время на друзей и родственников по выходным? Завел семью, оставь всех остальных за бортом. Вечером и в выходные жене и ребенку нужен муж и отец. Если не хотите так, можете продолжать быть хорошим другом и сыном, но никому такие для отношений не нужны.

А жырушеньке будет легче с копч0ным рогаликом в Долине ж0лтого снега?

Гость
#39
Гость

С большой долей вероятности авто пользуется муж, чтобы ежедневно добираться до работы, а не жена, которая сидит с младенцем дома, в поликлинику ездит на такси, гуляет по району с коляской.
Так что не надо вменять уход за своей машиной, находящейся в единоличном пользовании в общие семейные нужды.

Такси муховым супом оплачено. Да и не бывает так, шоб жырушенька гузлишко свое на переднее сидение не усадила)))

Гость
#40
Гость

Насчет любителей равноправия... пока мужчина строит карьеру, а женщина сидит дома с ребенком - она теряет время и заработок и перспективы карьерного роста. Поэтому мужчина доллен вкладывать средства в свою женщину. Или нанять няню, но потом не задавать вопросов если оебенок будет ненавидеть своих родителей и считать, что его покупаю подарками. А так же доверять чужим людям и не считаться с интересами своей семьи. Могут быть ошибки т9)))

Жырная и независимая карьера - это местный сероводородный миф. Дажы большинство людей не имеют карьерных перспектив, а уж жырушеньки и подавно.

Гость
#41
ev

вопрос в том в каком объеме заниматься семьей.

ходить на работу вы считаете это жить своей жизнью? Время потраченное на работу уходит как раз на содержание жены, ребенка. А так же помощь родителям своим и её. Конечно есть женщины зарабатывающие достаточно для обеспечения своей семьи, ближайших своих родственников и мужа, + остаются сбережения на расширение жилплощади или новый автомобиль.

Но в данной теме рассматривается среднестатистическая ситуация, когда женщина не может и половину этого списка обеспечить своим заработком.

еслиб своей жизнью я хотел бы жить, накопил бы 300к и на год уволился бы, поехал путешествовать на автомобиле, жил бы в палатке, ловил рыбу, занимался бы спортом доступным.

Если вы хотите много путешествовать и все свое свободное время проводить на рыбалке - не заводите детей) мне вот нравится каждые выходные тусить с друзьями, в будние работать, заниматься спортом, ходить в салоны и тд, я не завожу детей) а если уже приняли такое решение то двигаете свои интересы на пару лет и вместе с женой занимаетесь дитем

Гость
#42
Гость

С большой долей вероятности авто пользуется муж, чтобы ежедневно добираться до работы, а не жена, которая сидит с младенцем дома, в поликлинику ездит на такси, гуляет по району с коляской.
Так что не надо вменять уход за своей машиной, находящейся в единоличном пользовании в общие семейные нужды.

А на работу муж ездит исключительно для себя. Так что ли?

И так во всем.
Как что-то типа "постирать" так превозносится до небес, а то что муж делает - всё "не считается".

Гость
#43

Я работал из дому все время пока росли дети.
И я прекрасно знаю что и сколько времени занимает.

Всегда искренне жалел тех, которые приходят с работы, а жены им: "Всё. Я весь день возилась, теперь твоя очередь", при это потратив 10 часов на то что можно было сделать за 2, если делать, а не тянуть время.

Гость
#44
Гость

А на работу муж ездит исключительно для себя. Так что ли?

И так во всем.
Как что-то типа "постирать" так превозносится до небес, а то что муж делает - всё "не считается".

На работу муж может ездить на маршрутке.
Но хочется катать себя удобно, вот и появляется "семейный" автомобиль, эксплуатируемый единоличном, а жене доказывается, что это важная мужская работа , что жена не сможет сама заправиться, переобуть авто, проверить уровень масла, съездить на мойку и на сто.
Жена тоже может, например, ногти сама красить,а идет в салон, ей так удобнее. Но ведь не предъявляет мужу потом, что она для семьи и общего дела себе индивидуальное удобство создавала, и муж так красить вообще не сможет.
А мужчины предъявляют, катают себя. Семейный автомобиль должен либо эксплуатироваться семьей, либо мужчина его по типу хооби, сам себе придумал, сам обслужил, не включая в семейные обязанности

#45
Гость

Я работал из дому все время пока росли дети.
И я прекрасно знаю что и сколько времени занимает.

Всегда искренне жалел тех, которые приходят с работы, а жены им: "Всё. Я весь день возилась, теперь твоя очередь", при это потратив 10 часов на то что можно было сделать за 2, если делать, а не тянуть время.

я тоже из дома работаю. авто не пользуюсь. Правда тут хочу расмотреть именно среднестатистическую ситуацию, а обычно из дома не работают.

да и по моим наблюдениям не могу сказать что с 10 часов до 2х можно сократить дела, но на 30% точно можно сократить, если шевелиться быстрее или в моменте за собой убирать а не оставлять срач до прихода мужа с работы.

#46
Гость

На работу муж может ездить на маршрутке.
Но хочется катать себя удобно, вот и появляется "семейный" автомобиль, эксплуатируемый единоличном, а жене доказывается, что это важная мужская работа , что жена не сможет сама заправиться, переобуть авто, проверить уровень масла, съездить на мойку и на сто.
Жена тоже может, например, ногти сама красить,а идет в салон, ей так удобнее. Но ведь не предъявляет мужу потом, что она для семьи и общего дела себе индивидуальное удобство создавала, и муж так красить вообще не сможет.
А мужчины предъявляют, катают себя. Семейный автомобиль должен либо эксплуатироваться семьей, либо мужчина его по типу хооби, сам себе придумал, сам обслужил, не включая в семейные обязанности

автомобиль тоже с умом надо выбирать.
Если это ломающееся ведро, под которым все выходные надо лежать и перебирать - это ближе к хобби, типа огорода, только для технарей. Но глобально заморочки с авто мысль верная.

А так маршрутка дешевле авто, просто времени больше уходит на дорогу раза в 2. А это время можно потратить на дополнительный проект, лишнее рвемя сидения с ребенком, отдых, домашние дела.... Причем каждый день, а не только в день ремонта авто.

Татарин
#47
Гость

Помогать женщине с ребенком-партнерские, доверительные отношения. К сожалению, в России таких отношений мало, все пытаются сесть друг-другу на шею. Мне, вот, муж вообще не помогал, говорил зарабатываю. Но тратил деньги на себя и любовницу. В итоге был отправлен на вольные хлеба. Так что, с высоты опыта, могу сказать-два, три часа в день, или через день. И совместные выходные и иногда полностью выходной/ные с ребенком -этого достаточно, чтобы ваша жена считала вас своим героем. Ну и первые несколько месяцев после родов- дом работница и повариха какая-нибудь приходящая. Ну это, если первый ребенок. Потому что, действительно, не знаешь ничего и из-за этого много времени уходит на изучение материала и в голове такой ужас!

Верно глагол те, только женщины у нас глупые или нищие и не могу накопить на повариху и домработница в декрете. Никакого партнёрства, все на мужа спихивают.

Татарин
#48
Гость

Прекрасная тенденция, я считаю, от матери детям только вред.

Можно со статистикой ознакомиться, а то у меня возникает ощущение, что вы балаболка и оперируете фантазиями, а не фактами и реальными цифрами.

🐝
#49
ev

я тоже из дома работаю. авто не пользуюсь. Правда тут хочу расмотреть именно среднестатистическую ситуацию, а обычно из дома не работают.

да и по моим наблюдениям не могу сказать что с 10 часов до 2х можно сократить дела, но на 30% точно можно сократить, если шевелиться быстрее или в моменте за собой убирать а не оставлять срач до прихода мужа с работы.

Извини, ты на барина похож. Но тогда твоя жена барыня, а не прислуга тебе. Ты уверен что можешь обеспечить семью на таком уровне что можешь себе позволить так обращаться с женой? У русских мужиков корона на бошке. Самомнение доминирующих самцов. Господин! Да вы столько не зарабатываете пойми. Вы обычные мужики, потомки крестьян. Чем меньше шaфкa, тем громче гавкает.

Гость
#50
ev

я тоже из дома работаю. авто не пользуюсь. Правда тут хочу расмотреть именно среднестатистическую ситуацию, а обычно из дома не работают.

да и по моим наблюдениям не могу сказать что с 10 часов до 2х можно сократить дела, но на 30% точно можно сократить, если шевелиться быстрее или в моменте за собой убирать а не оставлять срач до прихода мужа с работы.

Дети в некотором возрасте требуют внимания и присмотра все время, пока не спят. Невозможно взять и сократить это время присмотра.
Автор темы вроде о детях до двух лет говорил, как можно ребёнка годовалого впрок намыть, накормить, наразвлекать за два часа в день, а остальное время пусть сам все делает? Или не делает.