Гость
Статьи
Отец и мать …

Отец и мать манипулируют просят денег...

Мать и отец перестали общаться из за денег.Мама не работает, считает , что мы выросли и обязаны им помогать, так как они старики. Работать мама не хочет, говорит вот не станет отца буду милостыню просить с детьми никто не поможет! Маме 43, а работать не хочет, мол я больная и все такое. Но силы каждый день вставать в 12 ночи есть. И будить детей рано запрягая обязанностями.
Отец один сейчас тянет семью. Мать работать не хочет!! Ноет отцу вечно, и мы виноваты. Мне жалко папу и братиков,они ещё маленькие стараюсь иногда выбираться к ним гулять с ними, как то развдекать. Последний раз как пришла , мать обиделась и потом написала текст негативный мол ты детям уделила внимание а матери нет как ты могла.
Недавно звонил отец просил денег, я извинилась сказала папа нет такой суммы, теперь они меня игнорируют и не общаются абсолютно. Может и к лучшему но обидно очень что ты отдавала раньше старалась, а они всенаглели и наглели.
Был момент я привезла папе костюм теплым , у меня был выбор себе взять или ему, я ему выбрала, бо он мёрзнет на морозе, а мне стали затирать что и у детей нет одежды. Я дала тогда денег сколько было, спасибо купим вещи сказали. В итоге что ! Одежду детям не купили, куда деньги ушли не известно!!
Очень обидно, что не работающая мать, упрекает своих детей. Я сама пытаюсь встать на ноги. Мой брат сказал маме я буду думать в первую очередь о себе , а потом по возможности помогать вам. Мол и я не могу все отдавать вам , а где мне потом жить? Домой меня не примут .
Обидно что родители не хотят общаться безкорычтно просто потому что мы семья. А так денег нет и отношения к тебе нет, ты не дочь , не помогаешь. Деньги есть любят и приглашают домой и слова любви. Сейчас у нас взрывы война, взрыв возле моего дома был... А мать даже не напишет как ты там. Когда были деньги всегда писала, но конечно же и их просила..
Я вот выросла и понимаю, что какой мама манипулятор
А отец на побегушках слушается ее.. #родители

Аля
14 ответов
Последний — Перейти

Такой период, сложный, но вы с ним справитесь, обязательно. Живите пока своей жизнью, учитесь, работайте. Будьте благодарны родителям за то что они вас родили и живы.
Спустя какое-то время все случится лучшим для вас образом.
Сначала маску на себя, потом на близких.
Любви и поддержки вам❤️

Гость
#1

Старики. 43 года матери. А вам сколько? Почему хотят проехаться на вашей спине? И , честно говоря, а что правда существуют такие родители? Или все таки троллит автор.

Аля
#3
Гость

Старики. 43 года матери. А вам сколько? Почему хотят проехаться на вашей спине? И , честно говоря, а что правда существуют такие родители? Или все таки троллит автор.

Мне 22. Я сама не знаю. Позиция наверное такая. Мама может пойти работать няней, или кассиром но не хочет. Боится оставить 7 летнего ребенка. Хотя есть сестра дома 16 лет, которая может присмотреть.. я б помогала присматривать по возможности. Не хочет разговаривать , раз не даю им денег. Сказали что за дочь , не помогающая бедным старым родителям, мы тебя почтили когда безащитная была, а ты нам никакой благодарности. Я хочу строить просто свою жизнь сама. С родителями не смогла. Но они не хотят быть в хороших отношениях. Потому что я ставлю свои потребности на первое место.... А должна ставить старую мать и отца которые вырастили и выкормили...
Я головой понимаю если все отдавать им буду, то останусь на улице, жильё само себя не снимет..

Гость
#4

Помогайте или нет на свое усмотрение. Отвяжите свою самооценку от маминой оценки. У нее вы хорошей не будете НИКОГДА. Не общаются - их дело, на ваше решение это влиять не должно.

Гость
#5

видимо отец терпила и каблук и ты в него. А мать ногораздвигайка и паразитка. Беги от них и устраивай свою судьбу

#6

Вам сил, терпение, мудрости. Интересная статья про деньги. Возможно она вам поможет. Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (Евреям 13:5). Суть в том, что важно развивать правильное отношение к деньгам и не гнаться за богатством. Нужно учиться довольствоваться тем, что у нас уже есть и что нам действительно необходимо,— едой, одеждой и жильем.

Василий
#7

Вы содержите своих детей. А мать пусть сходит в суд за алиментами на вас.

#8

Почему ты им не помогаешь? Они тебя, кобылу, обеспечивали, дали всё, а ты им - ***. Да?

#9

Взрывы где? Шебекино? Белгород?

Василий
#10
Аля

Мне 22. Я сама не знаю. Позиция наверное такая. Мама может пойти работать няней, или кассиром но не хочет. Боится оставить 7 летнего ребенка. Хотя есть сестра дома 16 лет, которая может присмотреть.. я б помогала присматривать по возможности. Не хочет разговаривать , раз не даю им денег. Сказали что за дочь , не помогающая бедным старым родителям, мы тебя почтили когда безащитная была, а ты нам никакой благодарности. Я хочу строить просто свою жизнь сама. С родителями не смогла. Но они не хотят быть в хороших отношениях. Потому что я ставлю свои потребности на первое место.... А должна ставить старую мать и отца которые вырастили и выкормили...
Я головой понимаю если все отдавать им буду, то останусь на улице, жильё само себя не снимет..

Все понял. Врёт Аня.

Гость
#11

Описали мою свекровь. Решение: игнор полный, никаких денег, никому. Младшим помочь поступить и устроиться в общагу, самой копить на свое жилье.

12345
#12

Автор а Ваша мама своим родителям много помогала?

Гость
#13
Гость

Старики. 43 года матери. А вам сколько? Почему хотят проехаться на вашей спине? И , честно говоря, а что правда существуют такие родители? Или все таки троллит автор.

Существуют, мои еще хуже.

Гость
#14
Аля

Мне 22. Я сама не знаю. Позиция наверное такая. Мама может пойти работать няней, или кассиром но не хочет. Боится оставить 7 летнего ребенка. Хотя есть сестра дома 16 лет, которая может присмотреть.. я б помогала присматривать по возможности. Не хочет разговаривать , раз не даю им денег. Сказали что за дочь , не помогающая бедным старым родителям, мы тебя почтили когда безащитная была, а ты нам никакой благодарности. Я хочу строить просто свою жизнь сама. С родителями не смогла. Но они не хотят быть в хороших отношениях. Потому что я ставлю свои потребности на первое место.... А должна ставить старую мать и отца которые вырастили и выкормили...
Я головой понимаю если все отдавать им буду, то останусь на улице, жильё само себя не снимет..

Какие старые? Че она несет? Мне 40 я полна сил, бодра , работаю, дети маленькие, все успеваю, дочери помогаю которой 21 год. Одеваю, даю ей деньги. Твоя мать просто лодырь и лентяй, ты ничего ей не должна, она молодая и ахеревшая, пусть попу поднимет и идет работать. Ни рубля ей не давай, купи сестрёнке маленькой сама вещи, играшки, еду... Денег ни рубля ни давай!!!!!
.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: