Гость
Статьи
Сожительство с …

Сожительство с мужчиной

Никогда не жила с парнем. Привыкла жить с родителями. Жила с подругами в поездках в отпуске или одна в отпуске на курорте, а с мужчиной нет. Почитала форум, пишут больше про разделение обязанностей.
У меня такие вопросы:
1) через сколько по времени лучше съезжаться? Можно и соазу, а кто-то через год пишет, типо продлить романтику.
2) есть мнение, что только после свадьбы. А почему?
3) что лучше обсудить "на берегу"? Как вести быт, совместный бюджет...да? А что ещё?
4) как не стесняться? Дома у меня своя территория - комната. Я сама по себе люблю уединённость, молчалива, а будем жить у парня, на его территории, как-то устанавливать порядки в чужой квартире стеснительно
5) он в области живёт, до метро далеко ехать, неудобно на работу ездить мне, он-то на машине. Оттягивала переезд из-за этого. А он хотел даже прервать отношения, типо что такое, хотел просыпаться со мной, а не видеть 1-2 раза в неделю, но территориально мне оч неудобно, много времени на дорогу. Как быть? Поговорить о покупке новой квартиры в городе? Но рано, пока что о семье речи не заходило...

382 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#2

С колхозником связалась?

Недавно виделись
#3

С мужчиной жизнь должна становиться легче! А Вам ваш молодой человек ее только усложнит, исходя из поста. Сам на машине, а Вы на метро? Которое черт где? Задумайтесь, стоит ли это того?

Гость
#4

Некоторые сами предложения делают. Может для себя поживешь?

Гость
#5
Недавно виделись

С мужчиной жизнь должна становиться легче! А Вам ваш молодой человек ее только усложнит, исходя из поста. Сам на машине, а Вы на метро? Которое черт где? Задумайтесь, стоит ли это того?

"С мужчиной жизнь должна становиться легче!"

Если не выйти из зоны комфорта ты рискуешь стать одинокой бездетной кошатницей.

Гость
#6

Посели его у себя и сама будешь порядки устанавливать

Замочная скважина
#7
Гость

"С мужчиной жизнь должна становиться легче!"

Если не выйти из зоны комфорта ты рискуешь стать одинокой бездетной кошатницей.

Нашёл чем испугать- пушистым котиком и свободой.
Ради яиц уже никто ни из какой зоны комфорта/дискомфорта не выходит. Штамп уже не ценен сам по себе, как и простое наличие «штанов». Прошли времена бесплатного обслуживания

🔺
#8

Сьезжаться надо только после предложения, тогда можно пожить вместе около года, делать выводы и жениться. Жить только так как удобно тебе. Если не удобно ездить от него на работу и он хочет прервать отношения, значит ему нужна не ты, а сожительница любая, удобная.

Гость
#9
Недавно виделись

С мужчиной жизнь должна становиться легче! А Вам ваш молодой человек ее только усложнит, исходя из поста. Сам на машине, а Вы на метро? Которое черт где? Задумайтесь, стоит ли это того?

Ну пусть живут у нее, в чем проблема ? )
И кто виноват что у нее машины нет ? Пусть купит себе машину то, не нищебродка же )

Розалинда
#10

То есть, - он знает, что вам будет неудобно ездить, вы будете уставать больше, но не предлагает вам вас хотя бы до метро довозить?

Он хочем просто просыпаться рядом, но делать что-то еще для этого не хочет

Натали
#11

Здравствуйте) Есть трудные жизненные ситуации, которые встречаются у нас на пути. Это не проблема, поверьте мне.

#12

Если неудобно , то и не лезьте в это. Парень должен все понимать и обеспечить вам комфортные условия .. вы жертвовать ничем не должны. Пусть свое жилье сдаст, например, а снимет рядом с вами удобную квартиру (ну или где вам удобно).

Гость
#13
Замочная скважина

Нашёл чем испугать- пушистым котиком и свободой.
Ради яиц уже никто ни из какой зоны комфорта/дискомфорта не выходит. Штамп уже не ценен сам по себе, как и простое наличие «штанов». Прошли времена бесплатного обслуживания

Вас какой-то мужчина очень сильно обидел раз так их ненавидите? Я вот без мужчини рядом совсем не могу, не чувствую себя женщиной.

юппи
#14
🔺

Сьезжаться надо только после предложения, тогда можно пожить вместе около года, делать выводы и жениться. Жить только так как удобно тебе. Если не удобно ездить от него на работу и он хочет прервать отношения, значит ему нужна не ты, а сожительница любая, удобная.

👍👍👍 все так

Гость
#15

"Сожительство с мужчиной" -- Обожаю эту тему!!:) И смеюсь над дурами-бабами, которые ничего не знают ни про мужиков, ни про самих себя.

Авторша глупенькая, ЗАПОМНИ! НЕ надо решать проблемы мужиков. НИКОГДА!

Он тебя НЕ любит, он всего-навсего хочет устроить ИСЛКЮЧИТЕЛЬНО СВОЙ комфорт - т.е. чтобы секс ПРЯМ ПОД БОКОМ И ПО, САМО-СОБОЙ, его ЖЕЛАНИЮ:)))

Дорогуша! НЕ надо выполнять обязанности жены, таковой НЕ являась!

Он тебе НИКТО!!! ЧУЖОЙ ПОСТОРОННИЙ, который хочет домашний уют ЗА ТВОЙ счёт, а для него это будет БЕСПЛАТН! НУ КИКАКИХ ЗАТРАТ, НИ ФИЗХИЧЕСКИХ НИ МОРАЛЬНЫХ!!! ФУ! МЕРЗАВЕЦ! ПОДОНОК!

Наглый мужик по полной! Сам он н на машине, а тебя возить в его планЫ НЕ входит! А ты значит на своих двоих на метро.
Напал на тебя молодую и наивную со своими шищными намерениями.

БЕГИ от НЕГО!!!

Всретишь другого, который САМ предложит тебя довезти на лимузине!:)))

Гость
#16
Вау🖤

Если неудобно , то и не лезьте в это. Парень должен все понимать и обеспечить вам комфортные условия .. вы жертвовать ничем не должны. Пусть свое жилье сдаст, например, а снимет рядом с вами удобную квартиру (ну или где вам удобно).

Никто вам ничего не должен дорогуша. Как в мало вы про жизнь понимаете.

Гость
#17
Вау🖤

Если неудобно , то и не лезьте в это. Парень должен все понимать и обеспечить вам комфортные условия .. вы жертвовать ничем не должны. Пусть свое жилье сдаст, например, а снимет рядом с вами удобную квартиру (ну или где вам удобно).

кто тебя спрашивал??????

#18
Гость

Никто вам ничего не должен дорогуша. Как в мало вы про жизнь понимаете.

Мне и не надо ничего от парня автора.
И автор должна понимать, что она парню ничего не должна. Нет условий - значит и не надо дёргаться. У нее и так есть комфортно жилье

Гость
#19
Гость

"Сожительство с мужчиной" -- Обожаю эту тему!!:) И смеюсь над дурами-бабами, которые ничего не знают ни про мужиков, ни про самих себя.

Авторша глупенькая, ЗАПОМНИ! НЕ надо решать проблемы мужиков. НИКОГДА!

Он тебя НЕ любит, он всего-навсего хочет устроить ИСЛКЮЧИТЕЛЬНО СВОЙ комфорт - т.е. чтобы секс ПРЯМ ПОД БОКОМ И ПО, САМО-СОБОЙ, его ЖЕЛАНИЮ:)))

Дорогуша! НЕ надо выполнять обязанности жены, таковой НЕ являась!

Он тебе НИКТО!!! ЧУЖОЙ ПОСТОРОННИЙ, который хочет домашний уют ЗА ТВОЙ счёт, а для него это будет БЕСПЛАТН! НУ КИКАКИХ ЗАТРАТ, НИ ФИЗХИЧЕСКИХ НИ МОРАЛЬНЫХ!!! ФУ! МЕРЗАВЕЦ! ПОДОНОК!

Наглый мужик по полной! Сам он н на машине, а тебя возить в его планЫ НЕ входит! А ты значит на своих двоих на метро.
Напал на тебя молодую и наивную со своими шищными намерениями.

БЕГИ от НЕГО!!!

Всретишь другого, который САМ предложит тебя довезти на лимузине!:)))

Бгг. Вот бабы странные. Зовет жить - м*дак. Не зовет жить (недавно несколько таких тем было) - м*дак.

Гость
#20

Я считаю, съезжаться можно за несколько месяцев до того, как сделано предложение и назначена дата свадьбы. Перед свадьбой обсудить, какая форма бюджета совместный или нет, какие у кого обязанности по быту, сколько детей хотите и когда, что будете делать в случае незапланированной беременности. Если оба работаете в городе, вам логично вскладчину снимать квартиру в городе, свои хаты можно сдавать. Как себя комфортно чувствовать интроверту, живя вместе - жить, как минимум, в двушке. Нормальному человеку нужно личное пространство.

Гость
#21

а что родители его и твои говорят на сей счет?

Гость
#22
Гость

Я считаю, съезжаться можно за несколько месяцев до того, как сделано предложение и назначена дата свадьбы. Перед свадьбой обсудить, какая форма бюджета совместный или нет, какие у кого обязанности по быту, сколько детей хотите и когда, что будете делать в случае незапланированной беременности. Если оба работаете в городе, вам логично вскладчину снимать квартиру в городе, свои хаты можно сдавать. Как себя комфортно чувствовать интроверту, живя вместе - жить, как минимум, в двушке. Нормальному человеку нужно личное пространство.

даже после обручения съезжаться не принято. только после свадьбы и никак по другому. так того правила приличия требуют. а кто живет не по правилам, тот потом в такой зад-нице оказывается, что уже просто не может выбраться из нее. вот и ты предлагаешь отступиться от правил и сделать все по понятиям.

Гость
#23
Гость

Я считаю, съезжаться можно за несколько месяцев до того, как сделано предложение и назначена дата свадьбы. Перед свадьбой обсудить, какая форма бюджета совместный или нет, какие у кого обязанности по быту, сколько детей хотите и когда, что будете делать в случае незапланированной беременности. Если оба работаете в городе, вам логично вскладчину снимать квартиру в городе, свои хаты можно сдавать. Как себя комфортно чувствовать интроверту, живя вместе - жить, как минимум, в двушке. Нормальному человеку нужно личное пространство.

Красиво написано, но жить на аренде не комфортно, сдавать свои рискованно, купить двушку под то чтобы жить вместе - вообще для богачей.

Гость
#24
Гость

даже после обручения съезжаться не принято. только после свадьбы и никак по другому. так того правила приличия требуют. а кто живет не по правилам, тот потом в такой зад-нице оказывается, что уже просто не может выбраться из нее. вот и ты предлагаешь отступиться от правил и сделать все по понятиям.

А где эти правила то написаны ? )

Гость
#25
Гость

Я считаю, съезжаться можно за несколько месяцев до того, как сделано предложение и назначена дата свадьбы. Перед свадьбой обсудить, какая форма бюджета совместный или нет, какие у кого обязанности по быту, сколько детей хотите и когда, что будете делать в случае незапланированной беременности. Если оба работаете в городе, вам логично вскладчину снимать квартиру в городе, свои хаты можно сдавать. Как себя комфортно чувствовать интроверту, живя вместе - жить, как минимум, в двушке. Нормальному человеку нужно личное пространство.

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Не суди по себе. Какая нах свадьба? Ты из колхоза?

Замочная скважина
#26
Гость

Вас какой-то мужчина очень сильно обидел раз так их ненавидите? Я вот без мужчини рядом совсем не могу, не чувствую себя женщиной.

А читать внимательно «без мужчины рядом» можешь?!

#27
🔺

Сьезжаться надо только после предложения, тогда можно пожить вместе около года, делать выводы и жениться. Жить только так как удобно тебе. Если не удобно ездить от него на работу и он хочет прервать отношения, значит ему нужна не ты, а сожительница любая, удобная.

Ну он говорит, что надо проверить совместимость в быту. А предложение делать это уже после совместимости в этом. У меня знакомой парень предложил после 3х месяцев съехаться, она гарантии попросила, типо предложение замуж выйти. Но по сути, мужчина может просто так предложение сделать, чтобы девушку успокоить, а на самом деле ещё без планов быть на совместную жизнь в браке

Гость
#28
Вау🖤

Если неудобно , то и не лезьте в это. Парень должен все понимать и обеспечить вам комфортные условия .. вы жертвовать ничем не должны. Пусть свое жилье сдаст, например, а снимет рядом с вами удобную квартиру (ну или где вам удобно).

снимет квартиру? он что, бомж что ли? ему есть, где жить, как и тебе. квартиры снимают для пот-раху-шек, когда в дом нежелательно да-вал-ку вести. только квартиру выгодно снимать на час. ты же круглосуточно сношаться будешь. для чего тогда переплачивать деньги? порядочная женщина живет отправляет жить в дом, в котором живет супруг сразу же после того, как будет повенчана с ним.

Гость
#29
Гость

А где эти правила то написаны ? )

в книгах, которые являются настолькоными для каждого порядочного, воспитанного и образованного человека. если возникает какой вопрос у тебя, то стоит лишь к книге обратиться и ты находишь ответ. ничего выдумывать не надо. все уже до тебя придумано. нужно лишь жить по правилам так, как полагается. тогда и честь свою сбережешь и не вляпаешься ни во что.

#30
Розалинда

То есть, - он знает, что вам будет неудобно ездить, вы будете уставать больше, но не предлагает вам вас хотя бы до метро довозить?

Он хочем просто просыпаться рядом, но делать что-то еще для этого не хочет

Ну да... Просто требовать, чтобы возил меня, я не могу. Реально же никто никому ничего не должен. Я же не жена ему к тому же.
Он позже меня на работу встаёт, получится, что встал, меня довёз, вернулся домой, потом и самому ехать на работу в город...а вечером раньше меня заканчивает, тусить на работе 1-2 часа и ждать меня? Ну не знаю...Я не особо хочу его напрягать...если встать на его место, я бы тоже так париться не хотела...хм...прям эгоисты мы что ли...

🔺
#31
Странница

Ну он говорит, что надо проверить совместимость в быту. А предложение делать это уже после совместимости в этом. У меня знакомой парень предложил после 3х месяцев съехаться, она гарантии попросила, типо предложение замуж выйти. Но по сути, мужчина может просто так предложение сделать, чтобы девушку успокоить, а на самом деле ещё без планов быть на совместную жизнь в браке

Поэтому обсуждается крайний срок сожительства - живем полгода и женимся, либо расстаемся. Согласен? Нет? Мямлит? Значит нужна вечная сожительница.

#32
Странница

Ну он говорит, что надо проверить совместимость в быту. А предложение делать это уже после совместимости в этом. У меня знакомой парень предложил после 3х месяцев съехаться, она гарантии попросила, типо предложение замуж выйти. Но по сути, мужчина может просто так предложение сделать, чтобы девушку успокоить, а на самом деле ещё без планов быть на совместную жизнь в браке

Ну вот. Не просыпаться вместе хочет, а проверить какая ты а быту. Русским языком если - чтобы старалась шуршала, а он если его все устроит типа сделает предложение.
Меня парень к себе позвал в другой город, все условия мне обеспечил , гол живём он сам по быту все делает , вот это я понимаю.
А всякие проверки подойдёшь-не подойдешь это уже отмазка чтоб не жениться.

Гость
#33
Странница

Ну да... Просто требовать, чтобы возил меня, я не могу. Реально же никто никому ничего не должен. Я же не жена ему к тому же.
Он позже меня на работу встаёт, получится, что встал, меня довёз, вернулся домой, потом и самому ехать на работу в город...а вечером раньше меня заканчивает, тусить на работе 1-2 часа и ждать меня? Ну не знаю...Я не особо хочу его напрягать...если встать на его место, я бы тоже так париться не хотела...хм...прям эгоисты мы что ли...

Так и ты не должна с ним жить, чтобы ему секс обеспечивать. Он у тебя манипулятор тот ещё, грозит прекратить отношения, если ты не будешь жить рядом, чтобы у него был секс и прочие плюшки. Это даже не тревожный звоночек, это сирена, беги от него.

#34
Гость

"Сожительство с мужчиной" -- Обожаю эту тему!!:) И смеюсь над дурами-бабами, которые ничего не знают ни про мужиков, ни про самих себя.

Авторша глупенькая, ЗАПОМНИ! НЕ надо решать проблемы мужиков. НИКОГДА!

Он тебя НЕ любит, он всего-навсего хочет устроить ИСЛКЮЧИТЕЛЬНО СВОЙ комфорт - т.е. чтобы секс ПРЯМ ПОД БОКОМ И ПО, САМО-СОБОЙ, его ЖЕЛАНИЮ:)))

Дорогуша! НЕ надо выполнять обязанности жены, таковой НЕ являась!

Он тебе НИКТО!!! ЧУЖОЙ ПОСТОРОННИЙ, который хочет домашний уют ЗА ТВОЙ счёт, а для него это будет БЕСПЛАТН! НУ КИКАКИХ ЗАТРАТ, НИ ФИЗХИЧЕСКИХ НИ МОРАЛЬНЫХ!!! ФУ! МЕРЗАВЕЦ! ПОДОНОК!

Наглый мужик по полной! Сам он н на машине, а тебя возить в его планЫ НЕ входит! А ты значит на своих двоих на метро.
Напал на тебя молодую и наивную со своими шищными намерениями.

БЕГИ от НЕГО!!!

Всретишь другого, который САМ предложит тебя довезти на лимузине!:)))

Вот да, зацепила фраза "не надо выполнять обязанности жены"... согласна, что ищет себе удобства... видимо, лучший вариант - хочет жить вместе, а не видеться пару раз в неделю, то условия может постараться создать комфортные. А если не хочет, то продолжим такие вот свидания

#35
Гость

Никто вам ничего не должен дорогуша. Как в мало вы про жизнь понимаете.

А как тогда быть?

Гость
#36
Вау🖤

Ну вот. Не просыпаться вместе хочет, а проверить какая ты а быту. Русским языком если - чтобы старалась шуршала, а он если его все устроит типа сделает предложение.
Меня парень к себе позвал в другой город, все условия мне обеспечил , гол живём он сам по быту все делает , вот это я понимаю.
А всякие проверки подойдёшь-не подойдешь это уже отмазка чтоб не жениться.

мужик тебе все покажет и расскажет, как быт надо обеспечивать ему и что надо делать и как. так что можешь не переживать. всему научишься в процессе. мужик же как то жил без тебя все эти годы. ну а с тобой его жизнь ДОЛЖНА только улучшится. если же жизнь ухудшаться станет, тогда он тебе пинка под зад даст. ты же ему не жена даже, а обычная сожительница.

🔺
#37
Странница

Ну да... Просто требовать, чтобы возил меня, я не могу. Реально же никто никому ничего не должен. Я же не жена ему к тому же.
Он позже меня на работу встаёт, получится, что встал, меня довёз, вернулся домой, потом и самому ехать на работу в город...а вечером раньше меня заканчивает, тусить на работе 1-2 часа и ждать меня? Ну не знаю...Я не особо хочу его напрягать...если встать на его место, я бы тоже так париться не хотела...хм...прям эгоисты мы что ли...

Ну он то не стесняется напрягать тебя. Ты просто очень молоденькая и неопытная, подстраиваешься, боишься потерять. Он не боится, уже готов прервать отношения чуть что не так.

Гость
#38

вот только какой смысл сожительницу обучать вести хозяйство, если обучишь ее
всему, а она возьмет и сбежит? сожительница изнально должна быть мастерицей
на все руки, а не то мужик быстро сожительницу на место поставит, а не то
и из дому выгонит. пойдет сожительница по миру с протянутой рукой.

Гость
#39
🔺

Ну он то не стесняется напрягать тебя. Ты просто очень молоденькая и неопытная, подстраиваешься, боишься потерять. Он не боится, уже готов прервать отношения чуть что не так.

естественно, что он не боится ее потерять, потому что его с ней ничего не связывает. она же ему даже не жена, а так обычная девка с улицы, которую он подобрал. приличная девочка из обеспеченной семьи на такие отношения никогда в жизни не согласилась бы, потому что это оскорбило бы ее и она унизила бы честь и достоинство своей семьи, своего отца. как бы потом она в глаза им смотрела и что о ней и ее родителях думали бы приличные люди?

Гость
#40
Вау🖤

Мне и не надо ничего от парня автора.
И автор должна понимать, что она парню ничего не должна. Нет условий - значит и не надо дёргаться. У нее и так есть комфортно жилье

Комфорт комфорт комфорт. Постоянно слышу это слово от вас. Сколько вам лет дорогуша? Взрослая жизнь жестока. Если будите боятся выйти из "зоны комфорта" то она вас в конце очень жёстко поимеет.

Розалинда
#41
Странница

Ну да... Просто требовать, чтобы возил меня, я не могу. Реально же никто никому ничего не должен. Я же не жена ему к тому же.
Он позже меня на работу встаёт, получится, что встал, меня довёз, вернулся домой, потом и самому ехать на работу в город...а вечером раньше меня заканчивает, тусить на работе 1-2 часа и ждать меня? Ну не знаю...Я не особо хочу его напрягать...если встать на его место, я бы тоже так париться не хотела...хм...прям эгоисты мы что ли...

Если никто никому не должен. то и вы не должны с ним сожительствовать, если для вас это не удобно.
если все же должны, то он должен вам обеспечить комфорт

Вы, кстати, ему говорили, что вам от него неудобно и долго на работу ехать?

#42
Гость

Комфорт комфорт комфорт. Постоянно слышу это слово от вас. Сколько вам лет дорогуша? Взрослая жизнь жестока. Если будите боятся выйти из "зоны комфорта" то она вас в конце очень жёстко поимеет.

Я вообще по жизни авантюристка. Но комфорт очень ценю. Вдвоем должно быть лучше чем по отдельности. Иначе нафиг

#43
Гость

естественно, что он не боится ее потерять, потому что его с ней ничего не связывает. она же ему даже не жена, а так обычная девка с улицы, которую он подобрал. приличная девочка из обеспеченной семьи на такие отношения никогда в жизни не согласилась бы, потому что это оскорбило бы ее и она унизила бы честь и достоинство своей семьи, своего отца. как бы потом она в глаза им смотрела и что о ней и ее родителях думали бы приличные люди?

Т.е. после свадьбы лишь съезжаться?
Но я не хочу скорую свадьбу. Мы пол года вместе. Я хотела бы приглядеться, всё же человек постепенно раскрывается. Да и мне сложно сразу так решиться. Я у него на на 1-2 дня оставалась, ездила к нему на дачу на выходные к его родителям. Отдыхали вместе. Но не жила. Какой срок нормальный, чтобы нормально было для замужества? Год? Не хочу потом сожалеть и разводиться. Вот он говорит, что развитие отношений должно быть. Он был женат, через месяца 4 сделал предложение, через 3 года развелись, просто потому, что "розовые очки" спали у него, страсть прошла и понял, что не та девушка.

#44
Розалинда

Если никто никому не должен. то и вы не должны с ним сожительствовать, если для вас это не удобно.
если все же должны, то он должен вам обеспечить комфорт

Вы, кстати, ему говорили, что вам от него неудобно и долго на работу ехать?

Думает, что это пустяки, если двое хотят быть вместе, то это мелочи. Типо хотела бы быть с ним, то и вышла бы из зоны комфорта, т.к многие люди так живут. По принципу - с милым и рай в шалаше

Гость
#45
Странница

Т.е. после свадьбы лишь съезжаться?
Но я не хочу скорую свадьбу. Мы пол года вместе. Я хотела бы приглядеться, всё же человек постепенно раскрывается. Да и мне сложно сразу так решиться. Я у него на на 1-2 дня оставалась, ездила к нему на дачу на выходные к его родителям. Отдыхали вместе. Но не жила. Какой срок нормальный, чтобы нормально было для замужества? Год? Не хочу потом сожалеть и разводиться. Вот он говорит, что развитие отношений должно быть. Он был женат, через месяца 4 сделал предложение, через 3 года развелись, просто потому, что "розовые очки" спали у него, страсть прошла и понял, что не та девушка.

если вы обручены, тогда вы можете встречаться и вместе проводить время, но не одни, а обязательно в присутствии твоей или его матери (отца).

Гость
#46
Странница

Вот да, зацепила фраза "не надо выполнять обязанности жены"... согласна, что ищет себе удобства... видимо, лучший вариант - хочет жить вместе, а не видеться пару раз в неделю, то условия может постараться создать комфортные. А если не хочет, то продолжим такие вот свидания

Ну а ему тогда не стоит выполнять обязанности мужа ? Пусть сама за себя везде платит.

Гость
#47
Странница

Т.е. после свадьбы лишь съезжаться?
Но я не хочу скорую свадьбу. Мы пол года вместе. Я хотела бы приглядеться, всё же человек постепенно раскрывается. Да и мне сложно сразу так решиться. Я у него на на 1-2 дня оставалась, ездила к нему на дачу на выходные к его родителям. Отдыхали вместе. Но не жила. Какой срок нормальный, чтобы нормально было для замужества? Год? Не хочу потом сожалеть и разводиться. Вот он говорит, что развитие отношений должно быть. Он был женат, через месяца 4 сделал предложение, через 3 года развелись, просто потому, что "розовые очки" спали у него, страсть прошла и понял, что не та девушка.

он поматросил и бросил женщину. ты об этом знаешь и при этом встречаешься с ним. если он бросил ее, то он бросит и тебя, когда ты перестанешь его устраиваеть, например, станешь старой. он уже испортил жизнь одной женщине.

Гость
#48
Гость

Ну а ему тогда не стоит выполнять обязанности мужа ? Пусть сама за себя везде платит.

ни одна порядочная женщина НИКОГДА не платит за себя. а нее платит либо ее отец, либо ее муж. муж содержит жену на приданое, которое досталось ей от ее отца.

🔺
#49
Странница

Т.е. после свадьбы лишь съезжаться?
Но я не хочу скорую свадьбу. Мы пол года вместе. Я хотела бы приглядеться, всё же человек постепенно раскрывается. Да и мне сложно сразу так решиться. Я у него на на 1-2 дня оставалась, ездила к нему на дачу на выходные к его родителям. Отдыхали вместе. Но не жила. Какой срок нормальный, чтобы нормально было для замужества? Год? Не хочу потом сожалеть и разводиться. Вот он говорит, что развитие отношений должно быть. Он был женат, через месяца 4 сделал предложение, через 3 года развелись, просто потому, что "розовые очки" спали у него, страсть прошла и понял, что не та девушка.

Он развелся потому что надоела жена и захотел гулять, веселиться. По этой же причине не женится, знает что надоест скоро. Ветреный.

Гость
#50

он поклялся любить супругу свою в горе и в радости,
в богатстве и в бедности,
в болезни и в здравии,
пока смерть не разлучит их.
он не сдержжал данного обещения ей. слово его ничего не стоит. он бре-хун.