Гость
Статьи
Жизнь после развода

Жизнь после развода

Скажите, как складывается ваша жизнь после развода. Жить стало свободнее, проще и легче? Вы нашли какие то плюсы в этой ситуации. Хочется ли вам найти близкого человека или вы больше не хотите окунаться в семейную жизнь. Жалеете о случившимся или смотрите вперед?

8 ответов
Последний — Перейти
Круассан
#1

За себя не скажу - замужем не была, но сестра стала для меня наглядным примером счастливой после развода женщины. Квартира была оформлена на нее, машина у нее была, заработок был и остается хорошим, так что содержать себя и ребенка не проблематично. Моральная сторона вопроса такова: рада, что избавилась от рутины, потому что любые отношения испортятся на фоне постоянной стирки носков, готовки и уборки, что даже секс отвратным делался с мужем после всего этого. Сейчас человек предоставлен полностью сам себе и ставит сына на ноги, короткие интрижки или обычные отношения вне брака делают жизнь насыщеннее, а не сливаются с домашними делами.
Сестра ухаживает за собой, наряжается, цветет и пахнет, в общем. Повторно замуж идти наотрез отказывается, говорит, НЕИНТЕРЕСНО там, за мужем стоять) Вот.

Гость
#2
Круассан

За себя не скажу - замужем не была, но сестра стала для меня наглядным примером счастливой после развода женщины. Квартира была оформлена на нее, машина у нее была, заработок был и остается хорошим, так что содержать себя и ребенка не проблематично. Моральная сторона вопроса такова: рада, что избавилась от рутины, потому что любые отношения испортятся на фоне постоянной стирки носков, готовки и уборки, что даже секс отвратным делался с мужем после всего этого. Сейчас человек предоставлен полностью сам себе и ставит сына на ноги, короткие интрижки или обычные отношения вне брака делают жизнь насыщеннее, а не сливаются с домашними делами.
Сестра ухаживает за собой, наряжается, цветет и пахнет, в общем. Повторно замуж идти наотрез отказывается, говорит, НЕИНТЕРЕСНО там, за мужем стоять) Вот.

Жырно.

Круассан
#3
Гость

Жырно.

Согласна, истории о женщинах, сидящих на пособии и у разбитого корыта после развода, наиболее частотны, что поделать)

Гость
#4

после развода я сразу почти стала жить со вторым мужем. свободушки не хлебнула. но я создана для отношений, а не для мимолетных связей. при этом я очень люблю мимолетные связи, и иногда борюсь с желанием гульнуть от реально самого лучшего мужчины на свете) как-то так.

#5

все форумские бабы стали жить замечательно, развиваются, не готовят, наряды меняют вместе с прокладками (т.е. тупо их выбрасывают), из салонов красоты не вылазят, замужем повторно за олегархами, сейчас погоди от массажистов вернуться и со спутникового интернета на яхтах отпишут тебе.

Гость
#6

мне стало лучше, потому что с мужем (первым) были плохие отношения, он мне свернул кровь неплохо так. После развода не потеряла ничего (был свой заработок, жили в моей квартире, у меня и машина своя, а у него - не было), поэтому, стало легче, что нервы не мотает никто, с удовольствием стала домой с работы возвращаться, бытовухи уменьшилось, естественно. Но я одна была менее года,Ю потом второй раз замуж вышла, но со вторым мужем повезло, хорошо и мирно живем, не жалуюсь. От людей зависит. Есть, кто сильно жалеет, есть и те, кто сначла жалеет, потом радуютя и наоборот.

Гость
#7

После развода пришлось много работать, было тяжело и морально (не смотря на то что инициатором была я) и физически. Так называемой свободой особо не дорожу, мне нужны отношения+некоторые вещи даютс тяжело психологически (сейчас бы меня назвали инфантилкой), поэтому вскоре исправив прежние ошибки снова вышла замуж, только уже удачно. О прошлых отношениях и разводе не жалею-это тоже опыт многому научивший, к тому же были и хорошие моменты.

Гость
#8

не буду рассказывать, что сразу прям рай начался. было ужасно плохо. с мужем жили ужасно, но без него казалось еще хуже. он был конкретный тиран, я буквально была закрыта в 4 стенах, без него никуда не выходила, ни с кем кроме сестры не общалась. после развода, меня как холодной водой окатили! я поняла что абсолютно отвыкла от самостоятельной жизни. чувствовала себя ребенком маленьким, который потерялся без мамы. было безумно тяжело. училась жить заново. пришлось поменять работу, потому что работала у его друзей. пришлось самой разбираться с кучей долгов за квартиру и тд. друзей уже давно не было, всех муж отвадил. плюс начала сильно болеть. дошло до того ,что уже не вставала. в голове только и крутились его фразы "ты приползешь еще", "ты никому не нужна" и тд. спасибо родителям и сестре, они меня подняли на ноги. сейчас прошло 6 лет. вот теперь могу сказать, что я счастлива. хорошая работа, поправила здоровье, слежу за внешностью,фигурой, мужчины ухаживают, много путешествую. иногда хочется крепкое плечо рядом, детей, семью. иногда просто в дрожь бросает как подумаю, что меня опять закроют в клетке, еще и с детьми.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: