Гость
Статьи
Вопрос про переезд к …

Вопрос про переезд к мужчине, сожительство до брака

Добрый вечер. Хотим съехаться с мужчиной. И у меня есть такой вопрос. Мужчине лучше всё давать или, наоборот, лучше не додавать и ущемлять в чём-то ? Дело в том, что я хочу быть его женой, он не против женидьбы. Он же за то, чтобы изначально пожить вместе, я в целом тоже, торопиться некуда, но неизвестно сколько это будет, насчёт сроков сказал, что это какие-то рамки и он не может сейчас так ответить. Он жил с бывшей женой около 3х лет до брака, женился. Но меня такое не устраивает, о чём я ему сказала) Позиция моя ему ясна. Как и мне его. Пожить я не против, почему нет. Но суть вопроса в том, чтобы вы со стороны объяснили мне, как лучше жить в этом сожительстве, чтобы ни я в итоге не потратила кучу времени, ожидая свадьбы, ни чтобы он не понял, что со мной можно просто жить.
Советы вообще не жить - не рассматриваю и не обращаю внимания. Многие живут до свадьбы и ничего. У всех всё по разному. Дело лично каждого. Прошу скорее опыта в таком сожительстве, после которого вы женились или что-то типа этого.
Например, муж моей подруги тоже тянул со свадьбой, она первый год всё делала для него, потом же психанула, устроила истерику(до этого просто намекала и разговариваоа насчёт свадьбы), а после этого начала ущемлять его в сексе, даже вместе с ним часто не ложилась спать, готовить стала редко, с тем обоснованием, что она ему не жена, проводила время в основном не с ним, про свадьбу забила (ну для вида), в итоге пожил так полгода и женился.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Летиций Амальгама
#1

Бред какой то))) про подругу

Гость
#2

давать или не додавать, вот в чем вопрос

Гамлет Шекспира прочитай - там подробно.

#3

У вас суждения на уровне 18 лет максимум
Какие-то незрелые и категоричные
Человек должен быть ваш, и все должно даваться легко, ну и плюс немного женской хитрости
А не так что либо стелишься перед ним, либо морду кривишь и секс не даешь
Я бы от такой неадекватки убежала, на месте мужчины
Дома должно быть спокойно и там отдыхаешь, а не с ненормальной стервой вечно ссоришься

Гость
#4

Ущемлять в чем-то - это манипулировать, такое никому не понравится, поселит между вами недоверие. Такое надо умело проворачивать, чтобы не перегнуть.
По идее если человек поймет, что ему с вами хорошо жить, то он и дальше захочет оставаться с вами рядом и без манипуляций.
Тут еще вопрос конечно - зачем нужна именно свадьба, чтобы прямо так мужика дожимать всеми способами. Вне брака тоже жизнь существует. Если общие дети, то понятно, что в браке женщина с детьми более защищенной себя чувствует. Но это ладно, главное - не стараться быть прямо идеальной женой, лучшей версией самой себя, не перегибать в услужливости и принятии всех недостатков, не замалчивать обиды и бытовые недовольства, а сразу с первого дня быть собой. Т.е. не стараться давать больше того, что можешь дать, но и не ущемлять, чтобы не оттолкнуть.

Гость
#5

Мы ещё до сожительства решили, что поживем вместе год, а там либо женимся, либо расходимся. Через год поженились. Но мне абсолютно наплевать было на свадьбу, я вела себя естественно. Убираться не люблю - соответственно, убирался в доме муж. Я готовила и стирала. Даже не задумывалась о свадьбе, пока он сам не предложил через 10 месяцев. Вы либо уживаетесь, либо нет. Если вы будете притворяться, то, даже поженившись, в семье будут скандалы и счастья вам не видать. Не только он присматривается к вам, но и вы тоже.

Гость
#6

Если брак у него первый,то можете и поманипулировать.А если нет,то вероятность пинка под зад увеличивается в геометрической прогрессии от ваших "ущемление".

СмехоПролетарий
#7

Не расслаблять его. Убирать вместе. Готовить вместе. Сразу обозначать рамки. Меня спасло от ненужного штампа сожительство. Я увидела его ближе, какой он, его уклад, его ресурсы.

Гость
#8

Косяк гражданских браков именно в том что либо не воспринимают друг друга мужем и женой и никуда не развивается дальше, либо просто разбегаются и теряются смыслы.
Я не верю в свадьбу после гражданского брака. Мне уже 30
И я была в гражданском браке 4 года, рассталась, не подходил он для семьи. А просто так брак ради брака не интересно.

Касаемо жениться ли он..
Обычно мужчины женятся либо потому что бояться потерять +выгода, либо что - то одно.

По поводу жениться
После 1 свидания ты уже можешь спрашивать видет ли он тебя своей невестой в ближайшем будущем?
А если будете жить вместе, тогда когда вы просто скажите, хочу съехать пожить одна или к маме.. (он активируется) Или скажите что хочу замуж, то мужчина решит вашу задачу.

Гость
#9

Ты не обязана для него все делать пока вы живёте вместе и даже если ты жена.
Т. Е. Ты можешь 2 раза в неделю готовить остальное вместе или заказывать или свое для себя он для себя
Также с сексом
Можешь даже не давать
И при это он согласиться на условия такие

Гость
#10
СмехоПролетарий

Не расслаблять его. Убирать вместе. Готовить вместе. Сразу обозначать рамки. Меня спасло от ненужного штампа сожительство. Я увидела его ближе, какой он, его уклад, его ресурсы.

Дальше слилась? В моем случаи видимо так

Гость
#11

Смысл вместе жить? Нет смысла
Есть только в этом смысл немного расслабиться а потом снова стресс будет

Гость
#12
Мышка Малышка

У вас суждения на уровне 18 лет максимум
Какие-то незрелые и категоричные
Человек должен быть ваш, и все должно даваться легко, ну и плюс немного женской хитрости
А не так что либо стелишься перед ним, либо морду кривишь и секс не даешь
Я бы от такой неадекватки убежала, на месте мужчины
Дома должно быть спокойно и там отдыхаешь, а не с ненормальной стервой вечно ссоришься

У меня так щас..
Потому что я не хочу вместе жить
Не воспринимаю его мужем, хоть и комфортно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: